Есть ли смысл переходить с Joomla на Битрикс?

(Ответов: 3, Просмотров: 2198)
  1. Студент Аватар для Zyklon
    Ситуация такова: имею сайт на Joomla(1.5.9)- каталог фирм и предприятий (на sobi) и доска объявлений (marketplace)+ sh404sef.
    Обратился к кодеру по поводу некоторых доработок сайта: несколько решений в плане seo, обновление движка и компонентов сайта до актуальных версий. Кое-то из решений в плане seo человек решил, а вот обновить движок, что бы работали все компоненты нормально у него не получилось. Я обращался ещё к одному спецу по Джумле- максимум движок получилось обновить, что бы всё работало, до версии 1.5.26.
    Так вот, кодеру за часть работы я заплатил и по его просьбе оплатил работу по обновлению движка вперёд. После этого он пропал на долгое время (был в больнице) и в итоге сказал, что обновиться так не получится.
    Сейчас от него поступило предложение: в качестве компенсации за невыполненную работу и оплату вперёд, он может бесплатно перенести мой сайт на Битрикс (тариф старт), лицензия мне не будет стоить ничего (он партнёр). Также обещает реализацию средствами движка всех моих нереализованных требований в плане seo, доски объявлений и каталога. Ещё он обещает, что общая структура сайта и урлов будет сохранена.
    Есть несколько вопросов:
    1. Какие есть подводные камни в моём случае?
    2. Всё ли так, как обещает кодер?
    3. Получается, что я при активации лицензии могу воспользоваться нужными мне компонентами и обновить их, а дальше могу пользоваться сайтом и этими компонентами без продления лицензии, а продлить уже когда захочу (хоть через год, хоть через три)?
    4. У меня сейчас сайт на обычном виртуальном хостинге. Хватает ли этого или, как пишут некоторые, необходимо иметь выделенный сервер - сервер?
    5. Смогу ли я (если мне что-то не понравится) впоследствии обратно перевести сайт на Джумлу, насколько это сложно в исполнении?
    Спасибо за советы!
    • 0
  2. Дипломник Аватар для DWIM
    1. да никаких камней нет, если обещает все сделать, значит компетентен в этих вопросах, единственное, в редакции Старт вроди нет доски объявлений (уточните)
    2. А в остальном сео отличное, и каталог есть и урлы можно те же прибить
    3. да, ьез продления можете пользоваться, только без обновления функционала?
    4. я ставил на обычный виртуальный хостинг?
    5. да, конечно сможете, только нужно будет натянуть верстку обратно на Джумлу (но вроди еще никто с битрикса на джумлу не возвращался, разве из-за нехватки денег))?

мое мнение - переходите, тем более что бесплатно (а цены там огого))
    • 0
  3. Banned
    • Записей в дневнике: 1
    Продление лицензии будет обходиться около 20% стоимости редакции. Тут подводный камень в том, что если просрочите продление на месяц после окончания срока (год), то его стоимость вырастет до 60%. По поводу хостинга - из шаред могу порекомендовать pagehost.
    • 0
  4. Опытный Аватар для vetlik
    • Webmoney BL: ?
    никому бы не порекомендовал битрикс, только лишь по той причине, что стоимость поддержки сайта будет выше на порядок. ps первый раз слышу о программисте, который разбирается в битриксе и не может мигрировать с 1.5 на 2.5 :-)
    • 0