Я - Вебмастер!?

(Ответов: 1, Просмотров: 163)
  1. Новичок
    Всем привет, дорогие форумчане! Хотел создать блог, но увы, недостаточно сообщений.. и это с января 2015 года... Капец, прошло 4 года с момента, как я начал интересоваться интернет заработком...ЧЕТЫРЕ, с*ка, ГОДА! Как думаете, чего я достиг за это время? А НИ-ЧЕ-ГО! Расширил кругозор, только и всего...

В то время в силу возраста и, возможно, в силу того что рос на окраине провинциального города с друзьями-гопниками, я не отличался умом и сообразительностью (да и сейчас не отличаюсь) и начитавшись книг типа богатого папы Кийосаки и ему подобных, мне показалось что большие деньги заработать не сильно трудно, нужно только рисковать, вкладывать и приумножать. Поэтому я обменял авто на подешевле, ушел с работы и начал с друзьями(в равных долях) пробовать себя в разных бизнесах. Ни к чему хорошему это ни привело, с кем-то поругался, с кем-то просто потеряли деньги, подробно рассказывать не буду, тут это не в тему.

Параллельно с этим я гуглил про заработок в интернете. Так и попал на этот форум. Сейчас читал свою тему, которую создал при регистрации (тут). А ведь люди дельные советы мне давали, а я не понимал тогда. Побаловавшись спамом вк, авито, адалтом и еще какими-то подобными схемками, я это дело подзабросил, не видя быстрых результатов, и побрел дальше по манимейкинг форумам совершенно разных цветов и направлений, где тоже что-то изучал, что-то пробовал. Многих вещей я тогда не доводил до конца, продолжая искать легкий путь к большим деньгам.

В какой-то момент мне показалось что большие и быстрые деньги есть в арбитраже, поэтому, чтобы не терять время, сразу въехать в тему и потому что лох), я решил пройти обучение арбитражу в ВК и ФБ. За время обучения слил трафа на 10к(естественно в минус)), больше не было средств экспериментировать. Сильно я тогда не расстроился, так как в любом случае получил опыт и знания, да и еще познакомился на обучении с парой ребят, с которыми после продолжил эксперименты в манимейкинге (комбайн ботов ВК, попытки клоачить таргет ВК и ЯД и т.д.). Но гипотезы не подтверждались, копеечки тратились, а результата не было, мотивация у всех угасла и мы разошлись. Через какое-то время после этого я решил искать онлайн работу, уже не думая о больших деньгах, а просто для опыта и развития. Но никаких определенных навыков у меня не было, поэтому я месяц поадминил сетку маленьких пабликов, заработав 700р на % от рекламы, а еще отработал два тестовых дня в одной ПП саппортом, но ошибся в паре заданий и меня не взяли, но два дня работы оплатили, что было приятно.

Так как в оффлайне ничего с бизнесом не вышло, и с манимейкингом не получалось, в начале осени этого года я начал поиск оффлайн работы, связанной с вэбом. Сложность тут в том, что у меня диплом юриста говноунивера, а в трудовой профессия водителя) Поэтому на собеседование меня пригласили только в одну контору, куда я отправился, получил тестовое задание (крайне похожее на реальный проект) и два дня на выполнение. Задание я выполнил и меня пригласили на второе собеседование, где сказали что позвонят. Как вы поняли, никто не позвонил) После этого я немного приуныл и конкретно задеградировал на несколько месяцев - залипал в ютуб, играл в игры и всячески морально разлагался. Естественно финансовая потребность заставила встать с кровати и искать уже любую занятость, но на данный момент я ее пока не нашел, под конец года рынок вакансий пустеет. Вот как то так за четыре года жизни я ничего и не нажил и встречаю 2019 с пустым карманом)

Итак, зачем же я все это рассказал? Во-первых, потому что больше некому. У меня в окружении нет людей, хотя бы отдаленно интересующихся чем-то подобным(все на заводах)), а я хоть и не сильно общительный, но и не одиночка, мне нужно сообщество.
    Во-вторых, если это читает новичок, то знай, если тебе тема интересна, просто занимайся и не жди денег, они придут с опытом! Я вот деньги изначально искал, прыгал с темы на тему и за годы ничего не заработал. Не повторяй моих ошибок!
    Ну и в-третьих, я хочу начать все сначала! Только уже в поисках не денег, а труда, который приносит хоть какой-нибудь результат. Мне по прежнему интересно это направление деятельности и совсем не хочется забывать хоть какие-то полученные знания. Поэтому я надеюсь на вашу моральную поддержку. А может, кто-то решит поделиться нереализованной из-за нехватки времени (или лени)) гипотезой и я ее протестирую и предоставлю отчет (тут/в лс/в отдельной теме). Или вдруг кому-то нужен помощник или компаньон. Сейчас мой мозг не выдает идей, деградация - страшное дело(чтоб вы понимали, этот пост я дописал с третьей попытки)! Крутится только мысль создать аналог одного телеграмм-бота, так как чувствую в этом потенциал, но я 0 в программировании. Ну, праздники долгие, буду изучать.

Ну вот и все, чем я хотел с вами поделиться. Надеюсь ваша поддержка даст мне возможность зацепиться, а ответственность перед вами поможет выйти из состояния УГ.

Не самое праздничное чтиво, так что спасибо тем, кто дочитал до конца! =)
    • 3

Спасибо сказали:

0pium(29.12.2018), oleg_ug(29.12.2018), Vgb(29.12.2018),
  2. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Webmoney BL: ?
    На самом деле история такая у многих. Желания много, возни много, результата нет.
    Но главное не сдаваться и деньги+ моральное удовлетворение от работы придут.
    • 1

Спасибо сказали:

kudin(30.12.2018),

Тэги топика: