Есть тут пользователи 3G-модемов? Как усиливаете сигнал?

(Ответов: 48, Просмотров: 6410)
Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 25.01.2014
    • Сообщений: 207
    • Репутация: 17
    scheff,
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 0
  2. Гуру Аватар для ruslang84
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 718
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 196
    • Webmoney BL: ?
    BlackMaN333, Какой оператор такую скорость выдает и в каком регионе?
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 13.01.2014
    • Сообщений: 0
    • Репутация: 0
    Много лет пользуюсь 3G. Прием сигнала без антенны ужасный. Поставил в качестве антенны старую дециметровую телевизионную антенну. Получил приемлимый уровень сигнала и скорость.
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 25.01.2014
    • Сообщений: 207
    • Репутация: 17
    forekko, на чем остановился? на мтс или на мегафоне(которого без антенны вообще нет)?
    ну что то да получилось, эт гут)
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    <--- вот глянь, мож если что доработать.

    В грозу лучше глушить ВЕСЬ ДОМ если нет отводов, да и отводы могут и не спасти если гроза мощная (например у нас летом кажгод стабиьно ОДИн раз бывает мощная и с молниями каж 5 секунд, многие из которых вдалеке бьют в землю.

    Я как то в хрущевке жил (5 этажей, жил на втором) там вроде был молниеотвод на здании., но в розетке заземления не было(небывает его в хрущебах). Так вот не вырубил комп в грозу в эту, мощная которая летняя. В итоге мне вынесло монитор и спалило видюху, а на вилке, которая была в розетке поплавило на 2мм контакты. Шарахнуло не знаю куда, но судя по звуку где то очень рядом.

    Насчет частных домов-там может ударить в линии электропередач, жил как то в деревне, там предпочитали вырубать весь щиток на грозу.

    ---------- Сообщение добавлено 15:10 ---------- Предыдущее 15:08 ----------

    goldfishka_vsevolod, если связи нет, как раз и НУЖНО шаманить, тарелка спутниковая дает стабильный сигнал до 27 километров ( на дефолтном модеме дальность до 7 эт если очень повезет)
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    33 КИЛОМЕТРА

    ---------- Сообщение добавлено 15:12 ---------- Предыдущее 15:10 ----------

    forekko, по поводу уменьшения дальности при увеличении нагрузки на БС-- надо искть такую которая стоит либо в очень маленьком поселении,либо вообще в поле.
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    тут ТС хотел за 12 километров подключиться, и сам не того не осознавая подключился к той которая за 33 км Там у него здоровый пинг до ближайшего тестового сервера 193. Желательно чтоб было меньше 100.
    Последний раз редактировалось MiranFroade; 17.02.2014 в 15:32.
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 23.10.2013
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 2
    там нетолько от качества связи зависит, но и от самой базы к которой Вы подключаетесь, так что вполне вероятно что никакой удлинитель/усилитель Вам не помогут.

    немного офф-топа: я тоже иногда пользуюсь 3г модемом, для игр. У меня в доме вайфай, но так как он не мой, а порты на нем закрыты, это каким то магическим образом повлияло на модем, теперь и там не работает, кто нибудь сталкивался с такой ересью?
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 12.02.2014
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 0
    Вы там писали про невозможность подключения DSL или обычного интернета, а как насчет CDMA, спутникового инета? Я для себя уже давно перешел на CDMA - и скорость выше чем 3G и тарифы ниже.
    • 0
  7. Студент Аватар для a.kravtsov1987
    • Регистрация: 15.11.2013
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 27
    Читаешь форум и понимаешь, что среди нас 90% это кулибины. Каждый норовит изобрести свой велосипед.

    Все давно уже изобретено. Едите на Митинский радио рынок, и заходите в магазины на цокольном этаже, там вас детально проконсультируют и все покажут.

    1)Вам нужно узнать какая у Вас ближайшая вышка ( какие операторы на ней висят) _http://talent-gsm.ru/vyshki_sotovoi_svyazi.php
    2) Купить направленную антенну на 17Дб _http://www.qualcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=584&Item id=821
    3) купить пигтейл для модема _http://www.qualcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=674&Item id=927
    4) купить кабель для соединения _http://www.qualcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=408&Item id=623
    5) Подобрать программу для измерения сигнала ( для разных модемов разные) _http://bloganten.ru/nastrojka-3g-antenny-programma-mdma/

    Затем собрать и направить антенну на вышку, поймать максимальный сигнал ( крутишь и смотришь в ноутбук, с задержкой 5 сек.)
    Все это подключить к роутеру и радоваться жизни

    Затраты
    Модем 3г -700р
    Пигтейл - 500р
    Антенна на 14-17дб - 1500р
    Кабель 500р
    Роутер 400р (б/у)

    P.S. qualcom - это производитель, можете выбрать любой другой
    • 0
  8. Дипломник Аватар для forekko
    • Регистрация: 08.01.2014
    • Сообщений: 146
    • Репутация: 7
    forekko, на чем остановился? на мтс или на мегафоне(которого без антенны вообще нет)?
    Сегодня попробовал билайн, тут они предлагают безоговорочно безлимитный тариф.
    Получилось поднять сигнал с >-110 до -83—-89 (в mdma скачет).
    Вышка единственная в радиусе — в соседнем селе, это в 7-10 км через бугор, я думаю там нет прямо видимости.
    ЗЫ: Я слева, вышка справа
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	??????? ?????.PNG  Просмотров:	3  Размер:	8.2 Кб  ID:	13726
    Сигнал «пять палок», пинг 100-200мсек по данным ping ya.ru из cmd.exe. Но скорость удручает, 300-1500кбит/сек. Мало.
    Карточка ещё не активирована, это 50 тестовых мегабайт от билайна в подарок. Как активируется — может станет лучше, хотя сомневаюсь.
    Возможно, просто вышка перегружена, так как клиентов в районе много, а она одна (в Дальней Игуменке).
    Мегафон — слабенько, скорость хромает как у билайна, но тарифы с ограничениями.
    МТС — всё летает, но тарифы вообще для контактика музычку послушать.
    Билайн — скорость хромает, но тариф по максимуму.
    Теле2 — у них нет 3G вообще.
    Других операторов сотовой связи у нас нет, разве что смотреть в сторону специализированных, но я не думаю что они-то вышки в сёлах будут ставить.


    Поставил в качестве антенны старую дециметровую телевизионную антенну. Получил приемлимый уровень сигнала и скорость
    Уже сделал тарелку, пока буду использовать её



    там нетолько от качества связи зависит, но и от самой базы к которой Вы подключаетесь, так что вполне вероятно что никакой удлинитель/усилитель Вам не помогут
    Тут два фактора:
    1. качество сигнала на встроенную антенну этой пиндюльки-модема оставляет желать лучшего
    2. вышка много отдать не может, так как желающих много.
    С первым фактором можно легко справиться, улучшив условия приёма — я поднял модем на метр выше, возле него теперь нет бетона/железа/перегородок и плюс есть тарелка.



    Вы там писали про невозможность подключения DSL или обычного интернета, а как насчет CDMA, спутникового инета? Я для себя уже давно перешел на CDMA - и скорость выше чем 3G и тарифы ниже.
    Интересовался спутниковым интернетом, однако посмотрел по ценам и понял что считать придётся каждый мегабайт. Думаю, актуально для регионов, в которых нет возможности подключить даже 3G.
    Сходу не понял CDMA. Да и из знакомых никто не пользуется. Это вроде 3G, только на других частотах? А ловит от всех станций, или от только вышек CDMA?
    Не нагуглил CDMA-операторов в Белгороде...



    Все давно уже изобретено. Едите на Митинский радио рынок, и заходите в магазины на цокольном этаже, там вас детально проконсультируют и все покажут.
    «Я к вам из города Ростова собашку говорашшую пришла посмотреть»: нафиг мне ваш Митинский рынок, в Белгородской губернии во-первых выбор не столь широк (на Украине вон попробуйте найти обычный лохотронный «усилитель 3G», год назад все глаза выпучивали при этих словах, предприимчивые предлагали на заказ за хорошую цену), во-вторых я стараюсь использовать материалы, которые и так валяются без дела. В сарае лежит метровая спутниковая тарелка — зачем я поеду покупать другую, если она уже есть?
    Кронштейн — 250р
    Шпильки/гайки/шайбы — 200р
    Провода, джеки — ещё где-то 200.
    Роутер был, тарелка был, ящик с холодильника вынул, модем разлоченный от мегафона тоже был.
    Комплекты Мегафон и Билайн (симка с тарифом на месяц и модем) ещё по 700р, ну так мне ж надо попробовать, а симкарт этих нет


    Были мысли словить антенну подальше, с большим каналом, чтобы не резать скорость. Но берут сомнения, что будет работать.
    Я нахожусь между Облцентром и Райцентром. Между мной и Облцентром, в котором по идее хорошие вышки, находится военная часть с оборудованием ПВО и ПРО. Там периодически в том районе вообще сотовая связь пропадает, телевизоры тоже не ловят. Боюсь, будет сбоить.
    Если направить в другую сторону, то там рельеф местности ещё менее дружелюбный, Белгородская область — холмы и овраги. Разве что попробовать использовать топографическую карту какую-нибудь и ловить вышки за десятки километров, но с прямым доступом. Интересует билайн.
    Сайт билайна уже минут 30 лежит, посмотреть данные о покрытии не могу, лол.
    Последний раз редактировалось forekko; 17.02.2014 в 23:17.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MiranFroade(18.02.2014),
  9. Новичок
    • Регистрация: 15.01.2014
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    МТС с начало было 130-300 кбит, купил удлинитель (3 м) и повесил на часы(часы сделаны с зеркала, стоят на полке) скорость поднялся до 14мбит... и так почти год Ох как я люблю эти часы))
    • 1

    Спасибо сказали:

    MiranFroade(18.02.2014),
  10. Новичок Аватар для SeoUm
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 17
    • Webmoney BL: ?
    forekko, Держи подробный мануал с фото и тестами, + где купить очень дешево. >>>
    • 0
Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
сайт ocStore 1.5.5.1.1 шаблон есть, файлы cvs есть
Создание сайтов 0 21.12.2013 22:11
Пользователи webmasters в google+
Социальные сети 2 12.05.2013 12:38
Домены с возрастом, есть парочка с тИЦ, есть оптмизированные под запросы
Домены 5 19.08.2012 02:08
Есть у кого есть плагин e-commerce для wordpress?
Софт, скрипты, сервисы 1 16.05.2010 17:28

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры