[Конкурсная статья] Оптимизация интернет магазинов

(Ответов: 80, Просмотров: 18908)
Страница 2 из 9 Первая 1234 Последняя
  1. Дипломник Аватар для hnurewnik
    • Регистрация: 17.11.2012
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 137
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    а как их готовите вы?
    Посмотрите по страничкам, походите, присмотритесь.

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Изучал метрики, ну без малого 100 магазинов - все это прямые заходы, С ПС пагинация если что-то и имеет, то только в случае если 5-15-155 страница, стала более релевантной и вытиснила стартовую (что случается редко). И кстати, какую именно из страниц (1-5-15-155) продвигать?
    Я не говорю массово кидаться и включать страницы пагинации в продвижение. Если много запросов на 1 страницу категории, нет фильтра, что мешает на вторую страницу пагинаци накидать запросов? Я просто тестировал это и это дало результат. Не идите к шаблонам - каждый сайт, каждая тематика - это отдельный подход к реализации оптимизации как внутренней так и внешней. Я же не делаю шаблон - так и только так:) SEO больше творческая работа.


    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    та я наоборот, притормаживаю всех
    А это я вообще не понял к чему:)
    • 0
  2. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от hnurewnik Посмотреть сообщение
    Посмотрите по страничкам, походите, присмотритесь.
    Вы не давали URL сайта, который оптимизировали таким образом - к чему присмотреться?
    Или самому придумать?
    не, моих творческих способностей на такое не хватает, я думал раз вы говорите что несколько К пагинации (в одном разделе) нужно открывать и уникализировать – то и способ знаете
    По второй части
    Цитата Сообщение от hnurewnik Посмотреть сообщение
    Я не говорю массово кидаться и включать страницы пагинации в продвижение
    Продвигать пагинацию я конечно же не собираюсь, вопрос был про ПС, которые часто берут как наиболее релевантную любую из страниц пагинации (тупой рандом), вместо той которую вы продвигаете, а продвигаемая (чаще всего стартовая) вообще в индекс не входит. С магазинами это сплошь и рядом
    • 0
  3. Дипломник Аватар для hnurewnik
    • Регистрация: 17.11.2012
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 137
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Вы не давали URL сайта, который оптимизировали таким образом - к чему присмотреться?
    Почитайте по внимательнее мои сообщения, там обнаружите ссылку. А то шум подняли, а ничего не смотрели.


    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Продвигать пагинацию я конечно же не собираюсь, вопрос был про ПС, которые часто берут как наиболее релевантную любую из страниц пагинации (тупой рандом), вместо той которую вы продвигаете, а продвигаемая (чаще всего стартовая) вообще в индекс не входит. С магазинами это сплошь и рядом
    Я не думаю, что если обозначить текстом по странице первой пагинации ключи, запилить их в мета теги, то Яндекс или Google выберет релевантную другую:) Первый раз такое слышу и вижу. Было бы интересно посмотреть на такое.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Цитата Сообщение от True_Sega Посмотреть сообщение
    Впрочем, можно опять нагадить в топике и продавить репой мысль про то, что разделов не существует, а креатив гавно и автор мудак. Школота радостно зааплодирует.
    Что это вы так? Интересная статья, идет нормальный, аргументированный спор/обсуждение, все вежливо и культурно. Кто тут кого "гавном" и "мудаком" когда-либо называл? Будьте спокойней...
    • 0
  5. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от hnurewnik Посмотреть сообщение
    там обнаружите ссылку
    спасибо нашел, там 4 страницы пагинации...
    Цитата Сообщение от hnurewnik Посмотреть сообщение
    Первый раз такое слышу и вижу
    Странно, один из самых больных вопросов для магазинов…
    Хорошо, покажу на пример вашего же сайта
    <title>Автомат Tokyo Marui – качество, испытанное временем | militarysport.ru </title>
    <title> Автоматы и винтовки Tokyo Marui. Большой ассортимент от лидера рынка страйкбольного оружия | militarysport.ru </title>
    Обе страницы релевантны запросу "Автомат Tokyo Marui " - какую из них ПС оставит в топе (по этому запросу) а какую выкинет из зоны видимости, и какую из них продвигать?
    А теперь представьте, что у вас не 4 таких страницы, а 1444.
    Каким таким творчеством их уникализировать, и какую из них ПС возьмет как самую релевантную, и сколько вообще, оставит в индексе?

    Не подумайте что я цепляюсь
    Цитата Сообщение от hnurewnik Посмотреть сообщение
    это я вообще не понял к чему:)
    Просто вы, и вот "думка" настаиваете на том что фильтры нужно открывать, вы говорите что еще и пагинацию нужно открывать (исходя исключительно из своего, очень небольшого магазина, где и правда можно уникализировать все в ручную), некоторые авторитеты вообще заявляют что даже результаты поиска нужно открывать - там мол запросов вообще немерянно.
    Что можно отдавать в индекс карточки товара без описаний, и т.д
    Вот результаты всех этих действий.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	b1c3544daf934f57ab3579dd7917dfac.jpg  Просмотров:	47  Размер:	76.6 Кб  ID:	12674
    Они диаметрально противоположные желаемым.
    Я как раз настаиваю что все перечисленное нужно запрещать к индексу, иначе Яндекс сам выбросит, а заодно прихватит 90% сайта, которые действительно могли бы приносить трафик
    Цитата Сообщение от True_Sega Посмотреть сообщение
    Аналогии с пангинацией ну разве что посчупать нельзя
    только не начинайте срачь, хорошо?
    Последний раз редактировалось genjnat; 04.12.2013 в 21:27.
    • 1

    Спасибо сказали:

    shabananton(18.01.2014),
  6. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    genjnat, существуют запросы, пример в которых будет участвовать, только страницы категорий и пагинации которые Вы так старательно навязываете закрывать.

    ---------- Сообщение добавлено 22:19 ---------- Предыдущее 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Гугл отдает максимум 600-1000 страниц, что делать?
    Пользоваться ВМТ либо API
    • 0
  7. Старый оптимист Аватар для Думка
    • Регистрация: 07.03.2007
    • Сообщений: 687
    • Репутация: 367
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Просто вы, и вот "думка" настаиваете на том что фильтры нужно открывать
    Не все огульно, но да - это кучи нч и сч запросов, которые и тянуть то зачастую нужно, а только страницу оптимизировать...
    Фильтры типа категория-бренд например очень конвертабельны
    Есть ряд фильтров, типа материал-товар, цвет-товар, которые тоже отлично конвертятся...
    И все это можно аккуратненько заточить под нужные запросы, причем в большинстве случаев автоматом, по шаблонам...
    ⭐ Индивидуальное Обучение: "Белые Доры" под Adsense! ⭐ Совместимо Adsense, ЯД - Выгодно и просто!
    • 0
  8. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    pyramida, страницы категорий я не где ни разу не предлагал закрывать, они должны быть открыты и оптимизированны.
    Речь о пагинации - да в ней могут быть запросы (хотя на практике трафика с ПС пагинация получает мизер), безусловно и в фильтрах есть запросы, и в результатах поиска по сайту есть запросы. Вопрос в том, что на всех этих страницах нет уникального контента, с точки зрения Яндекса они бесполезны для поиска и он их выкидывает.
    Смотрите на скрине статистику индексации
    Думка, любые способы генерации контента, это уже из области дорвеестроительства, ну работает на данный момент, а дальше...
    Вы уже отвечали на этот вопрос "планировать сео нельзя, нужно работать под текущие требования", можно и так, выкидывать зафильтрованное и штамповать новые. Но здесь речь о СДЛ, на перспективу
    Последний раз редактировалось genjnat; 04.12.2013 в 22:03.
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    genjnat, яндексу как и гуглу фактически наплевать на количество и качество страниц. Они будут тусовать все, до тех пор пока не поймут, что они для пользователя не интересны. Тогда и выкинут. Вы грамотный человек, но ПС все равной умней, у них статистики больше. Поэтому, я писал лучше многое отдать под них. И то, что не понравилось переделывать или закрывать :)
    • 0
  10. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    pyramida, вы ошибаетесь - нельзя ПС позволить фильтровать сайт.
    Яндекс это делает топором, в этих 3-5% которые он оставляет в индексе, остается и мусор, и нормальные страницы.
    Гугл к этим сайтам кстати тоже плохо относится, не смотря на огромный индекс - трафика там еще меньше чем с Яндекса

    ПС
    Я удалил сообщение True_Sega, не потому что он там мне что-то предъявляет, а потому что не хочу чтобы тема из спора (может и излишне резкого), но дельного - превратилась в срач.
    Последний раз редактировалось genjnat; 04.12.2013 в 22:12.
    • 0
Страница 2 из 9 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
SEO оптимизация интернет магазинов
Оптимизация, SEO 59 13.12.2013 14:52
Конкурсная статья - SEO аудит и оптимизация сайта
Оптимизация, SEO 23 07.02.2013 20:50
SEO оптимизация форумов. Конкурсная статья
Оптимизация, SEO 25 17.08.2012 14:09
SEO оптимизация интернет магазинов
Оптимизация, SEO 16 29.06.2011 16:12
SEO оптимизация флеш сайтов - Конкурсная статья
Оптимизация, SEO 7 29.06.2011 01:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры