Конкурсная статья. Арбитраж трафика

(Ответов: 97, Просмотров: 32778)
Страница 1 из 10 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для WebNetc
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Всем здравствуйте. Это статья для конкурса Легкие деньги за статью в номинации от CPA сети Goodvert - Арбитраж трафика.

На форуме я уже зарегистрирован довольно давно, но сказать, что я активен - ничего не сказать.
    Это статья написана в рамках конкурса, и в ней я расскажу, как я сливал трафик в плюс, и как в свое время мне удалось привлечь очень многих людей в арбитраж трафика, привлекая трафик из vk.com

Возможно кто-то из вас слышал об о мне, и кто-то читал мой блог: кто-то хорошо относится ко мне, а кто-то нет.. В любом случае, надеюсь на то, что моя статья расширит и даст толчок на то, чтобы начинать зарабатывать на арбитраже трафика, если не крутым перцам, то хотя бы новичкам.

Так же отмечу, что мне уже приходили на меил сообщения о том, чтобы с моего разрешения мое руководство появилось на этом форуме, я пообещал сам лично его разместить. Ну, а конкурс лишь послужил мотивацией.

Кроме того, перед тем, как разместить здесь свое руководство я написал своим друзья и первым покупателям, которые уже несколько месяцев работают в арбитраже. Вопрос был один: "На сколько сильно изменилось все и на сколько актуально мое руководство:". Ответ был от всех примерно одинаков, и гласил он о том, что руководство толкнуло их к изучению работы с трафиком. Почти все начали сразу сливать в плюс. Поэтому отсюда я предположил, что, те, кто начали почти сразу сливать в плюс что-то объединяет. После моего разговора со всеми, мною было определено, что это:
    1. Действия;
    2. Работа;
    3. Цель;
    4. Воображение.

Четвертый пункт я считаю очень важным. Ведь для того, чтобы сделать объявление, красочное ctr'истое объявление вам потребуется огромное воображение и у всех оно было в ярко выраженной форме. Искренне надеюсь, что у вас все получится. Сейчас же перейдем к практике.

Арбитраж трафика, введение

CPA - Cost Per Action (англ. цена за действие) — модель оплаты интернет рекламы, при которой оплачиваются только определенные действия пользователей на сайте рекламодателя. CPA-модель является одним из самых экономически-эффективных вариантов оплаты рекламы, поскольку рекламодатель платит не за показы или клики, эффективность которых крайне сложно измерить, а за конкретных потребителей, подтвердивших интерес к продукту целевыми действиями.
    Виды действий:
    Действия, оплачиваемые рекламодателем, в каждом конкретном случае могут быть разными. Но наиболее часто встречаются следующие виды действий.
    - Лиды (модель CPL)
    - Покупки (модель CPS)
    - Посещение нескольких страниц сайта
    - Посещение целевой страницы сайта
    - Загрузка файла
    - Просмотр ролика
    - Просмотр прайс-листа
    - Заполнение формы заказа или обратной связи
    Итак, мы определились с тем, что будем работать с трафиком из социальных сетей. Так как мы будем работать с играми, нас в первую очередь интересуют люди до 18 лет. Именно они у нас заядлые геймеры. Есть и старше, их я тоже иногда учитывая, однако таких на много меньше. Самая популярная российская социальная сеть в России – vk.com. Мы будем работать с ней, т.к. выбранный нами слой там бытует в полном объеме. Сливать трафик из социальных сетей можно двумя способами:
    1. За клики
    2. За показы
    Я обращаю внимание на показы, потому что работа в этом случае – куда интереснее. Здесь можно применить некое творчество. Для чего?
    В первом случае, нам необходимо оплачивать каждый клик. Минимальная стоимость клика в этом случае составляет 50 коп. Работая же за показы, и применяя мои методы, вы сможете получить клики на много ниже этой цены. У меня получилось доводить цену клика до 15 коп. Разница очевидна. Тем не менее, работать за клики – тоже довольно интересно, ведь на деле можно получить CR около 20%, а то и выше. Из чего соответственно, мы так же получим прибыль.
    Для того, чтобы достичь этой цели, Вам нужно изучить мои кейсы и применяемые приемы, речь о которых пойдет ниже.

Работа с социальными сетями
    Кейс объявлений во vk.com
    Эта глава, должна служить примером, на который вы должны ориентироваться при создании объявлений в социальных сетях. И помните, Вы не один прочтете это руководство – копирование объявлений не даст Вам такого высокого результата. Нужно работать в своем направлении и придумывать новые уникальные вещи. Так же обращайте внимание на конкурентов, войдите в разные группы и следите за тем, какие объявления показываются. В некоторых случаях, вы сможете увидеть нечто особенное. В этом случае стоит затронуть вопрос одного сервиса, но о нем я напишу позже.
    Сливал я трафик на самом деле, в общем, примерно на 3-4 аудитории. Так и не выбрался за большие границы. Это говорит лишь о том, что не стоит ровняться на 2-3 объявления. В каждой группе можно найти золотую середину, которая принесет Вам доход.
    Объявлений на самом деле у меня было великое множество. Я приведу Вам пример всех объявлений из разных групп, а внимание установлю только на избранных, тех, что принесли прибыль, для меня – довольно большую.
    Сливаем трафик с аниме групп
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.jpg  Просмотров:	955  Размер:	19.4 Кб  ID:	8458
    Как можно заметить в общей сложности, объявлений не мало, это группа. Более того, это далеко не все.
    Лидеры
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2.jpg  Просмотров:	478  Размер:	11.8 Кб  ID:	8459
    А теперь рассмотрим картинки этой четверки:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	3.jpg  Просмотров:	445  Размер:	12.0 Кб  ID:	8460
    По своему опыту замечу, что большинство картинок с высоким ctr – преимущественно имеют белые тона, поэтому ctr двух первых картинок заметно ниже.
    Сливаем трафик с эмо групп
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	4.jpg  Просмотров:	393  Размер:	15.5 Кб  ID:	8461
    Эту группу людей я привел не просто так. На самом деле мне безумно хотелось доказать, что любой трафик конвертится! Поэтому пожимаем плоды и удивляемся.
    Лидеры
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	5.jpg  Просмотров:	343  Размер:	5.9 Кб  ID:	8462
    К слову, первая девочка у меня имела ctr – 0,532. Слов не нужно, чтобы осознать, как это круто!
    Офферы были разные, в ad1, к примеру в основном «Королевство» и «Драконы», в admitad urban rivals
    Статистика за весь период. Напомню, что заниматься я начал арбитражем с середины августа до начала сентября.
    Доходы в ad1.ru:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	6.jpg  Просмотров:	625  Размер:	7.5 Кб  ID:	8463

Чуть дальше, мы перейдем к тому, как настраивать таргетинг. Но, после первых продаж моего руководства у многих возникли проблемы с поиском картинок. Поверьте, многие картинки уже брали из интернета и сливали на них трафик. Чтобы в наше время выходить в плюс, нужно использовать фотошоп. Поэтому следующая небольшая глава будет посвящена обработке изображений. Если вы хорошо владеете фотошопом, можете её пропустить.

Изучение фотошопа
    УРОК 1. Делаем первый баннер
    Предполагаем, что Вы уже нашли нужную картинку и теперь нам необходимо сделать баннер для ВКонтакте, размерами 90Х120 (Photoshop уже должен быть у Вас открыт).
    1. Нажимаем CTRL+N и создаѐм новый документ:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	7.jpg  Просмотров:	168  Размер:	20.3 Кб  ID:	8465

2. Нажимаем CTRL+O, ищем найденную в Интернете картинку на компьютере и отрываем еѐ
    3. Нажимаем V, тем самым мы переключаемся на инструмент Move Tool (Перемещение)
    4. Кликаем левой кнопкой мыши в любой области найденной картинки и, не отпуская кнопки, перетаскиваем еѐ в созданный в первом пункте документ. Картинка и созданный документ в окне Photoshop, естественно, должны быть рядом друг с другом, а не одно на другом.
    В итоге мы получаем в нашем новом созданном документе, расположенную абы как, найденную картинку, да еще и больше
    размером.
    5. Мышкой, потянув за правый нижний угол, расширяем окно на весь экран.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	8.jpg  Просмотров:	154  Размер:	11.2 Кб  ID:	8466
    6. Нажимаем CTRL+T и меняем размер картинки, попутно центрируем еѐ в баннере, как нам нужно. При этом: Если мы будем двигать углы с зажатым SHIFT, то картинка будет меняться пропорционально Если мы будет двигать без SHIFT, то картинка будет искажаться (иногда это нужно). Если мы кликнем на саму картинку и начнѐм двигать, то мы сможем переместить картинку в нужное нам место. Для удобства, возможно, необходимо будет уменьшить или увеличить видимый размер картинки. Для этого есть горячие клавиши: CTRL+, CTRL- или ALT+колесо мыши (как Вам будет удобнее).

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	9.jpg  Просмотров:	140  Размер:	10.3 Кб  ID:	8467

7. После удовлетворительного результата нажимаем ENTER
    8. Нажимаем ALT+SHIFT+CTRL+S и сохраняем картинку. В принципе можно выбрать формат JPG, но, по информации, ВКонтакте
    вносит свои искажения при конвертации картинок. Используя формат PNG – это менее заметно. Сильнее всего это проявится при использовании мелкого текста на картинке.

УРОК 2. Насыщаем цвета изображения
    Часто, найдя достойную с точки зрения арбитражника картинку, сталкиваемся с тем, что цвета в ней не достаточно насыщенные и выглядит она блѐкло. Давайте рассмотрим способ насыщения таких изображений.

1. Нажимаем CTRL+U или в Меню > Изображение > Коррекция > Цветовой тон/насыщенность (Menu > Image > Adjustments >
    Hue/Saturations) и меняем ползунки Цветовой тон и Насыщенность (Hue и Saturations) по своему вкусу

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	10.jpg  Просмотров:	100  Размер:	15.8 Кб  ID:	8468

Получаем следующее:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	11.jpg  Просмотров:	243  Размер:	22.2 Кб  ID:	8469

2. Видно, что на этой картинке уж очень много зелѐного. Давайте его уберѐм! Нажимаем повторно CTRL+U (можно было сделать
    сразу):

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	12.jpg  Просмотров:	133  Размер:	17.9 Кб  ID:	8470

Итого, получаем результат:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	13.jpg  Просмотров:	228  Размер:	22.4 Кб  ID:	8471

УРОК 3. Детализируем изображение
    Иногда бывает такое, что изображение недостаточно детализировано. То есть часть нужных нам деталей в тени или замылено. Так или иначе, при уменьшении изображения до размера баннера, мы можем вообще получить неудачную картинку, поэтому можно и нужно поэкспериментировать с детализацией.
    1. Переходим в Меню > Изображение > Коррекция-света/Тени (Menu > Image > Adjustment > Shadow/Highlight) и гоняем ползунки:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	14.jpg  Просмотров:	117  Размер:	12.1 Кб  ID:	8472

Получаем следующее:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	15.jpg  Просмотров:	254  Размер:	20.4 Кб  ID:	8473

Настройки меню Коррекция-света/Тени (Shadow/Highlight) оставлены по умолчанию и, чаще всего, этого достаточно для большинства картинок, но можно менять ползунки, улучшая при этом качество.
    Нажимаем CTRL+U и применяем знания, полученные в предыдущем уроке. Добавляем красного:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	16.jpg  Просмотров:	92  Размер:	19.1 Кб  ID:	8474

Убираем желтый:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	17.jpg  Просмотров:	91  Размер:	17.7 Кб  ID:	8475

И получаем:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	18.jpg  Просмотров:	219  Размер:	21.4 Кб  ID:	8476

УРОК 4. Делаем баннер резче
    Фактически всегда, когда Вы уже создали баннер ему достаточно добавить немного резкости, чтобы он стал более чѐтким. Особенно это касается всяких техно-картинок, где излишняя чѐткость только улучшает изображение.
    Для этого заходим в Меню > Фильтр > Резкость > Нерезкое маскирование (Menu > Filter > Sharpen > Unsharp Mask) и
    меняем ползунки примерно так, как показано на рисунке:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	19.jpg  Просмотров:	161  Размер:	9.8 Кб  ID:	8477

И получаем результат

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20.jpg  Просмотров:	269  Размер:	19.6 Кб  ID:	8478

УРОК 5. Вырезаем фон из изображения
    Часто бывает так, что мы нашли хорошее изображение, достаточно интересный объект, но фон всѐ портит. Он либо недостаточно контрастен, что при уменьшении до размера баннера придаст этому самому баннеру вид цветного пятна, либо вообще не «из той оперы» и желательно бы его заменить.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	21.jpg  Просмотров:	107  Размер:	11.0 Кб  ID:	8479

1. Если фон однородный, то нажимаем W или выбираем в инструментах Magic Wand Tool (Волшебная палочка) и нажимаем мышкой в любой области фона на изображении. После этого нажимаем клавишу DELETE и получаем следующее:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	22.jpg  Просмотров:	129  Размер:	20.8 Кб  ID:	8480

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	23.jpg  Просмотров:	47  Размер:	9.8 Кб  ID:	8481

2. Если фон неоднородный, то придѐтся затратить немного больше времени. Нажимаем L, т.е. выбираем инструмент Polygonal Lasso Tool (Полигональное лассо). И начинаем шаг за шагом вырезать фон вокруг объекта, выделяя удаляемые области фона и нажимая DELETE. При этом Вы кликаете мышью на начало выделения, затем вдоль линии объекта на необходимую длину и далее уже создаѐме некий многоугольник, где в конце надо кликнуть 2 раза, чтобы закрыть область. Не забываем про возможность уменьшения или увеличения видимого размера картинки горячими клавишами: CTRL+, CTRL- или ALT+колесо мыши. Делайте всѐ без фанатизма, так как при уменьшении картинки до размера баннера, Ваши огрехи будут незаметны:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	24.jpg  Просмотров:	138  Размер:	20.4 Кб  ID:	8482

И получаем следующее:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	25.jpg  Просмотров:	198  Размер:	20.4 Кб  ID:	8483

3. Если необходимо, вставляем новый фон в изображение. Для этого подбираем нужную нам картинку в качестве фона и, следуя Уроку 1, переносим ее в наше изображение. Далее в панели слоѐв перемещаем мышкой вновь созданный фон под основной (если у Вас нет панели слоѐв, нажмите F7). На примере я переименовал вновь созданный слой, который получился в результате перемещения картинки-фона, чтобы было понятнее:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	26.jpg  Просмотров:	99  Размер:	20.2 Кб  ID:	8484

Далее меняем по Уроку 1 размер и положение фона и получаем:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	27.jpg  Просмотров:	151  Размер:	20.2 Кб  ID:	8485

Важно! Чтобы перенести картинку в баннер по Уроку 1, необходимо объединить все слои, нажав SHIFT+CTRL+E.

УРОК 6. Гиперболизируем цвета
    Да Вы не ослышались! Очень часто мы находим картинки, которые хочется слегка преувеличить. То есть, допустим, сделать более яркими губы у девушки или покрасить глаза в зелѐный цвет. Тем более, что при уменьшении, излишняя грубоватость будет незаметна, а наоборот добавит внимания к картинке.

1. Берем нужную нам картинку и нажимаем M, тем самым выбрав инструмент Rectangular Marquee Tool (Прямоугольная рамка). И затем выделяем нужный нам элемент на картинке:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	28.jpg  Просмотров:	116  Размер:	7.9 Кб  ID:	8486

2. Нажимаем CTRL+C и затем CTRL+V, тем самым, скопировав выделение в новый слой.

3. В панели слоѐв отключаем основной слой, чтобы он не мешал (если панели нет – нажмите F7):

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	29.png  Просмотров:	93  Размер:	13.9 Кб  ID:	8487

4. Нажимаем L, т.е. выбираем инструмент Polygonal Lasso Tool (Полигональное лассо). И начинаем, как в Уроке 5 вырезать фон,
    оставляя нужный нам элемент:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	30.jpg  Просмотров:	108  Размер:	13.4 Кб  ID:	8488

5. Далее снова включаем основной слой с изображением, а затем нажимаем CTRL+U или в Меню > Изображение > Коррекция >
    Цветовой тон/насыщенность (Menu > Image > Adjustments > Hue/Saturations). Обязательно ставим крыжик в чекбокс Colorize и
    меняем ползунки примерно так как показано на рисунке:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	31.jpg  Просмотров:	91  Размер:	17.2 Кб  ID:	8489

И в итоге получаем:

По желанию можно изменить прозрачность данного слоя (см. рисунок) или не ставить на максимум Saturation в предыдущем
    шаге, если Вы боитесь, что он будет слишком уж ярким. Но практика показывает, что даже такие жестокие изменения картинки при уменьшении до размера баннера дают нормальный цвет и заметно повышают CTR картинки.

Поиск и настройка своего таргетинга

Таргетинг – является важнейшей частью настройки объявлений. Именно от него зависит Ваш CTR объявлений, а так же CR регистраций. Кроме того, как раз с ним у многих возникают затруднения.
    Я рекомендую новичкам выбирать изначально узкотематический трафик для работы, постепенно увеличивая аудиторию. Допустим, начать с 30-100 тыс. человек, и подойти к 1 млн. Тем не менее, скажу одно точное, чем с более узкой аудиторией вы работаете, тем выше можно получить ctr и соответственно прибыли. Однако, работая с узкими группами – Вам потребуется десятки объявлений. А учитывая тот факт, что на 1 объявление вконтакте необходимо иметь на аккаунте 100 руб., прокручивать все Вам будет затруднительно. Ведь вложив в эту соц. Сеть деньги – вы их больше не выведите. Я в большинстве случаев работаю с аудиторией 100-300 тыс. человек. Именно в ней я поулчаю чуть выше среднего ctr и достаточно долго можно откручивать объявления. Цену ставлю всего от 30 до 60 коп.
    Итак, для начала нужно уяснить – любая аудитория конвертируется. Некоторые чуть лучше, некоторые чуть хуже. Главное, чтобы людям было до 18 лет, именно этот предел я ставлю везде, ибо последующее поколение уже менее активно. Подтверждением этих слов может служить мой кейс, который, я надеюсь, Вы изучили.
    Итак, мы это осознали, теперь нам надо просто подумать: что мы смотрим, кто нам нравится и т.д.? Именно эти вопросы нас приведут к ответу: какие объявления создавать?
    Я помню, когда я задавал этот вопрос и не мог получить ответа. Теперь их десятки, а то и больше. Используйте все подручное. Вы можете создавать объявления для любителей сериалов! К примеру, есть такой сериал – Декстер. Я его очень люблю, честное слово. В нем рассказывается об истории одного маньяка убийцы. Ищем его фотку, и ставим слоган «Создай своего маньяка» или что-нибудь в этом роде. Можно создать так для многих героев. Сериалов великое множество: теория большого взрыва, дневники вампира. О боже, сколько объявлений могу принести Вам эти вампиры! Все ведь по ним с ума сходят. Идем дальше, это только сериалы, а ведь есть фильмы… Есть игры…
    Я допускаю тот факт, что у Вас плохо с фантазией, и Вы до сих пор сидите и думайте: «На какую же тему создать объявление?». Мне Вас жаль. Вот тут уже можно начинать накидывать эскизы, и действовать. Но ладно, с фантазией проблемы, решаем проблему другим путем. Заходим на сайт: http://wordstat.yandex.ru и вводим любое слово, по которому хотим в будущем настроить таргетинг.

Я выбрал слово «игра»
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	33.png  Просмотров:	302  Размер:	6.9 Кб  ID:	8491

На 2ой странице я заметил то, что искал «игры зомби». Сколько же людей хочет сыграть в эти игры? Много. Все подростки любят ужастики. Соответственно и в игры будут играть. Попробую предсказать, какие бы картинки лучше подошли в этом случае:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	34.jpg  Просмотров:	256  Размер:	18.8 Кб  ID:	8492

Все картинки нашел в google по запросу «зомби». Ничего сложного. Внимание, заголовки должны призывать к действию! Т.е. примерно такие: «Убей всех зомби», «Уничтожь всех зомби», «Создай своего зомби» и подобное.
    Логичный вопрос сразу должен возникать, куда сливать?
    Способ первый. Включаем голову и вспоминаем все, что связано с зомби. Я вот в детстве любил фильм и игру «Обитель зла». Если аудитория маленькая (до 100к) – я оставляю возраст до 20-22 лет.

Целевая аудитория чуть выше 84 000 человек.

Способ второй. Тут нам нужно опять воспользоваться нашими любимыми google или яндекс. Для начала вбиваем в поиск: «фильмы о зомби» и «игры о зомби». Результатов поиска много. Дальше надеюсь понятно, что делать.
    Эти два способа подходят для трафика из групп и сообществ. Именно с ними я работаю в основном, но не забываем, у нас есть графа «Интересы»
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	35.png  Просмотров:	271  Размер:	5.3 Кб  ID:	8493

И так, на картинках у нас зомби, поэтому кроме всего этого, можно сливать на тех, кто любит ужастики, а таких людей миллионы. Суть ясна, а я тем временем на Ваших глазах подобрал 3 контигента людей, до 100к, 100-400к, >400к. В основном работаю именно с этими цифрами. Первые 2 группы, служат для осознания и понятия основ сливания трафика через арбитраж. Последняя группа – работа на массы с низкой ценой за просмотры.

Ещё одним интересным примером – могут служить популярные игры и с заголовками вида «Лучшая игра», «Игра 2012» и т.д., суть уловили… Я думаю, вы не раз видели добрую часть таких объявлений. В данном случае, стоит указывать графу «интересы» с различным вводом названий той или иной игры. Цену устанавливаете в районе 1 руб(не меньше), т.к. здесь цена очень сильно влияет на численность аудитории и частоту показов.

Пример:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	36.jpg  Просмотров:	373  Размер:	13.6 Кб  ID:	8494

Тестирование объявлений во vk.com.
    Если Вы работали в арбитраже, пусть даже в минус – Вам будет проще. В этой главе я объясню причины того, что у Вас не получилось и расскажу план действий. Скорее всего причина вашей неудачи кроется в том, что у вас было мало переходов на 1-2 объявлениях. К этому делу - нужно подходить в комплексе. Поэтому я наглядно покажу то, как у меня идет эксперимент с объявлениями. Для начала взято 10 объявлений (2 первых я тестировать не буду, т.к. не успел ночью промодерировать). Так же настроен новый таргетинг, который пока я не тестировал.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	37.jpg  Просмотров:	405  Размер:	16.1 Кб  ID:	8495

Вопрос от читателей: Не получается пропустить объявления, что делать?
    Ответ: Те объявления, что у меня сейчас стоят – я пытался промодерировать 3 дня с одним и тем же сайтом. Пропустили сегодня с 1 по 3 ночи по Москве. Более того, все мои объявления пропускают только ночью, днем модерацию я наблюдал только единожды, и 3 раза утром. Поэтому обычно – перед сном прохожу модерацию.
    Итак, открою первый свой секрет. Я думаю, Вы уже знаете какое значение играет непосредственно картинка в вашем тизере. Поэтому нашей главной задачей – выбрать наиболее подходящую фотку. Кроме того, желательно, чтобы до этого вы никогда не видели её вконтакте. Так как обычно через какой-то промежуток картинка теряет актуальность. Собственно, выбирать нужно непосредственно крупный объект – допустим это какой-нибудь герой крупным планом. Так же желательно иметь светлый фон на картинке, на темном фоне картинки в обычном случае у меня имеют меньший ctr.
    Итак, включаем первое объявление и смотрим на его CTR. Откручиваем от 10 до 30 рублей, чтобы увидеть полную картину. Для тех, у кого маленький бюджет – 10 рублей достаточно, чтобы увидеть картину. После 10-20 тыс. просмотров в ближайшее время этот ctr будет среднем.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	38.png  Просмотров:	341  Размер:	2.7 Кб  ID:	8496

Как видно, средний ctr тут 0,181.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	39.jpg  Просмотров:	305  Размер:	12.5 Кб  ID:	8497

Начинаем тестировать 2 объявление:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	40.png  Просмотров:	266  Размер:	1.6 Кб  ID:	8498

Прошло 2 регистрации:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	41.jpg  Просмотров:	324  Размер:	12.5 Кб  ID:	8499

Тестируем 3 объявление

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	42.png  Просмотров:	226  Размер:	4.9 Кб  ID:	8500

CPA
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	43.jpg  Просмотров:	331  Размер:	13.6 Кб  ID:	8501

Следующее объявление не очень удачным получилось:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	44.png  Просмотров:	211  Размер:	1.7 Кб  ID:	8502

Ad1
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	45.jpg  Просмотров:	322  Размер:	9.2 Кб  ID:	8503

Внимание: следующее объявление я докручивать не стал, т.к. увидел, что ctr сразу низкий и это бы точно не окупилось

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	46.jpg  Просмотров:	280  Размер:	12.2 Кб  ID:	8504

Лидер сегодняшний явно выделяется

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	47.png  Просмотров:	275  Размер:	1.8 Кб  ID:	8505

До 10 рублей доводить не стал. Аудитория здесь маленькая (около 30к, в отличии от остальных 130к). Поэтому скорость показа объявлений довольно низкая, хотя цену повысил. Можно понять, что если цена будет выше, хоть оно и будет чаще транслироваться, но тогда мы больше будем расходовать, поэтому оно утеряет свою уникальность.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	48.jpg  Просмотров:	232  Размер:	9.5 Кб  ID:	8506

Хотя, регистраций нет – это минус.
    Следующее тоже не удачное объявление:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	49.jpg  Просмотров:	220  Размер:	16.2 Кб  ID:	8507

Итак, остается последнее объявление (тоже неудачное).

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	50.jpg  Просмотров:	173  Размер:	11.4 Кб  ID:	8508

Теперь, пришла пора рассмотреть весь список наших тизеров:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	51.jpg  Просмотров:	393  Размер:	17.7 Кб  ID:	8509

В итоге у нас есть 4 успешных объявления (средний ctr около 0,2).
    Итого, мы сможем смело их запустить и сливать трафик и уходить в плюс, у меня сейчас 3 часа дня, я этого делать не буду. Лучше сделать на следующий день с 9-10 утра по Москве, выхлоп будет хороший (после 1 сентября работать лучше в 2-3 часа дня, т.к. ребята именно в это время будут приходить со школы). Потратив на каждое объявление 300-400 рублей, можно выйти на 3000 рублей за день, естественно прибыль будет в 2 раза ниже, в лучшем случае в 1,5 раза, т.е. в районе 1,5-2к рублей.
    Ну, как можно заметить – расходы у нас 66 руб, доход – 143.
    Оффер был драконы, т.к. там принимают любой кантегент. Если же у Вас крупный таргетинг и число людей около 500к, то я рекомендую снизить его до России и иметь 200-300к, сливая при этом на оффер «Королевство», т.к. там охотнее регистрируются.
    Уже почти, перед отправкой этой рассылки мне написал человек. Сюда, я бы хотел включить и его вопрос:
    Вопрос: на каждое объявление 100 рублей нужно. Это ж сколько надо 2000 руб. закинуть, чтобы протестировать 20 объявлений. А по одному тестировать - долго.
    Ответ: скорее всего, тестирую свои первые объявления, вы подобрали один и тот же таргетинг, поменяв только картинки, ну может быть заголовок. Если вы начнете крутить все свои объявления с одинаковым таргетингом - вы не сможете увидеть полной картины происходящего. Так что лучше потратить время, протестировав каждое объявления и потом крутить только успешные!

Полезно знать:
    На перемодерацию объявления поступают только в случае замены картинки, сайта или заголовку. Все остальное Вы свободно можете редактировать и соответственно без ущерба. Повторной не будет перемодерации. Пользоваться этим нужно у популярных объявлений, где таргетинг попадает под фазу «заезженных» объевлений. В этом случае вы можете сменить возраст, группы или поставить интересы вместо сообществ

Совет от моего хорошего друга, который по моим руководствам начал зарабатывать в интернете:
    как по мне так самое главное правильно, подобрать таргентинг - оффер. Это на конверт и на доход ой как влияет.
    Для себя открыл еще таргет по сообществам. Очень удобно, ведь многие не пишут в интересах например что у них есть авто или iphone.

Вот мы и подошли к концу. Собственно, такие способы. Так же в конце этой статьи я решил задеть вопрос создания сайтов под CPA. Именно этой ветвью я сейчас занимаюсь (хотя и не только).

Собственно для заядлых арбитражников, уже не тема создание сайта под CPA и его раскрутка. Конверт здесь идет почти 1 к 1 (отношение дохода к трафику, т.е. при 1 тыс. посетителей в день, ты будешь получать 1000 руб). Есть и нюансы, если трафик второстепенный, но суть такова. Недавно для себя открыл и слив трафика на свой сайт с играми. Тут, я пока не открою ничего, хотя думаю, в интернете уже не раз эти темы разглашались. Тем не менее, я редко читаю чужие статьи, чаще всего пользуюсь информацией друзей, с которыми мы собираемся и обсуждаем новые тренды и темы. И так, рекомендую делать каждому, находить свой круг, и конечно, не стесняться, писать людям, которые в теме.

Совет таков, на форумах выкупать коды на adwords, к примеру на сумму 500 руб на счет, вы сможете взять за 100-200 руб, а может даже и вовсе бесплатно. Эти деньги мы сливаем на свой сайт (а можно сразу и на оффера), и получаем доход. Очень хорошо в этом плане подходят сайты ТОП игр.

На этом все, успехов и удачи вам друзья!

П.С. Заранее прошу прощения модератора, если при оформлении темы сделаны ошибки. Можно сказать первая тема тут. Если что-то не учел, напишите пожалуйста мне в ЛС.
    Миниатюры 32.jpg  
    Последний раз редактировалось WebNetc; 21.02.2013 в 00:19.
    • 128

Спасибо сказали:

Adiofilms(21.02.2013), aidem(21.02.2013), Ailton(21.02.2013), AlexLeo(21.03.2013), Alreadi(19.01.2014), altery(02.04.2014), altry1st(21.02.2013), Andrey7(06.12.2014), ap0stal(09.01.2014), arhimed(26.12.2013), Artyom30(27.12.2013), Avot(21.02.2013), Bask(21.02.2013), beginner(22.02.2013), bljaher(24.02.2013), boldlink(21.04.2014), borodat(29.08.2013), CEO(27.02.2013), chudikos(21.02.2013), CoderStyle(21.02.2013), CuxpecT(22.02.2013), Dany(21.02.2013), DarkAngel-163(21.02.2013), DarroW(22.02.2013), Deimoser(21.02.2013), DeleteD(21.02.2013), den(23.12.2013), dev1(22.02.2013), dikobraz(21.02.2013), dim(22.02.2013), Dimabiz(21.02.2013), dmg.shark(06.03.2013), Dmitroid(29.03.2014), DmStarkoff(21.02.2013), Dvoryashin(21.02.2013), elvizzz(19.11.2013), Faines(21.02.2013), feuer81(04.11.2015), fizmatik(31.07.2013), Flashback(14.01.2014), fxxer(28.04.2013), GARGAR(03.08.2013), GeeTon(21.02.2013), genjnat(25.02.2013), GroupWM(28.12.2013), Harry_Stanton(30.10.2013), Harvad(12.11.2013), hromov(22.02.2013), Inforation(23.12.2013), interpreter(25.02.2013), ipreallyfire(25.02.2013), izyalex(22.02.2013), JIoSoSb(10.03.2013), jokeru(23.02.2013), JumJum(21.02.2013), k@$t(18.07.2013), kickboxer(23.02.2013), KosClub(19.01.2014), Ktars(29.12.2013), Landorn(21.02.2013), lexa82(21.10.2013), lindroos(21.02.2013), Lorian(29.07.2013), m@rs(21.02.2013), Made_in_UKRAINE(21.02.2013), Man Rock(21.02.2013), manifesto(21.02.2013), Mikrob(21.02.2013), Mirael(21.02.2013), Mirza.b(26.07.2013), Monte_Kristo(21.02.2013), mrstorm(24.07.2013), MukhinIlia(10.03.2016), nadkhachaturova(07.03.2013), Nevedow(12.05.2013), Nickson(25.05.2013), NightHawk(23.12.2013), nn165m(24.07.2013), nomibius(21.02.2013), Odhost(21.02.2013), ogonek(06.11.2013), OKyJIucT(21.02.2013), partnerkaweb(07.05.2013), PashaDJ(22.02.2013), pitty_pit(22.02.2013), posterforum56(21.02.2013), Pryanik_IT(10.08.2013), qatro(10.09.2013), rawebmaster(21.10.2013), rom_4(22.02.2013), Santa77(22.02.2013), SeaSoul(27.02.2013), SEEK(24.02.2013), seoalb(21.02.2013), seobikk(23.02.2013), seoeffector(21.02.2013), seofan(21.02.2013), Seoumnik(21.02.2013), seowp(21.02.2013), sergmv(23.12.2013), ShadowCaster(21.02.2013), Shihal(21.02.2013), simcore(02.03.2013), simontis(06.05.2014), Steel(21.02.2013), stickman(22.02.2013), Storch(28.02.2013), strаnnik(21.02.2013), Tatrann(01.01.2014), TbIKBA(21.02.2013), Translit13(30.11.2013), trix88(21.02.2013), useresu(23.02.2013), v@d(06.11.2013), van1(22.02.2013), Viber(11.03.2013), VictorSamus(21.02.2013), Vooda2012(21.02.2013), west0293(22.02.2013), winter(24.01.2014), WSairus(21.02.2013), xclsv(23.12.2013), ZeN41k(19.01.2014), zhurik(21.02.2013), Гендальф Серый(21.02.2013), Демиург(21.02.2013), Майк(22.02.2013), Снежана2015(05.08.2015), Чеснок(21.02.2013), Я Джин(29.03.2014),
  2. Опытный Аватар для WSairus
    Чесно - не ждал столь подробного мануала по теме арбитража с VK. Спасибо за проделанную работу!
    • 3

Спасибо сказали:

Alreadi(19.01.2014), WebNetc(21.02.2013), Я Джин(29.03.2014),
  3. Опытный Аватар для WebNetc
    Спасибо, приятно :) Надеюсь всем будет полезно
    • 0
  4. shit happens Аватар для Avot
    Пост обречен на золото
    • 1

Спасибо сказали:

WebNetc(21.02.2013),
  5. Гуру Аватар для Odhost
    • Записей в дневнике: 2
    хорошая статья, даже отличная статья, но что-то похожее я где-то видел)))
    но всё равно мне понравилась, респект ТС..
    P.S Точно видел один в один..
    Удачи в конкурсе..
    Последний раз редактировалось Odhost; 21.02.2013 в 00:44.
    • 1

Спасибо сказали:

WebNetc(21.02.2013),
  6. Тёмный мастер Аватар для Shihal
    Адекватно оценить всю энергетику статьи мне трудно в столь поздний час, но мельком пробежался по статье - впечатляет :)
    • 1

Спасибо сказали:

WebNetc(21.02.2013),
  7. Учусь Аватар для Dany
    Да что сказать, именно такие подробные описания и нужны людям. Мотивирует просто потрясающе.
    • 4

Спасибо сказали:

Faines(21.02.2013), IrinaWW(04.12.2014), SEEK(24.02.2013), WebNetc(21.02.2013),
  8. Опытный Аватар для seoeffector
    Автору респект. Сразу в закладки
    • 1

Спасибо сказали:

WebNetc(21.02.2013),
  9. Опытный Аватар для WebNetc
    Odhost, я книгу писал по арбитражу :)
    • 1

Спасибо сказали:

dikobraz(21.02.2013),
  10. Гуру Аватар для Odhost
    • Записей в дневнике: 2
    Цитата Сообщение от WebNetc Посмотреть сообщение
    Odhost, я книгу писал по арбитражу
    я в курсе, давно уже кто-то в паблик выложил вашу книгу( просто 3-й выпуск и эта тема
    • 0
Страница 1 из 10 123 Последняя