Образовательный проект по социальным сетям

(Ответов: 3, Просмотров: 526)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 28.06.2012
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте уважаемые участники и гости форума.


    Я рад представить Вам свой образовательный проект, посвященный социальным сетям.


    Соц ФАК ру - https://soc-faq.ru


    Как получилось?


    Я являюсь создателем похожего проекта - посвященного социальной сети Вконтакте (vksetup.ru). Мои инструкции и обзоры неплохо зашли для аудитории - некоторое время назад, сайт занимал лидирующие позиции в этой нише.


    В прошлом проекте было достаточно много недочетов и мелких проблем. Сделав все необходимые выводы, вооружившись новой темой для Wordpress, переработав подход к созданию текстового и видео контента, я решил запустить более мощный проект - в котором должны объединиться все социальные сети.


    Что это такое?


    Обзоры, инструкции и руководства, посвященные настройке и работе в социальных сетях. Планирую объединить 5 направлений:


    • Вконтакте
    • Одноклассники
    • Твиттер
    • Инстаграм
    • Фейсбук

    Думал добавить другие соц.сети и мессенджеры, но решил, что это направления для другого проекта. Есть у меня портал по IT технологиям - будет там. Но это уже другая история


    Здесь затрагиваются все актуальные темы:

    • регистрация и вход
    • настройка страницы
    • обзор функций и инструментов и т.д.

    На выходе я готовлю текстовую инструкцию для каждой актуальной темы. Наполнение - графика, видео подсказки (новая фишка - удобно) и видео урок.


    Что нового?

    • Более удобная и легкая тема оформления.
    • Онлайн консультант - всегда можно обратиться за помощью, если в инструкции или видео уроке, не удалось найти ответ.
    • Видео подсказки - статьи больше не перегружаются лишней графикой. Вместо этого - короткая видео подсказка.
    • Более качественные видео - купил новый микрофон, хороший .
    • В перспективе - не хочу перегружать проект лишней рекламой. Оглядываясь назад, делаю вывод, что из-за этого, предыдущий проект очень неудобный.
    • Простой и легкий функционал опроса - помогла ли информация? Две кнопки в нижней части страницы. Не помогло - нажми "Нет", задай вопрос в комментариях, или обратись к консультанту. Если "Да" - поделись инструкцией в социальных сетях.

    Задачи и цели


    Задача - реализовать площадку, на которой любой человек сможет найти ответ на свой вопрос, связанный с социальными сетями. Если возникает неполадка, необходимость разобраться в функционале, или решить проблему - пользователь должен знать куда идти: soc-faq.ru.


    Для чего это нужно?


    Здесь я хочу публиковать анонсы на самые интересные, по моему мнению, статьи и руководства. Я понимаю, что для многих из Вас, предложенная информация будет уже известна, и покажется слишком простой. Не судите строго - все мы знаем, сколько будет 2+2. Но на эту тему пишут много учебников, и каждый год, по 9 месяцев, учат этому маленьких детей.


    Данная информация тоже найдет свою аудиторию.


    Мне бы хотелось получать обратную связь и ваше мнение, касательно моей работы. Качества публикуемого материала, его доступность, понятность и информативность. Предложения по улучшению, и указание явных ошибок и огрехов.


    Возможно, мы найдет точки для сотрудничества - обмен ссылками, постами, предложения для развития других проектов.


    В любом случае, я будут рад получить от Вас отклик. Спасибо!
    • 2

    Спасибо сказали:

    arinathebestic(17.08.2019),
  2. Новичок
    • Регистрация: 17.08.2019
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 1
    Неплохие инструкции. Стиль подачи неплох. Удачи в начинаниях!
    • 1

    Спасибо сказали:

    GGrelaxi(17.08.2019),
  3. Дипломник
    • Регистрация: 28.06.2012
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    В связи с тем, что раздел "Твиттер", полностью готов и опубликован, для затравки актуальное руководство.

    Как скачивать гифку с Твиттера?

    В этой социальной сети публикуют много гиф анимации. Попадаются интересные экземпляры. Если нужно скачать такой ролик к себе на компьютер или телефон - тупик. Встроенного инструмента в Твиттере нет.



    Но можно воспользоваться сторонними сервисами. Подробный обзор сайтов и приложений, которые помогут Вам решить эту задачу, читаем и комментируем по ссылке.
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 28.06.2012
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Как вы относитесь к такого рода инструкциям?

    Есть много тем и вопросов, когда пользователи хотят найти информацию, способ решения проблемы - а его нет. Например - просмотр скрытых фотографий Вконтакте.

    На данный момент - только взлом страницы даст такой шанс. Но этот вариант не рассматриваем.

    И многие пишут негативные отзывы, найдя в инструкции ответ, в котором говориться: "Извините, так сделать нельзя. Не ищите дальше, сервисы и черные способы не работают".

    Пример такой инструкции - Читать.

    Что думаете по такому поводу?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Услуги по социальным сетям.
Услуги по SMM, SMO 4 06.12.2014 02:30
Специалист по социальным сетям.
Услуги по SMM, SMO 2 23.01.2013 14:40
Комментарии к социальным сетям
Услуги по SMM, SMO 0 12.06.2012 12:25
Комментарии к социальным сетям
Прочее 0 12.06.2012 12:25
На смену социальным сетям придёт ЭТО
Оффтоп и свободные темы 24 21.02.2012 22:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры