Как понять: у товара низкая конкуренция или низкий спрос

(Ответов: 5, Просмотров: 450)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 06.09.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 14
    Хочу открыть и-нет магазин по дропшиппингу. С нишей - четкой определенности нет, решила плясать от предложеший компаний, работающих по дропшиппингу. Нашла поставщика с подходящими для меня условиями (что было не просто). Но....
    Компания реализуется разного рода "интересные" товары, многое с ТВ-шопа, больше всего мне пригланулись ультразвуковые отпугиватели - насекомых, крыс, собак и т.д.

    По запросу в Яндексе выходит с купленными местами в ТОП, 1-2 интернет-магазина, не самых идеальных, остальные ссылки либо на тематичские статьи, либо на и-нет магазины с огромным ассортиментом, где продается много всяких товаров разных направлений.

    Отсюда вопрос: стоит ли делать и-нет магазин с таким товаром, если по вордстату на разные запросы посещаемость от 350 до 1500 запросов/месяц? Конкуренция не велика, но есть.
    Это говорит о том, что товар не востребован?

    Стоил ли делать полноценный магазин, может начать с группы в соцсети или одностраничника?Стоит ливообще связываться?

    Как правильнее продвигаться - платные и бесплатные методы? Бюджет на рекламу не велик.

    Много вопросов - хочется не ошибиться, посоветуйте, кто в теме?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для chuwaka
    • Регистрация: 24.05.2010
    • Сообщений: 235
    • Репутация: 55
    Если навыков для создания своего шопа по-быстрому нет, то попробуйте конструкторы магазинов (Nethouse и ему подобные).
    В остальном со своим магазином все же проще. Вы вроде на Вордпрессе делаете сайты, вот и создайте на бесплатном шаблоне магазин с плагином WooCommerce, он прост в настройке и управлении.
    Товар проверить проще всего контекстной рекламой. Наполняете сайт, ставите стоимость, как у всех и запускаете контекст по запросам. Начнут звонить - значит можете продвигать сайт, постить на доски объявлений и т.п.

    Проще вообще создать магазин и постить туда все товары, которые приходят в голову или на которые есть поставщик. И пускать рекламу. Звонят - работайте. А там уже можно и контент писать уникальный, и продвигать товары в поиске...
    • 0
  3. Работаю Аватар для arhimed
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 711
    • Репутация: 426
    • Webmoney BL: ?
    klinskaia-irina,

    не стоит:

    1) Сезонность
    2) Маржинальность (цена привлечения посетителя-лида-покупки и рой в целом)
    3) Высоченная конкуренция почти в каждом регионе (конкурируете с физическими магазинами, ретейлерами)

    Или:
    1) Составьте бизнес-план
    2) Просчитайте экономику проекта
    3) Возьмите кредит и тратьтесь на "мечту" в надежде, что товар возьмут именно у вас.
    Пишу для себя тут: уютное пространство.
    • 0
  4. Гуру Аватар для worldfoto
    • Регистрация: 10.01.2013
    • Сообщений: 651
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    Вам в помощь лендинг пейдж красиво оформить товар. + реклама в Директе. только тестировать надо. лучше берите фонарики, повербанки, так и далее
    -HostPro.ua_ - Лучший хостинг. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на хостинг P235603-39483, на Cервера P235603-64089
    • 0
  5. Дипломник Аватар для chuwaka
    • Регистрация: 24.05.2010
    • Сообщений: 235
    • Репутация: 55
    Кстати, если фонарики и повербенки по Украине, могу подсказать поставщика (или сам им стать). Отправка из Харькова. Дропшип возможен.
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 06.09.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 14
    Спасибо за предложение! Я ищу поставщиков с полной постоплатой за процент с продаж, не хочу брать деньги с людей, у меня нет кассы, так нагло нарушать законы - мне не хочется.
    Жаль, что при более чем 50-ти просмотрах, всего три совета, минус один рекламный.
    Такое не первый раз - форум умирает как-то....
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Woocommerce: как поменять изображение товара и как разместить картинку для товара внизу (см.)?
CMS 0 11.10.2017 13:47
Woocommerce: как поменять изображение товара и как разместить картинку для товара внизу (см.)?
Вопросы от новичков 0 11.10.2017 13:47
Очень низкий CTR
Вопросы от новичков 8 27.06.2014 11:50
Не выходит в топ один из запросов (низкая конкуренция)
Google 25 01.03.2012 23:02
Не выходит в топ один из запросов (низкая конкуренция)
Общие вопросы поисковой оптимизации 0 07.10.2011 16:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры