Актуальность тематики

(Ответов: 10, Просмотров: 1104)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для Mr.Brain
    • Регистрация: 11.10.2013
    • Сообщений: 45
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    Доброго времени суток всем форумчанам. Довольно с давних времен думал на тему создания собственного блога. Под-темой для блога я железно выбрал seo-блогинг. То есть, на своем проекте я хотел доступным языком объяснять читателям какими способами можно добиться успеха в продвижении сайта. Ну в общем то таких проектов вагон и маленькая тележка. Плюс в том что я запилил собственную cms под блог. И планировал создать ветку где буду бесплатно ее раздавать и вести поддержку сего продукта. Ну и разбавлять статьи какими нибудь событиями из моей жизни. В общем то типичный блог.
    В общем то вопрос вот в чем. Промониторив недавно довольно популярные seo-блоги, я понял что трафика то особо у них и нет. 2-3к максимум из того что я видел. Как вы думаете, стоит ли создавать очередной блог со схожей тематикой?

    Заранее спасибо что уделили время на прочтение моего поста :)
    • 0
  2. Набираю обороты Аватар для Леонид Каруна
    • Регистрация: 27.08.2013
    • Сообщений: 494
    • Репутация: 82
    • Webmoney BL: ?
    Если уже задаете этот вопрос, думаю не стоит.
    Что бы вести блог такого рода и заинтересовать читателей, у вас должно быть большое желание.
    Предоставляю услуги по созданию сайтов.
    Не дорого и качественно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Mr.Brain(17.09.2019),
  3. Студент Аватар для Mr.Brain
    • Регистрация: 11.10.2013
    • Сообщений: 45
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    Леонид Каруна, Желание у меня есть, и времени предостаточно. Я думал на счет рентабельности
    • 0
  4. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Цитата Сообщение от Mr.Brain Посмотреть сообщение
    Я думал на счет рентабельности
    Смотрите сами - тема очень эксплуатируемая, множество давних ресурсов, с хорошими материалами и репутацией. Не рентабельно - разве что, конечно, как определять эту рентабельность.

    Времени у Вас сейчас достаточно, а далее кто знает..., а материалы Вы где будете брать? - Что новое сказать сложно, даже при наличии собственного весомого опыта - все авспекты освещены многократно и с различных ракурсов.

    Подобные ресурсы рентабельными становятся по жизни - когда человек ведет не для заработка, а просто потому, что так ему хочется и комфортно - и иногда бывает, что ситуация складывается удачной для какого-то заработка.

    Конечно, можно бы эксплуатировать брендовое имя сове и иные бустеры - только, это все малореально с позиций заработка, имхо.

    Для заработка можно обратить внимание на франшизы или посредничество в реализации авиабилетов, купонов, товаров и прочего - реально, понятно, измеримо и оптимально - если для заработка.

    Все имхо.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Mukis
    • Регистрация: 07.11.2012
    • Сообщений: 101
    • Репутация: 20
    • Webmoney BL: ?
    Mr.Brain,

    А Вы для заработка ради или для души?)

    Потому что если для заработка, то это не тот вариант))
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 18.12.2019
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 0
    С какой целью планировали создавать блог?
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 16.11.2014
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 3
    Mr.Brain,в целях заработка и продвижения своих услуг писать стоит, если просто для опыта, то нет.
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 09.05.2010
    • Сообщений: 102
    • Репутация: 16
    Всегда стоит создавать. Если не пойдет как хотелось, то можно продавать на telderi. Да и подтем на seo можно выбрать много.
    • 0
  9. Студент Аватар для Strannik64
    • Регистрация: 07.07.2020
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 0
    Я бы не стал о сео блог делать, даже если раскрутиться то есть предел и он не особо большой, это нужно жить этим быть сеошником конкретно, а не просто вести блог
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 10.02.2020
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Сфера блоггинга по SEO вопросам сейчас находится в состоянии падающего тренда, это даже Шакин говорил в одном из интервью год или 2 назад. Если уж у лидеров мнений падает трафик, то новичку сюда не стоит идти, будет нерентабельно, долго и тяжело, потому что надо будет строить с нуля и развивать свой бренд
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Актуальность услуг
Оффтоп и свободные темы 2 17.10.2016 19:27
Актуальность дорвея.
Вопросы от новичков 4 12.05.2015 07:20
Актуальность сайтов под ГГЛ и Adsense
Вопросы от новичков 8 05.02.2014 11:09
Актуальность САПЫ
Вопросы от новичков 14 08.06.2013 21:14
Актуальность фармы
Вопросы от новичков 20 27.11.2011 15:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры