Что лучше: много сайтов или один? | Статья от WebNetc

(Ответов: 74, Просмотров: 14478)
Страница 8 из 8 Первая ... 678
  1. Новичок Аватар для altruisto
    • Webmoney BL: ?
    Поделюсь и я своим опытом. Если вести сайты самому (и писать статьи, и продвигать) без привлечения фрилансеров, то мой потолок - это 3 сайта "для людей", при условии, что я не занят на основной работе. А так, если еще и работаешь по 8 часов в день на основной работе то реально тащить на себе два сайта с качественным контентом. Увеличение количества сайтов - это всегда умение и возможность делегировать рутинную работу. На данный момент веду два своих сайта, в планах третий. Все СДЛ. И еще: с одним сайтом тоже можно "жить" и получать неплохой профит, при условии, что правильно выбрал нишу и сечешь в том, о чем будешь писать на сайте.
    • 0
  2. Гуру Аватар для narolskay
    Аналогично! Когда совмещаешь и работу в оффлайне и поддержку сайтов, то времени хватает реально на 1-2 проекта, все остальные ждут моего участия:).
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0
  3. Гуру Аватар для Aleks-Gold
    • Записей в дневнике: 1
    Я сейчас пришел к тому, что лучший вариант, это создавать много проектов, но работать с ними постепенно. Создаем 10 проектов и размещаем на них по 10-20 статей + минимальная оптимизация.

Далее, выбираем один проект и начинаем активно работать с ним. После того, как появился первый постоянный доход, отдаем сайт на поддержку фрилансеру и переходим на другой сайт.

Плюс в том, что пока мы работаем над одним проектом, остальные проекты набирают возраст.
    • 0
  4. Новичок Аватар для altruisto
    Aleks-Gold, я просто покупаю домены заранее и работаю над одним сайтом до тех пор пока он не начнет приносить прибыль, после этого переключаюсь на купленный когда-то () домен и начинаю развивать следующий сайт. Пока обхожусь без услуг фрилансеров - 2 сдл'а тем более в тематике, в которой рулишь - это под силу самому. Ну а если брать другие тематики - то, да - делегирование - оптимальный вариант.
    • 0
  5. Студент Аватар для Михаил (Kashchey)
    Почему лучше сделать один, но хороший и полезный сайт (параллельно создать группу в социальной сети и канал на ютуб)?

1. Усилия будут направлены в одно русло;
    2. Вы будете развиваться не вширь, а вверх;
    3. Одно развивает другое (если группа растёт, а сайт отстаёт, то группа вытянет);
    4. Как только проект будет работать без вашего участия можно запускать смежный проект.

Вот такие у меня мысли на этот счёт.
    • 0
Страница 8 из 8 Первая ... 678