Чёрные и белые методы накрутки и привлечения трафика

(Ответов: 13, Просмотров: 12171)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Доброе утро, уважаемые форумчане! Решился на написание статьи для новичков, но, возможно, будет материал, интересный и опытным вебмастерам.
    Итак, я решил собрать все известные мне увеличения посещаемости и накрутки счётчиков на сайте в одну тему. Для чего? Для того, чтобы неопытный пользователь зашёл, почитал и понял, что так делать можно, а так делать нет смысла. Тем самым, мы экономим время =)
    Ладно, хватит воды, перейдём к конкретике. Для начала, давайте разобьём входящий на сайт трафик на:
    1) Накрутку (- \ плохо)
    2) Привлечение (+ \ хорошо)

    Небольшое отступление: все подпунктики буду заносить под спойлеры, дабы эргономично разместить материал.

    К первому методу можно отнести такие способы, как:

    1) Накрутка с помощью сервиса

    Использование сервиса _http://livesurf.ru и ему подобных.
    В чём плюсы? Если вам нужен "эффект социальности" (как будто на сайте большая посещаемость и он популярен), то данный сервис может вам помочь. После регистрации нужно заполнить небольшую табличку, указав в ней адрес, на который будут заходить люди, далее есть возможность указать с каких ПС и по каким поисковым фразам будут заходить люди и какое время будут находиться на сайте. В счётчике ЛИ всё отображается корректно, как и настраиваете (метрику пробовать в своё время не рискнул). Накрутка осуществляется с помощью их собственной программы обмена показами сайтов.
    В чём минусы? Реальных посетителей вы не получите, комментить вам никто не будет, лайки ставить тоже, да и новости читать вряд ли. Просто боты, которые смотрят 1-2 странички (смотря как настроите) по 1-5 минут. Вроде и ПФ, а по сути х**ня =)
    Вывод: Если вам нужны только "показания счётчика", то данный метод для вас. Для СДЛ, платников не подходит
    [свернуть]

    2) Накрутка с помощью новостей

    Использование сайтов _http://vott.ru, _http://picabu.ru, _http://webdiscover.ru
    В чём смысл? Регистрируемся на всех трёх сервисах, публикуем новость, получаем посетителей.
    В чём плюсы? За интересные новости, опубликованные когда-то, я до сих пор получаю по 1-5 человек с WD и пикабу. На вотт меня забанили, а на пикабу запретили к публикации мой сайт конкретно. На ВД до сих пор могу публиковать новости, но не делаю. Сразу хочу отметить, что если новость действительно прикольная или интересная, то можно за сутки получить до 2к живого трафика с вероятностью проставления лайков, плюсов, комментов и т.п. Но если новость так себе, то можно и схлопотать банан.
    В чём минусы?Вероятность того, что какие-либо посетители пойдут смотреть другие новости на вашем сайте невероятно мала даже с 2к просмотров. Я уж не говорю про скачивания и оплату архивов - этот вариант можете отбросить сразу.
    Вывод: данный метод можно использовать для развлекательных\новостных сайтов для поднятия ему рейтинга, но недолгое время. Всё же живые посетители всяко лучше накрученных.
    [свернуть]

    К накрутке также можно отнести всевозможные виды спама (по аське, по личным сообщениям на сайтах и в соцсетях и пр.), но это всё, как я уже писал выше - плохо и малоэффективно.
    Возможно, что есть ещё какие-то методы прямой накрутки посещаемости, но я о них либо забыл, либо вовсе не знаю. Давайте лучше перейдём к самому интересному: привлечению.

    Стоит отметить, что если вы делаете действительно Сайт Для Людей, а не для заработка, то имея в наличии интересный материал, грамотность письма и речи, и несколько навыков в СЕО - рост позиций сайта в ПС неизбежен. Но бывают случаи, когда сайту нужно помочь и тогда мы прибегаем к следующим способам привлечения трафика. Есть как белые, так и чёрные методы (последние не подойдут для СДЛ, скорее для платников).

    1) Трафик с социальных сетей

    Несмотря на то, что было написано уже достаточно много тем по этому поводу, я решил их вкратце рассказать и объединить под этим спойлером.
    а) Трафик с личной странички ВКонтакте\Facebook\Одноклассники.
    Как бы это не было банально, но как вариант, такой способ имеет место быть. С одной ссылки неплохой новости при нормальном репосте у меня при 130 (вроде) друзьях выходило по +10-30 живого трафика, который лайкал новости, комментил и смотрел другие новости на сайте. Вот вам и готовые ПФ, несмотря на то, что трафика очень мало. Этот способ относится к белым методам.
    б) Трафик с группы в ВК\FB\ОК.
    Принцип тот же самый, единственное "но", это то, что группу вам необходимо будет вначале создать, раскрутить, а потом уже получать, как говорится, профит. Здесь количество привлекаемого трафика может варьироваться от 50 человек, до нескольких сотен или даже тысяч. Всё будет зависеть от качества группы, её личного состава и вашей активности. Этот способ также относится к белым методам.
    в) Трафик со знаменитостей.
    Так как тема под хайдом, то просто дам на неё ссылку: http://webmasters.ru/forum/f10/trafi...-gruppy-34871/
    Данный способ можно отнести как к белому, так и чёрному методу. То есть можно использовать и под платник.
    [свернуть]


    2) Трафик с YouTube

    Даже с такого сервиса как ютуб можно получать выхлоп. Давайте подробнее рассмотрим методы.
    а) Личное видеообращение\обзор.
    Подойдёт ой как немногим. Здесь вам понадобятся не только знания сони вегас или пинэкл, но ещё и чёткая граммотная речь, эксклюзивный, либо очень интересный материал, харизма, артистичность и отсутствие боязни опозориться. Если вы обладаете всеми вышеперечисленными качествами, то данный метод подойдёт вам, как белый способ привлечения трафика на свой сайт. Достаточно будет лишь рекламировать его в каждом своём видео. Макс +100500 и весь коллектив CarambaTV пусть будут вам примером (кстати они теперь ещё и видеоблоггеров обучают, так что можете задуматься). Количество трафика, привлечённого на ваш сайт будет зависеть от популярности вашего видеоролика(-ов).
    б) Прикольное видео.
    Здесь всё проще: берём прикольное видео, которого ещё нет на ютьюб (я брал на буржуйских сайтах и качал с помощью сервисов по скачиванию видео), качаем к себе на комп, открываем в сони вегасе, в конце видео добавляем ссылку на свой сайт (забыл сказать, что видео должно соответствовать тематике сайта), заливаем видео на ютуб, делаем качественную подпись к нему, ну и получаем посетителей. Здесь всё также зависит от популярности видеоролика
    в) Комментарий к видео.
    Так как данная тема лежит на закрытом форуме (честно, не моя), то выкладываю её здесь под приличным хайдом, дабы не спамить и не светить новичкам.
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 300 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    Как говорил великий Зорге: за вынос из-под хайда буду аннигилировать. Данный метод я вижу только как чёрный способ привлечения трафика на сайт, который подойдёт, скорее всего, только платникам.
    [свернуть]


    3) Комментирование тематичных сайтов\блогов

    Думаю, что здесь тоже всё понятно.
    Способ: я, в своё время, использовал следующий алгоритм: в гугле забил запрос "топ блогов", нашёл сайт с этим самым топом, выбрал необходимую мне тематику и оставлял по 5 качественных комментов к 5 блогам ежедневно.
    Плюсы: Тут вам и обратная ссылка и немножко трафика, и с интересом проведённое время.
    Минусы: ссылка может оказаться неиндексируемой, количество трафика варьируется от 0 до 5 человек в сутки, а за откровенный флуд вас могут забанить =)
    Вывод: в принципе, вреда гораздо меньше, чем пользы, поэтому данный метод тоже относится к белым
    [свернуть]


    Ну и под конец, хочу напомнить темы, которые вам также могут пригодиться при накрутке\привлечении трафика:
    http://webmasters.ru/forum/f10/snima...artinok-25554/
    Альтернативный целевой трафик: источники, качество, примеры. [Конкурсная статья]
    Сюда же можно добавить примеры раскрутки сайта до нескольких тысяч хостов + другие методы. Всё описано в теме: Полный список статей webmasters.ru с удобной навигацией под спойлером "Способы получения трафика".

    На этом вроде всё (может что и забыл, допишу если сегодня вспомню =)).
    Учитесь на чужих ошибках и пореже делайте свои. Спасибо за прочтение =)
    p.s. эх, немного до 10к символов не дотянул =)
    бох смм
    • 25

    Спасибо сказали:

    Adiofilms(11.09.2013), ArhStrAngeR(11.09.2013), Biotik(07.11.2012), CEO(31.12.2012), chameleon4ik(08.11.2012), DESTER(05.12.2012), dev1(07.11.2012), dima67(07.11.2012), Diverrr(11.09.2013), IteX(10.03.2015), log911(07.11.2012), mr.boring(08.11.2012), myaltai(17.09.2013), Odhost(16.09.2013), oleg_ug(07.11.2012), Parad0x(11.09.2013), Plusok(17.09.2013), ROMASA464(10.09.2013), Romzez(08.11.2012), search(07.11.2012), semyon(08.11.2012), SEOrush(06.10.2013), Smert(08.11.2012), Steel(07.11.2012), zhurik(16.09.2013), Гендальф Серый(11.09.2013),
  2. Дипломник
    • Регистрация: 11.09.2009
    • Сообщений: 195
    • Репутация: 28
    Всё кратко и понятно-респект!:)
    • 0
  3. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Кстати не забываем, что продвижение НЧ и СЧ прогонами по профилям и твиттерам также может дать рост позиций в ПС и как следствие трафик (иногда тИЦ).

    напомнило:
    Как делают корабли в бутылках? Насыпают туда деревянных спичек, иголок, всякой фигни, заливают клеем, трясут. Получается какая-нибудь х*йня, иногда - корабли =) © баш
    ну или как-то так
    бох смм
    • 1

    Спасибо сказали:

    Wanted(23.01.2014),
  4. Студент
    • Регистрация: 07.11.2012
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 0
    В добавление еще скажу, что посещалку можно накрутить в системах автосерфинга.
    • 0
  5. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Biotik, я написал про это в первом пункте
    бох смм
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 16.07.2012
    • Сообщений: 161
    • Репутация: 16
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 286 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 0
  7. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Smert, да, опередил я Вас (хотя как вы под таким хайдом рассмотрели тему я не знаю).
    По вопросу: смотря как заточить =) в принципе можно под любой сайт, но вряд ли эффект будет положительным :)
    бох смм
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 16.07.2012
    • Сообщений: 161
    • Репутация: 16
    CuxpecT,

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 288 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 0
  9. Опытный Аватар для mr.boring
    • Регистрация: 12.05.2011
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 61
    Со всеми темами знаком, но плюсанул, за проделанную работу!)
    • 1

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(08.11.2012),
  10. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Smert, верно :)
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    бох смм
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Белые vs Серые методы заработка
Дайджест блогосферы 1 21.07.2011 20:41
Создание форума с 0 для привлечения трафика
Обучающие статьи 17 09.11.2009 19:40

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры