Несанкционированный постинг. Как защитить сайт?

(Ответов: 9, Просмотров: 722)
  1. Студент
    • Регистрация: 02.07.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 3
    Зашел на сайт после нескольких дней отсутствия и обнаружил больше сотни добавленных не мной статей. Статьи-простыни без ссылок, на английском — публикуются из гостевого доступа.
    Движок Drupal. Хостинг beget.ru. Гостевой доступ изначально закрыт.

    Ранее уже был случай несанкционированного размещения материалов. Тогда была одна статья. Я ее тут же удалил (не обратил внимания от чьего имени она опубликована). Обратился в техподдержку хост-провайдера. Посоветовали поменять пароли, провериться антивирусом. Все сделал. И вот снова та же проблема.

    Меня смущает, что статьи постятся из гостевого доступа. Может быть дело не украденном у меня пароле? Что можно предпринять, дабы в корне пресечь безобразие?
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 18.03.2014
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 9
    С друпал не работал, но разве нет возможности поставить каптчу и сделать её обязательной для гостевых?
    у меня подобная проблема была со скриптом вопросов ответов, после каптчи перестали спамить.

    Второй вариант может базу данных взломали поменяйте и там пароль
    • 1

    Спасибо сказали:

    weisser(09.05.2014),
  3. Студент
    • Регистрация: 02.07.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 3
    Цитата Сообщение от Writer Посмотреть сообщение
    у меня подобная проблема была со скриптом вопросов ответов, после каптчи перестали спамить
    Весь спам у меня именно в разделе "Вопрос-Ответ". Там есть возможность задать вопрос через форму.

    Постит, как я понял, робот. Уже после того, как я создал здесь тему, на моем сайте появилось несколько постов от непрошенного гостя. Попрошу программера поставить каптчу, я сам не в курсе дела что и как.
    Последний раз редактировалось weisser; 09.05.2014 в 09:09.
    • 0
  4. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    У меня на ВП была похожая проблема. Только у меня непонятно откуда кто-то постил статьи. В итоге нашел зловещий код, отвечающий за сие деяние, но у вас видимо все проще, установка капчи и все решится.
    • 1

    Спасибо сказали:

    weisser(09.05.2014),
  5. Студент
    • Регистрация: 02.07.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 3
    Спасибо за советы. Установил модуль "капча" для drupal. Набеги робота прекратились.
    • 0
  6. Студент Аватар для SEO Умнег
    • Регистрация: 10.05.2010
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 20
    • Webmoney BL: ?
    Завтра придет другой бот, к которому прикручен antigate (распознавание капчи).
    В drupal нет настроек уровней разрешений, которые запрещают отправлять статьи из гостевого доступа? Если есть, то выставление соотв. опции было бы более правильным решением.
    • 0
  7. Шаман Аватар для Boss199999
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 416
    • Репутация: 105
    SEO Умнег, настройки то есть, но смысл их ставить, если пользователи регаются на сайтах крайне неохотно.
    • -1
  8. Студент
    • Регистрация: 02.07.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 3
    Цитата Сообщение от SEO%20%D0%A3%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B3 Посмотреть сообщение
    В drupal нет настроек уровней разрешений, которые запрещают отправлять статьи из гостевого доступа? Если есть, то выставление соотв. опции было бы более правильным решением.
    Есть такая опция. Просто изначально все было открыто, а я об этом не знал. Сейчас все позакрывал.
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 18.03.2014
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 9
    weisser,
    Странно было бы если не было бы. Это был бы большой минус для любой CMS.

    SEO Умнег,
    Гуголская каптча вроде пока не взломана, а если и взломана, то врятли в народ выпустят. Работал с zennoposter, интересовался.
    • 0
  10. Опытный Аватар для Бабайка
    • Регистрация: 08.06.2004
    • Сообщений: 309
    • Репутация: 27
    Если на сайте не аншлаг - премодерация всех публикаций должна стоять.
    «Спорт Опт»: карематы, сидушки, спальники, спасжилеты, утяжелители, пояса, груши
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Рерайтер финансовых новостей + постинг на сайт
Копирайтинг, переводы, постинг 5 25.03.2014 21:26
Как защитить сайт от вредоносного кода?
Консультации по безопасности 5 13.02.2014 23:23
Раскрутка групп, посетители на сайт, постинг, рерайтинг, копирайтинг, помощник на сайт
Оффтоп и свободные темы 4 25.06.2013 01:53
Вопрос: как защитить сайт от взлома?
Прочее 6 09.04.2012 16:20
Проверке надежности сайта от взлома (или как защитить сайт?)
Софт, скрипты, сервисы 16 15.10.2009 17:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры