Арбитраж [от WebNetc]

(Ответов: 31, Просмотров: 5918)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для WebNetc
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Всем привет.
    Давно не писал. И вот, очередная статья. В ней пойдет речь, об арбитраже.

Вообще, мной делится арбитраж на 2 части: черный и белый. Белый, несомненно привлекателен тем, что он по сути "вечный". Т.е. ты можешь особо не париться. Как, к примеру, сделал сайт - никакой фантазии больше не надо. Продвинул сайт и живи себе спокойно, попивая лимонад, где-нибудь на берегу море, пляже, с красивыми девушками.

Есть черный, его я не люблю Но, к сожалению, а может и к счастью - он мега-прибылен. Речь идет не о накрутках. Пример черного арбитража - взлом сайта. Или подмена выдачи. Много вариантов на самом деле. И отсюда мой основной доход идет.

Сегодняшняя статья будет посвящена белому арбитражу. На примере, я покажу как можно поднять немного свою колонку доходов. Для начала, тех кто в теме (или считает, что в теме) - прошу ответить всего на один вопрос: "Что главное в арбитраже?".

Подумали. Итого. Правильный ответ - "трафик". Если его нет или вы не умеете его добывать, наврят ли у вас что-то получится. Чем дешевле вы умеете его добывать, тем лучший из вас маркетолог. Но, это лишь первая ступень. Дальше идет ступень "возможно не самый дешевый трафик, зато ROI 150% и выше". Если вы ответили правильно, значит, что-то в вас есть. Если нет, что ж, бывает. Не огорчайтесь.

Существует много способов добычи трафика. Для белого арбитража - это вк, сайты, сети, короче много всего, и это никому не интересно. У меня есть небольшой, я бы даже сказал скромный источник дохода, над которым я особо не парился уже давно. Повесил баннер на сайте - и забыл. Идет какая-то денюжка и ладно. До недавнего момента, я в принципе не влазил в эту систему. Но, буквально на днях - я решил переосмыслить этот момент. Собственно, трафик сливался по картинке, которую я взял в той же cityads от игры, на которую лил. По ней шли переходы и немного рублей в день. Картинка стандартная, и т.к. деньги на трафик я не трачу, то мне было параллельно сколько там приходит.

Итак, после того, как я решил переосмыслить и добавить какую-то новизну - я решил подумать со стороны пользователей. А именно, какой же игрой в последнее время люди были увлечены? Вспомнил статьи одного известного арбитражника, как он лил из вк и ответ лежал на ладони. Почему бы не попробовать не заменить картинку и слоган - на "доту". Не стандартную картинку (а ведь их действительно много кто использует), а что-то новое?

Дальше будет пример, но собственно, почему я решил написать эту статью, я решил обсудить с теми, кто создает сайты под cpa игры. Вот, обычный сайт, лучшие рпг игры и подобное. В них - обзоры игр. Все хорошо, когда пользователь заходит на нужную игру. Игру, которую ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ИЩЕТ, тогда - конверсия на высоте. А, что делать, если это не основные запросы. В топе куча сайтов начиная с первых (я не буду тыкать пальцем, не дай бог спалю чей-нибудь и будет ещё один дополнительный мне ненавистник).

Вот пример запросов:
    лучшие онлайн игры
    популярные онлайн игры
    социальные игры
    ....
    рпг игры 2014

Намек ясен. Мною был пересмотрен весь топ. По таким запросам не особо легко проникнуться (особенно по играм онлайн). Трафика там много. Но, люди пробились, и вроде доходы есть, но почему их не увеличивают - это загадка. Расслабились господа!

На первом плане - самые прибыльные игры. Это зачет. Но откуда пользователь может о них знать? То, что она на первом месте, ещё для него ничего не значит. Ему надо её с чем-то сравнить. А популярных игр, кроме доты - ещё полно. И не обязательно, чтобы с этой страницы пользователь переходил на игру. Повесьте 1-3 баннера и хорошие заголовки, сравнивая 3 популярные игры из разных отраслей (не буду писать какие, это ваше дз). И ведите его сразу на лендинг. Да, ухудшаются ПФ, но как его повысить - тоже много способов. При чем не обязательно использовать юзератор.

Итак, а теперь пример, самое главное:

Было:

Заголовок "Лучшая игра 2014! Играй прямо сейчас"

Стало:

Заголовок: "Нравится DoTa? Попробуй - это лучше!"
    Обратите в игре дота, 2 заглавные, при этом, кол-во переходов выше. Не знаю почему, но реалии таковы.

Статистика:

Конверт, вроде 2 день держится выше, но в идеале - должен быть больше. Не заметил, как сегодня приостановили оффер, на который сливал. Только во время написание статьи увидел. Ссылку сразу заменил, поэтому, кто хочет узнать итоги - может подписаться на твиттер, думаю, там выложу на днях скриншот.

Доходы, как и говорил - не сильно большие, но возможно, кому-то были бы очень кстати.

А теперь реалии, к которым я пришел ещё вчера, но сделал только сегодня. У нас очень возросла мобильная аудитория (на некоторых сайтах её от 25 до 40%). Вопрос - зачем им игра на ПК? Сейчас тестирую так же параллельно с этого же сайта, отделив аудиторию через htaccess (гуглите, специально не пишу как, т.к. чтобы что-то заработать - нужно что-то научиться делать самому). Пробую сливать на покер, думаю, можно ещё попробовать и на другие космические игры, где конверт будет повыше. По доходам, если раньше - мобильная аудитория не давала ничего, то за сегодня она составила 157.28 руб. (я уже говорил, доход сохранился на том же уровне, т.к. было отключение оффера на ПК трафике).

Собственно, на этом все. Дополняйте, пишите комментарии, делитесь своим опытом и наработками. (с) Антон Махно aka WebNetc
    Удачной недели и доброй ночи.
    Миниатюры resize.jpg   razdor0.jpg   panzar.jpg   cityads.jpg  
    Блог, чистый лист - http://webnetc.com
    • 28

Спасибо сказали:

A1ex(22.01.2014), Adiofilms(22.01.2014), black-seo(14.02.2014), BlackMaN333(22.01.2014), Chehov(21.11.2014), CuxpecT(05.02.2014), darkangel(22.01.2014), dima67(22.01.2014), DmStarkoff(22.01.2014), Dvoryashin(22.01.2014), Eugen Merser(22.01.2014), Flashback(08.04.2014), INFOdoz(22.01.2014), JIoSoSb(22.01.2014), Limon4eg(22.01.2014), Limonchik777(07.02.2014), manifesto(22.01.2014), Mohatma(05.02.2014), Movut(22.01.2014), NightHawk(22.01.2014), seoalb(22.01.2014), Shatun(05.02.2014), Steel(22.01.2014), stickman(22.01.2014), torres15(22.01.2014), Translit13(22.01.2014), votren(07.02.2014), vredina(22.01.2014), xclsv(22.01.2014),
  2. Гуру Аватар для manifesto
    Ещё даже не читал, просто напишу "ОООО НАКОНЕЦ" и поставлю лайк
    Давно я ждал

Немного не ясно, у тебя есть сайт с баннерами, или ты покупаешь на сайте рекламу и сливаешь на проклу с сравнением?

У меня есть на примере фан сайт дота2, где можно заказать рекламу по нереально дешёвой цене, но что бы я оттуда не лил всёравно минус..... При этом блок расположен на самом видном месте.... CTR для баннера 0.1-0.2.

В целом, ты предлагаешь создать сайт, где будет сравниваться 3 близкие по смыслу но далёкие по жанрам игры, сайт будет одностраничным или как?
    Последний раз редактировалось manifesto; 22.01.2014 в 02:15.
    • 0
  3. Опытный Аватар для WebNetc
    manifesto, нее, я лью траф с арендных сайтов :)
    А так да, они трафиковые. Не на одностраничник, а лендинг.

Игровые порталы рассмотрел для примера, т.к. там много недочетов общепринятых. Создавать - да, я за то, чтобы люди создавали посещаемые сайты :)
    п.с. печально, 1 отзыв, видимо статья не особо полезная.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Odhost
    • Записей в дневнике: 2
    Цитата Сообщение от WebNetc Посмотреть сообщение
    1 отзыв, видимо статья не особо полезная.
    Статья действительно полезна, так шо не переживайте всё будет хорошо, вечером сидя дома в кровати, как-то что-то писать не особо хочется
    Завтра начнём оффтопить
    • 0
  5. Banned
    То есть люди клиеают как бы по баннерам, регистрируются в игре и играют? Или как все происходит? Я арбитраж как-то всегда обходил стороной. Даже точно не знаю что это значит. Я когда играл в тот же AION несколько лет назад, так регался на 4game сайте, качал оттуда клиент и т.д. Короче, от меня бабло не идет. :)
    • 0
  6. Гуру Аватар для Odhost
    • Записей в дневнике: 2
    Цитата Сообщение от Jeth Посмотреть сообщение
    клиеают как бы по баннерам, регистрируются в игре и играют?
    Ну регистрируются, являются активными пользователями (донат) или доходят до определённого уровня, а арбитраж - это очень интересно, пробуйте ))
    • 0
  7. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Записей в дневнике: 1
    Jeth, люди переходят по спецссылке, которая указывает от какого вебмастера в СРА сети перешел человек и просто регистрируются в игре. Владельцы игры платят за эту регистрацию.
    В общих чертах так с арбитражем на игры за регистрации :)

А арбитраж вообще это получить и перенаправить трафик, чтобы люди сделали, что необходимо (зарегистрировались, заказали, купили и т.д.).
    • 0
  8. Гуру Аватар для manifesto
    WebNetc, я всеравно ничего не понял D
    Дота сайты хреново идут, так как те, кто играет в доту мало во что вообще кроме неё играют, а уж темболее то гавно, которое попадает в офферы.
    • 0
  9. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Записей в дневнике: 1
    manifesto, ну как понял я ТС говорит не о дота сайтах, а о том как можно интересно составить рекламный материал.
    И конечно вешать баннер не на дота сайтах, а на игровых и кликают на него чаще за счет того, что о доте слышали многие и их интересует, а что там за игра лучше, чем дота.

Наверное объяснил еще хуже :)

те, кто играет в доту мало во что вообще кроме неё играют
    Вы опрос устраивали?
    • 1

Спасибо сказали:

WebNetc(22.01.2014),
  10. Опытный Аватар для WebNetc
    manifesto, ты не понял. Суть не в дота сайте. Дотаманы ими остаются. Но об этой игре слышали многие игроки. Поэтому это привлечет внимание. Они не играют из-за графики или какого-то мнение(принципов), а вот в что-то новое. Что они могут сказать друзьям(которые в неё шпилят) - "я нашел лучше доты". Вот почему регистрируются и играют

---------- Сообщение добавлено 01:23 ---------- Предыдущее 01:22 ----------

brainix, одновременный ответ)
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя