Enot.io - прием платежей в интернете (Карты, QIWI, Яндекс.Деньги, Apple Pay)

(Ответов: 914, Просмотров: 38279)
  1. Гуру
    • Регистрация: 15.03.2020
    • Сообщений: 912
    • Репутация: 0
    Мы идем в ногу со временем, и предлагаем современные решения для вашего бизнеса:

    — Прием более 20 способов оплаты

    — Рекуррентные платежи, платежи которые будут происходить с заданной периодичностью, без подтверждения оплаты клиентом, данные ему нужно будет ввести только при первой оплате.

    — Массовые выплаты
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 15.03.2020
    • Сообщений: 912
    • Репутация: 0
    В Реестр российского ПО пустят продукты компаний с головными офисами за рубежом.

    Минцифры вводит очередные новшества: теперь для того, чтобы внести продукт в реестр, необходимо выполнить новые требования. В частности, руководству придется подтвердить квалификацию своего персонала – в штате обязательно должны быть профессиональные программисты. Кроме того, компании необходимо будет доказать свои исключительные права на конкретный продукт. Одной из поправок также стал и тот факт, что в реестре может быть зарегистрировано то ПО, которое разработано российскими компаниями, имеющими представительство заграницей. Однако здесь есть условие – контроль над работой осуществляется государственными органами РФ. Насколько щепетильным он будет – огромная загадка на данный момент

    Пока что данные поправки находятся на рассмотрении и, в случае принятия, вступят в силу с 1 марта будущего года. Их действие распространяется до 6 лет. Подобное нововведение воспринято отечественными IT-компаниями не слишком радужно. Все дело в том, что большинство из них пользуется услугами внештатных специалистов, чтобы минимизировать налоговые расходы. С новыми поправками в закон программистов придется вводить в штат и оплачивать за них требуемую налоговую ставку. В противном случае претендовать на место в реестре не приходится.
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 15.03.2020
    • Сообщений: 912
    • Репутация: 0
    Подключайтесь к ENOT.io, мы поможем сделать онлайн оплату удобной для вас и ваших клиентов! Для вас всегда доступна выгодная реферальная программа, удобная отчетность в личном кабинете и моментальные уведомления на почту о совершенных операциях.
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 15.03.2020
    • Сообщений: 912
    • Репутация: 0
    Сервис для пробива GetContact сам попросил роскомнадзор включить его в реестр распространителей информации из-за новых функций.

    В самом ближайшем будущем приложение GetContact сможет похвастаться целым рядом новых функций, одной из которых станут голосовые чаты. Сейчас, еще до начала глобальных изменений, руководство компании обратилось в Роскомнадзор, дабы приложение было внесено в реестр организаторов распространения информации. В противном случае GetContact запросто может быть заблокирован, как совсем недавно произошло с печально известным Telegram.

    Появление в реестре Роскомнадзора сулит для владельцев новые обязанности - вся информация о пользователях должна храниться на серверах в течение года и, по запросу, передана в спецслужбы.

    Руководство спешит успокоить пользователей: автоматически никакая информация не будет передаваться, каждый частный случай будет рассматриваться отдельно. Подобная практика - это закономерность в РФ, вне зависимости от того, находится приложение в реестре Роскомнадзора или нет. Постепенно к подобному роду сбора информации приходят все без исключения компании. Поэтому изменение политики руководства GetContact было всего лишь делом времени. Владельцы же не захотели накалять обстановку, поэтому самостоятельно сделали первый шаг в пользу решения.
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 15.03.2020
    • Сообщений: 912
    • Репутация: 0
    В России упростят возврат денег жертвам мошенников.

    Жертв мошенников в сети с каждым годом становится все больше. И, что самое главное, люди совершенно добровольно отдают накопленные финансы. Получить свои средства обратно бывает очень проблематично – банки делают возвратные операции только по запросу от правоохранительных органов. Сейчас в Минфине же разрабатывается новый механизм, согласно которому вернуть свои средства будет гораздо проще.

    Суть нового законопроекта заключается в том, что между финансовыми организациями и органами МВД будет установлена четкая схема взаимодействия. Благодаря этому удастся быстро реагировать на поступающий сигнал и блокировать сомнительные транзакции. Основная задача – заморозить средства до того момента, как злоумышленник их выведет. Благодаря такому подходу у жертвы еще есть шанс получить свое обратно, пусть и только после обращения в правоохранительные органы.

    В 90% случаев сейчас вернуть деньги или отследить, куда они ушли, не представляется возможным. Мошенники быстро обналичивают их или выводят на виртуальные денежные кошельки, оформленные на подставных лиц или не идентифицированные вообще. Обновленная практика взаимодействия, конечно, полностью не избавит от преступных махинаций, но однозначно повысит их раскрываемость.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 15.03.2020
    • Сообщений: 912
    • Репутация: 0
    Принимайте все самые востребованные виды платежей на своем сайте, в этом вам поможет ENOT.io, а подключение займет всего несколько часов, после чего вы уже сможете полноценно пользоваться кассой.
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 15.03.2020
    • Сообщений: 912
    • Репутация: 0
    Российский финансовый сектор с начала августа непрерывно подвергается DDoS-атакам.

    Мировые хакеры никак не унимаются, постоянно совершая DDoS-атаки на серверы крупных организаций. Так, 2 сентября от их нападок пострадал сервис крупных российских банков. И это не единственный случай – постоянные атаки продолжаются уже с 9 августа.

    В результате хакерских действий многие финансовые организации вынуждены были на время прекратить свою деятельность – не было возможности проводить платежи или обслуживать карты. В частности, под атаку мошенников попали такие гиганты, как Сбербанк, ВТБ, Альфа-Банк. За последний летний месяц посягательств на их виртуальные базы данных было больше, чем за целый прошлый год. Пока что взломать банковские сервера и полностью парализовать работу банков злоумышленникам не удалось. Однако, если не принять меры, такое печальное событие может иметь место в будущем.

    Самостоятельно противостоять мошенникам для финансовых организаций будет весьма проблематично. Им остается только объединить усилия и создать качественную защиту с фильтрацией трафика. Строить виртуальные баррикады для защиты от DDoS-атак на уровне провайдера. Тогда нагрузка от мошенников не будет критичной и точно не забьет весь предоставляемый клиенту канал.
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 15.03.2020
    • Сообщений: 912
    • Репутация: 0
    Сегодня просто необходимо дать посетителям вашего сайта возможность оплатить товар в любое время дня и ночи любым удобным способом! Если у сайта отсутствует такая функции, то клиент наверняка уйдет с сайта не сделав покупки.

    Раньше для того что бы настроить прием платежей на сайте нужно было подключать платежные шлюзы с помощью банков, теперь сделать все на много проще, нужно подключить платежный агрегатор ENOT.io который предоставляет сразу множество способов приема платежей.
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 15.03.2020
    • Сообщений: 912
    • Репутация: 0
    ЦБ представил три альтернативных сценария развития российской экономики.

    Центробанк регулярно выпускает новые законопроекты, стремясь максимально оптимизировать финансовую систему РФ. В частности, последним были представлены сразу 3 проекта развития денежно-кредитной политики на будущие 3 года. Согласно этим прогнозам, прирост ВВП снизится до исторического минимума и составит не более 4,5%.

    Поддержку этому показателю окажет программа «Глобальная инфляция» - первый сценарий развития событий. Все падения экономики оправдываются тяжелой ситуацией в мировом сообществе. Как только ситуация нормализуется там, пойдут вверх экономические дела в РФ.

    Второй сценарий – «Финансовый кризис» будет связан с увеличением мировой долговой нагрузки. Виной тому – затяжная пандемия, последствия которой еще долго будут откликаться в экономике самых разных стран. Восстановление уровня ВВП в этом случае (при самом благоприятном прогнозе) начнется только в 2024 году.

    В третьем сценарии не будет каких-либо острых «качелей». Экономика будет постепенно восстанавливаться, а уровень ВВП плавно поднимется вверх. Процесс стабилизации обстановки не быстрый, но эксперты прогнозируют только его благоприятное течение. При условии, конечно, что мировую экономику не потрясет новый форс-мажор.
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 15.03.2020
    • Сообщений: 912
    • Репутация: 0
    Расходы почти всех значимых банков на рекламу увеличились по сравнению с 2020 годом.

    В первом полугодии 2021 года политику российских банков было не узнать - они буквально сорили деньгами, вкладывая их в рекламу. У некоторых финансовых учреждений (по сравнению с прошлым годом) эта строка расходов увеличилась аж на 60%! Цель такого расточительства одна - привлечь побольше клиентов, а также сохранить уже имеющихся. Пандемия наложила на банковскую сферу печальный отпечаток, ведь у населения резко снизились доходы, которые они могли бы положить в банк. Рисковать своими средствами сейчас захотят лишь единицы. И те не будут готовы расстаться с крупными суммами.

    Чтобы не потерять депозитарий - одно из ключевых направлений деятельности, банки подняли ставку почти до 6,5% (а некоторые и до 8%) и принялись активно привлекать новых клиентов. Однако такая практика не увенчалась успехом - большинству клиентов совершенно не интересно это направление. Люди вкладываются в совершенно новое для себя направление - инвестиции. Постепенно именно они вытеснят из ниши накопительные вклады и счета.
    Банкам остается лишь рекламировать свою продукцию, надеясь все еще найти своего клиента. И люди, не слишком любящие пробовать что-то новое, определенно воспользуются их предложениями.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Прием платежей
Вопросы от новичков 0 09.07.2014 09:06
QIWI на Яндекс.деньги
Обмен 7 28.10.2013 21:54
Прием платежей...Хайд...
Финансовый раздел 0 25.03.2013 19:16
Прием платежей от буржуев. Подскажите
Финансовый раздел 1 04.04.2011 08:59
Paypal - прием платежей
Вопросы от новичков 8 06.12.2009 03:10

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры