Продается мелкий бизнес по копирайтингу, работающий с 2008 года

(Ответов: 19, Просмотров: 1153)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Новичок
    • Регистрация: 10.05.2010
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от labyrinth888 Посмотреть сообщение
    а в итоге что остается? Сайт и портфолио.
    + база заказчиков, профили на SEO форумах, опыт и консультации
    Очевидно, Вы не работали в этой нише, т.к. не знаете, что получить заказ от крупного заказчика без солидного портфолио крайне сложно. Также еще раз прочитайте вот этот ответ.

    Цитата Сообщение от labyrinth888 Посмотреть сообщение
    Сайт сейчас сделать и нубу несложно - сам делал с нуля. Портфолио для тех кто работает, тоже не большая проблема. Покупать сайт и портфолио для экономии времени, чтобы самому не заморачиваться? Только если так, но у большинства людей свободного времени хватает. Достаточно заглянуть в раздел поиска работы
    Ну что ж, вперед. Наберите такое же портфолио, потом возвращайтесь и расскажите, сколько потребовалось времени, сколько шишек и какого размера набили. И сделайте вывод, стоит ли такой же опыт и потраченное время 20к рублей?
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 02.05.2017
    • Сообщений: 126
    • Репутация: 7
    Цитата Сообщение от kontenta Посмотреть сообщение
    + база заказчиков, профили на SEO форумах, опыт и консультации
    Очевидно, Вы не работали в этой нише, т.к. не знаете, что получить заказ от крупного заказчика без солидного портфолио крайне сложно. Также еще раз прочитайте вот этот ответ.



    Ну что ж, вперед. Наберите такое же портфолио, потом возвращайтесь и расскажите, сколько потребовалось времени, сколько шишек и какого размера набили. И сделайте вывод, стоит ли такой же опыт и потраченное время 20к рублей?
    Слава Богу, пока есть работенка и без портфолио, и без сайта, продающего услуги. Все по связям, которые возникли в процессе. И, как видите, никто у меня ни портфолио не спрашивает, ни личный сайт. Сделал работу, понравилось, погнал другие проекты. В общих случаях Вы возможно правы, но не в моем
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 10.05.2010
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 12
    labyrinth888, конечно, существуют разные способы построения бизнеса и разные ниши. В свое время я решил расширяться, увеличил команду и связей уже стало не хватать для полной загрузки, поэтому было открыто ООО для возможности ведения полного документооборота с крупными заказчиками, запущена реклама, сайт и пр. В процессе развития появились новые навыки и знания, которые позволили переключиться на другое более доходное направление - ушел из СНГ сегмента. В противном случае так бы и продолжал, копирайтинг - довольно интересный относительно спокойный бизнес в приятном женском коллективе (большинство копирайтеров - девочки)
    • 0
  4. Опытный Аватар для JOHNY
    • Регистрация: 29.05.2011
    • Сообщений: 423
    • Репутация: 162
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от kontenta Посмотреть сообщение
    База старых лояльных клиентов
    Цитата Сообщение от kontenta Посмотреть сообщение
    Дохода нет
    То есть клиенты ничего не стоят по сути. Или за счет чего заработок с "бизнеса" должен капать?
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 10.05.2010
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от JOHNY Посмотреть сообщение
    То есть клиенты ничего не стоят по сути. Или за счет чего заработок с "бизнеса" должен капать?
    Неужели Вы думаете, что я стал бы продавать бизнес, который приносит доход в 100% пассивном режиме?
    Полагаю, Вы также верите в существование такого пассивного бизнеса? К сожалению, это миф. Всегда нужно работать, как минимум для поддержания результата. У меня, к сожалению, нет такой возможности. Как и писал выше, я сменил направление деятельности. На другие направления, включая это, сил не хватает. Найти полноценную замену себе я не смог, посему предупредил всех клиентов о временной постановке работы на паузу. Новым клиентам сообщаю то же самое, хотя периодически поступают запросы на заказы.

    Заработок с бизнеса должен капать за счет работы. Я не продаю кнопку "бабло", ищите ее в другом месте. Однако, есть разница - копать лопатой или экскаватором, вот я как раз предлагаю экскаватор, пусть и не с самым большим объемом ковша.
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 02.05.2017
    • Сообщений: 126
    • Репутация: 7
    тут видите в чем еще минус, для людей не ИПэшников даже в потенциале будет закрыт самый лакомый кусок - крупные заказчики, которые, как Вы сказали, работают только через расчетные счета. Следовательно, Вашему потенциальному покупателю необходимо ИП или ООО, что еще больше сужает круг желающих
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 10.05.2010
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 12
    labyrinth888, я предполагаю немного другой алгоритм развития - сначала фрилансер (человек без регистрации юр лица) начинает работать по моей системе, использовать сайт и все имеющиеся ресурсы, убеждается, что это работает, после чего появляется резонное желание развиваться и открывает как минимум ИП. Я гражданин РБ, поэтому ИП открыть в РФ не было возможности - для этого требовалась регистрация, поэтому пусть ООО никого не пугает, в моем случае это была вынужденная мера. В России несоизмеримо больше заказчиков на контент, чем в РБ.
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 02.05.2017
    • Сообщений: 126
    • Репутация: 7
    kontenta, не знаю, как в РБ, но в РФ сейчас три шкуры дерут по всем фронтам, поэтому как правило, мало кому хочется корпеть над лишними бумажками, чтобы пухлые карманы власть имущих разбухали все больше и больше))) Все идет к тому, что некие господа специально делают легальный бизнес невыгодным, монополизируя рынки, до которых можно дотянуться. Много ведь знакомых\любовниц\отпрыско в, всех куда-то пристроить надо. ну это опять же ИМХО
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 10.05.2010
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 12
    labyrinth888, у нас то же самое. Но есть простое правило - не высовываться) Пока компания маленькая, а тем более ИП, никто их трогать не будет. Гораздо выгоднее и проще "раскулачить" одну крупную компанию, чем 10 мелких. Поэтому с нашими грошами с оборотами до 1кк в месяц можно не беспокоиться.
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 10.05.2010
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 12
    Продано. Спасибо, тему можно закрывать.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продам работающий бизнес
Покупка продажа сайтов 6 23.03.2015 20:50
За сколько можно продать твиттер аккаунт 2008 года с PR6 + 110.000 подписчиками и Klout 53
Прочее 1 17.12.2014 00:58
LuxCash v.2.0. - новая версия №1 партнерки по копиям часов с 2008 года
Реклама партнерских программ 40 11.12.2014 17:30
LuxCash v.2.0. - новая версия №1 партнерки по копиям часов с 2008 года
Партнерские программы 1 23.05.2012 23:40
Партнёрская программа ddcash.biz - конверт 2008-го года снова реальность.
Партнерские программы 1 03.05.2010 20:56

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры