ТОП-5 практичных советов от Translit13

(Ответов: 9, Просмотров: 1088)
  1. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Давно хотел написать небольшую заметку с пятью советами, полезность которых была мной проверена на практике, да вот никак руки не доходили. Сегодня решил ,что больше откладывать нельзя :) Так что прошу и жаловать мои 5 пунктов с советами. Хочу заметить, что с СЕО здесь связан всего один пункт, это скорее советы, как сделать работу более продуктивной.

    Короче, хватит лирики. Поехали. Отсортировано по важности.

    1. Всегда планируйте свою работу заранее - это увеличит ваш КПД в 2-3 раза. Планирование сейчас называется тайм-менеджментом. В интернете полно об этом информации. Но если вас интересует мой опыт, то он был таким.

    Вначале я нашел отличную статью о тайм-менеджменте на блоге шакина и видоизменил под себя. Я записывал задачи на каждый день на один листок каждый вечер. Затем наступил универ и времени стало меньше. Пришлось приспосабливать схему под уменьшение времени и я пришел к тому, что стал записывать на разворот тетради задачи на целую неделю. Как оказалось, это была плохая идея - поскольку я не определял в какой день я должен был заняться тем-то или тем-то, я стал постоянно откладывать и получалось так, что половину из запланированного я делал в воскресенье. Поняв, что так далеко я не уеду я изменил схему - в отдельную тетрадь я начал записывать общие задачи на неделю, а в другую - задачи на каждый день. При чем, задачи на неделю я записываю в воскресенье вечером, а задачи на каждый день - вечером предыдущего дня. Так очень хорошо удается "подстраивать" задачи и планы под универ (да кого я обманываю, на универ я уже забил давно ). Еще у меня есть отдельная тетрадь для идей и общих планов в будущем по сео, заработку и сайтостроению.

    К чему я все это написал. Экспериментируйте. Я не сразу пришел к этой схеме, возможно, она также в будущем видоизменится. Но вы сами ищите, как вам будет проще и удобнее. Мне удобнее записывать "в реале", кому-то по-другому. Но запомните одно: без грамотного планирования времени ваш кпд существенно ниже, чем с ним. Как там в пословице - порядок на столе -> порядок в голове :)

    2. Никогда не выкладывайте пустой сайт в интернет. НИКОГДА. Запомните это правило. Добавьте хотя бы несколько статей, материалов.

    По моим наблюдениям, Яшка любитель индексировать и сразу давать траф сайтам, у которых уже есть более 20 страниц(личный опыт, так что эта инфа может разнится) наполненных хоть каким-то контентом. В то же время гуглу пофигу на кол-во страниц наполненных контентом изначально, с момента запуска, но зато он просто тащится от сайтов, что постоянно обновляются.
    Так что при создании своего сайта сразу наполните его контентом и постоянно обновляйте. Лучше сразу завоевать доверие у поисковиков к сайту, чем потом пытаться его восстановить.

    3. Используйте сервис Google Alerts для получения к себе на почту доклада о появлении новости, что содержит ключевое слово, что вы ввели. Сервис очень полезный. К примеру, вы специализируетесь на новостях по какому-нибудь фильму, а забугорного ресурса, который бы аккумулировал новости нет. Гугл алертс поможет вам быть в курсе последних новостей, что б вы могли их своевременно публиковать.

    4. Часто так бывает, что теряешь мотивацию. В таких случаях я листаю блоги и иногда попадаются действительно уникальные случаи в жизни других людей, после прочтения которых, мотивация зашкаливает. К прмиеру ,вот очень интересная статья от девера. Старожилы наверняка её читали, ну а другим рекомендую полистать, читается на одном дыхании и мотивирует неплохо.

    А вообще, как и выше, рекомендую экспериментировать, если не хватает мотивации. Для повышения мотивации мне хватает почитать интересную заметку, вам может помочь что-то другое. Я описал то, что действует на меня.

    5. Пока писал предыдущие пункты, забыл о чем хотел написать в последнем :) Ночь уже, музыка играет, мозги плавятся уже. О чем-то банальном писать не хочется (типо юзайте нч, добавляйте соц. кнопки на сайт, заводите группу в вк)...

    *Вспомнил!*

    Никогда не переоптимизируйте сайт. НИКОГДА. Я уже получал фильтр от яндекса за такое, больше не хочу. Благо, экспериментировал. Если обобщить советы из этой категории, то они будут такими:
    • Не пишите много слов в футер, не спамьте в него "ключевиками". 1-2 предложений будет достаточно
    • Лучше не выделить стронгом/болдом вообще ничего, чем каждое пятое слово-ключ и получить фильтр
    • Разбавляйте тайтл. Пример: точное вхождение+какой-либо текст.
    Вот и все, что хотел сказать. Комментируйте, что вам понравилось/не понравилось в этой заметке, интересно знать ваше мнение. Спасибо за внимание.

    P.S. В стиле "прощупываю почву". Создал свою технику создания СЯ быстро и эффективно. Подумываю о написании платного мануала, что все бы пошагово описывал. Цена, конечно, будет демократичной, ниже чем у всех. Кому-то это вообще было бы интересно?
    Последний раз редактировалось grazer; 19.11.2013 в 18:01. Причина: по просьбе тс
    Купить Хрумер со скидкой. Лучший инструмент для наращивания ссылочной массы!
    • 10

    Спасибо сказали:

    akill(19.11.2013), brainix(19.11.2013), codename(19.11.2013), CuxpecT(19.11.2013), Dvoryashin(19.11.2013), izerkalov(24.11.2013), kostya.ast(19.11.2013), mevel(24.11.2013), ROMASA464(19.11.2013), Stendarr(19.11.2013),
  2. Опытный Аватар для codename
    • Регистрация: 15.09.2010
    • Сообщений: 435
    • Репутация: 100
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Translit13 Посмотреть сообщение
    сервис Google Alerts
    давно хотел сделать какую нибудь подписку на результаты поиска, оказалось и правда стоящая вещь
    • 0
  3. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    вполне интересно написано, для новичков многие советы окажутся полезными. Единственное НО, это то, что у вас п.5 повторяется два раза :)
    бох смм
    • 1

    Спасибо сказали:

    Translit13(19.11.2013),
  4. Banned
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 818
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 149
    • Webmoney BL: ?
    Здорово!Особенно 5 пункт...
    • 0

    Спасибо сказали:

    Translit13(19.11.2013),
  5. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    CuxpecT, ах черт, не заметил. Модераторы, просьба, измените первую "5" на "4"

    Комментарий модератора: grazer

    1. Готово.
    Последний раз редактировалось grazer; 19.11.2013 в 18:01.
    Купить Хрумер со скидкой. Лучший инструмент для наращивания ссылочной массы!
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 818
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 149
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Translit13 Посмотреть сообщение
    Создал свою технику создания СЯ быстро и эффективно
    Интересует "эффективно", вы за деньги СЯ составляете, если да то на сколько эффективны ключи?
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от ROMASA464 Посмотреть сообщение
    вы за деньги СЯ составляете
    Нет.
    Купить Хрумер со скидкой. Лучший инструмент для наращивания ссылочной массы!
    • 0
  8. Опытный Аватар для doctordick
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 302
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 60
    Цитата Сообщение от Translit13 Посмотреть сообщение
    Создал свою технику создания СЯ быстро и эффективно. ... Кому-то это вообще было бы интересно?
    Вам придется переплюнуть TbIKBA, а это всегда интересно :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Translit13(21.11.2013),
  9. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от doctordick Посмотреть сообщение
    Вам придется переплюнуть TbIKBA, а это всегда интересно :)
    Это вряд ли получится, но благодарю за интерес.
    Купить Хрумер со скидкой. Лучший инструмент для наращивания ссылочной массы!
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 18.11.2013
    • Сообщений: 250
    • Репутация: 6
    Translit13,Взял на карандаш, пункт про тай-менеджмент, точно для меня написан.
    • 0

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
10 советов как попасть в ТОП Google
Дайджест блогосферы 2 03.03.2012 19:03
Ищу советов по семантическому ядру
Поисковые системы 5 18.02.2011 17:02
50 советов по безопасности блога
Дайджест блогосферы 0 05.02.2011 00:41
10 советов по юзабилити (часть 2)
Дайджест блогосферы 1 17.10.2010 17:41
10 советов по юзабилити
Дайджест блогосферы 0 29.09.2010 19:45

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры