Защита сайта от взлома

(Ответов: 14, Просмотров: 1207)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Psihard
    • Регистрация: 30.03.2014
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день, Веб-мастера!
    Подскажите, пожалуйста, модули или способы защиты joomla от взлома.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Joomla одно из самых дырявых поделий php мира. Самый лучший способ - выкинуть её подальше и пересесть на что-то более адекватное.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0

    Спасибо сказали:

    NukeKuper(30.11.2015),
  3. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Цитата Сообщение от Psihard Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, модули или способы защиты joomla от взлома.
    1. Поискать в inete для joomla - кстати, версию вы не указали (сорри за трюизм - для порядка указал) - например, _https://www.google.com/search?q=joomla+-+psobnf+%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8 &ie=utf-8&oe=utf-8 и т.п.
    2. Прописать в ftaccess доступ только с вашего ip (придется перепрописывать при изменении, если динамический - но того стоит)
    3. Установить фильтр _http://coderhs.com/archive/simple_virusprotect (сам пользуюсь им постоянно - если есть проблемы при работе, то на время работы отключается просто)
    + базовые моменты, связанные с хранением и использованием паролей, отслеживанием логов и статистику использования ресурсов, пользованием защищенных ftp-менеджерров и т.д.
    + посмотрите из Школы Яндекса "Как защитить свой сайт" - на сайте в подписи, в школе вебмастеров, видео №9 + ссылки к видео.

    PS Если информация в этом посте бесполезна, то просто не обращайте на пост внимания - как будто его и не было.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Psihard(25.01.2016),
  4. Опытный Аватар для dik85
    • Регистрация: 25.03.2011
    • Сообщений: 291
    • Репутация: 47
    • Webmoney BL: ?
    Psihard, лучшие на мой взгляд Akeeba Admin Tools и RSFirewall

    ---------- Сообщение добавлено 17:06 ---------- Предыдущее 17:03 ----------

    Ems, хватит писать чушь...joomla постоянно обновляется и дыры закрываются - это как мне кажется главное.. а уязвимости есть в любой cms и любую можно взломать.. так что хватит гнобить joomla - если вы не умеете с ней работать это другой вопрос..
    • 0
  5. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от dik85 Посмотреть сообщение
    Ems, хватит писать чушь...joomla постоянно обновляется и дыры закрываются - это как мне кажется главное.. а уязвимости есть в любой cms и любую можно взломать..
    Ага. Вот только сайты ломают тысячами. Дело даже не в дырах, в том говнокоде на котором Joomla написана.

    Цитата Сообщение от dik85 Посмотреть сообщение
    так что хватит гнобить joomla - если вы не умеете с ней работать это другой вопрос..
    Боже упаси работать с этим.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • -6
  6. Опытный Аватар для dik85
    • Регистрация: 25.03.2011
    • Сообщений: 291
    • Репутация: 47
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Ага. Вот только сайты ломают тысячами. Дело даже не в дырах, в том говнокоде на котором Joomla написана.
    И wordpres и DLE ломают тысячами и другие популярные cms так что не надо тут нам по ушам ездить... А на чем рао тать это ваш выбор..
    • 0
  7. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от dik85 Посмотреть сообщение
    И wordpres и DLE ломают тысячами и другие популярные cms так что не надо тут нам по ушам ездить..
    Дак, я и не спорю. Такого количества говнокода как на php - нет больше нигде. Вот и ломают штабелями.

    А потом темы на форуме про безопасность. Да какая тут безопасность? Если проще переписать всё с 0, на чём-то более адекватном.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  8. Опытный Аватар для dik85
    • Регистрация: 25.03.2011
    • Сообщений: 291
    • Репутация: 47
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Если проще переписать всё с 0, на чём-то более адекватном.
    и на чем же?... быть может у вас есть свой супер движок который прост и удобен..так поделитесь, все будут только за
    • 0
  9. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от dik85 Посмотреть сообщение
    и на чем же?... быть может у вас есть свой супер движок который прост и удобен..так поделитесь, все будут только за
    Полно инструментов. Супер движка не существует. Зато существуют отличные инструменты, а именно фрамеворки. С помощью которых можно написать всё что угодно, а они возьму на себя рутину.

    Много лет назад, я тоже начинал с готовых CMS. Но потом понял, что я просто решаю проблемы CMS или пишу всё с 0 и CMS просто мешает.

    Коробочные решения несут в себе больше проблем, чем чего-то ещё. Даже простой блог. Посмотрите на Wortdpress, на этом монстре уже не то что блог, ничего делать нельзя. Всё тормозит, куча лишнего функционала, который не нужен каждому проекту. Платные темы, я вообще молчу - говнокодят кто во что горазд. Jommla - та же песня. И ещё хуже, ведь там всё в одном файле фигачат. Офигенная архитектура.

    Есть отличные фрамеворки - Rails для Ruby. Django для Python, Express для Node.js и т.д. Типичный сайт на Joomla или Wordpress - на фрамеворках пишется достаточно быстро, т.к. обычно такие сайты просты и ничего в них особенного нет. А когда нужен функционал отличный от коробочных решений, то просто песня.

    Но в последнее время, я склоняюсь к тому, что для веба ничего ненужно кроме js. Один язык для клиента и сервера. Это и удобно.

    В общем, коробочные решения - это отстой. А на php - тем более. На дворе 2016 год уже почти. Я здесь всё обсуждают какие-то отсталые и древние технологии, которые не умеют многие современные вещи, включают в себя тонну говнокода, ужасную архитектуру, море багов и т.д.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 1

    Спасибо сказали:

    dik85(08.12.2015),
  10. Опытный Аватар для dik85
    • Регистрация: 25.03.2011
    • Сообщений: 291
    • Репутация: 47
    • Webmoney BL: ?
    Ems, вы всё верно, но основной плюс коробочных кмс в том что с ними разберется любой новичок.. писать с нуля, даже на фаемворке сайт это требует длительной подготовки и не малых знаний и это уже можно сказать верхняя ступень.. да и большинству нужно клепать именно быстрые как вы говорить "говносайты" с минимум усилий... так что на мой взгляд коробочные кмс будут всегда актуальны...
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Защита сайтов на MOD-X от взлома
Вопросы от новичков 1 17.05.2014 23:02
Вопрос по защите сайта от взлома
Вопросы от новичков 10 06.05.2014 21:36
sProtector - защита сайта от вирусов и взлома
Софт, скрипты, сервисы 0 22.04.2014 15:02
sProtector - защита сайта от вирусов и взлома
Реклама партнерских программ 0 22.04.2014 15:02
Защита. 7 простых способов как сохранить свой аккаунт от взлома
Дайджест блогосферы 0 29.06.2010 08:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры