[Конкурсная статья] - 300 тыс. руб /мес в интернете. История 5 лет.

(Ответов: 100, Просмотров: 24886)
Страница 1 из 11 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для WebNetc
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Всем привет. Эта статья написана в рамках конкурса webmasters.

В ней, прежде всего будет написано об о мне, жизни, чем я зарабатываю, и что мне пришлось пройти, чтобы к этому прийти. Я подозреваю, что этот опыт будет полезен многим.

Для начала немного об о мне?

На форуме, я известен больше по 2 темам:

- 200 000 посетителей с 0 за год!
    Я написал эту статью, в рамках этого конкурса. Ко мне пришло много вопросов, и по моему каждому я ответил. Ещё, после её выпуска, я долго думал, стоит ли отправлять ещё 1 статью для конкурса или не стоит. Если да, то какую. Прежде всего, я люблю писать, много писать, поэтому я принял решение, написать ещё 1 статью. Она написана будет в виде, нравоучения. Не смотря на возраст, я думаю, что смог пройти возможно через что-то большее, чем предстоит некоторым. Тем не менее, мой результат - не так велик перед тем, кто вызывает у меня огромное восхищение, а значит день из о дня, я посвящаю время тому, чтобы стать на уровень выше. Я люблю побеждать, поэтому я люблю принимать участие в конкурсах, а надежда на то, что кому-то это будет интересно - меня очень сильно мотивирует. Сначала, была идея написать вместо этой статьи - новое руководство по арбитражу, однако, кейсы, я уже выкладывал. И кейсов, ещё примет участие много в этом конкурсе. Основой этой статьи - служит подготовка вас к тому, что вам предстоит прожить. А это долгий путь.

Честно вам скажу, я ещё не знаю, что будет дальше. Потому что мысль появляется одна за другой во время письма. Надеюсь, что вам понравится. А между тем, налейте по традиции кружечку чая, и приступайте к чтению.

- Арбитраж трафика на примере
    Это 2 статья, которая так же заняла какое-то призовое место в конкурсе. Рекомендую ознакомиться.

А теперь, ближе к теме.

Пару лет назад, когда я был ещё юнцом, и учащимся 2 курса института, я принял участие в конкурсе, заняв 1 место со статьей: 10 шагов на пути к успеху. За моими плечами было пару сайтов, максимальная посещаемость 20-30 человек в сутки в финансовой тематике. И доход, около 5-10 тысяч в месяц, который был далеко не постоянный. Уже тогда, я знал, что посвящу ближайшие несколько лет своим сайтам, и что в этом есть огромнейшая перспектива. Я слонялся, много читал блогов, форумов, но, к сожалению, мало чего делал.

Сейчас, мне очень много пишут вопросов. Самым распрастраненным является такой: "Чтобы сделать посещаемый сайт, каким объемом ты добавляешь статьи, как часто? Много ли ссылок берешь?"

Я отвечу на него всем, если вы ещё к этому не пришли. Все сайты я обновляю от 5 новостей сутки. Объем статей от 1 до 5 тыс. символов. Я не знаю, в каких именно пропорциях, но все статьи стараюсь брать качественными и отвечающими по запросу человека. Я думаю, это правильно.

Помню, пару лет назад, я делал игровой сайт. Там был раздел, посвященный игре дота. Думаю, многие о ней слышали. Так вот, я уже был бездельником в написании статей и все заказывал у рерайтеров. Задание звучало таким образом: "Напишите гид по следующим героям на 1тыс. символов". Поверьте, такие сайты долго не живут. И если брать эту тему, гид на тысячу символов - это просто смешно. Сейчас, задание звучит примерно так: "Напишите на следующие темы объемом от 1 тыс до 5 тыс. символов. Объем смотрите сами, главное, чтобы пользователь получил ответ на запрос, по которому пришел!"

Количество ссылок я подбираю, чисто интуитивно. Нет, каких-то определенных целей в количестве. Чувствую - беру. Не поверите, но большинство моих друзей, далеко успешных вебмастеров, а есть и успешнее меня, руководствуются этим же принципом. Если запрос двигается в топе - покупаем ссылки, пока он не дойдет до того, что нам нужно. Не двигается - анализируем. Итак, с этим, вопрос закрыли. Дальше пойдет о том, чем я занимался все эти несколько тем. Там же будет наверное больше ответ об актуальных методах заработка в сети. А эта тема даже есть в присутствующих.

Как я пришел к доходу 300 тыс. руб /мес?
    Собственно, основной доход у меня начался ближе к 2011 году. До этого, я был обычным парнем, крутился исполнителем и делал заказы до 100$. Помню, в начале 2011 года, я изучал пхп. Делал скриптики по 5-10$. Позже, познакомился с девушкой дизайнером, и, чтобы работать с ней вместе - изучил верстку. Начал верстать и работать с ней в команде, разрабатывая сайты. А позже и натягивал все. С ней, у нас получились хорошие отношения. А получалось где-то с этого около 10-15 тыс. руб /мес. И я уже видел, как скоро женюсь, возьму квартиру в ипотеку, машину и буду жить обычной жизнь. Но, так не случилось. Я расстался с девушкой, из-за того, что я не мог снять квартиру и съехать от родителей (учеба очень сильно мешала процессу, а стоимость квартиры бы была около 10-15 тыс. в месяц, поэтому рационально, я бы не смог нести этот груз)..Тогда, я решил посвятить время тому, чтобы в дальнейшем - у меня никогда не было таких проблем.

Я развивал мелкие сайты, обновляя их 1-2 раза в неделю и считал каждые копейки на покупку ссылок. Эта ситуация мне никак не нравилась. Краем уха, я услышал, как выходит биржа ссылок - казапа. Которая на тот момент хвасталась дешевыми ссылками. Я решил проверить. И не поверите - был удивлен, ведь там можно было купить вечную ссылку с тиц 10 за ... 10 руб. Так как все упиралось в деньги у меня, и как думаю у многих, ведь биржи вечных ссылок только вошли в моду и позволить себе их обычный начинающий вебмастер не мог. Поэтому кто-то скупал ссылки, сидя на форумах в нужных ветках.

И, я решил это сделать. Не поленился и нашел эту тему - Продажа вечных ссылок дешево. Эта тема была ноу хау. Я очутился на небесах от счастья, т.к. за первый месяц смог поднять 20 тыс. руб.. Шли заказы кадый день от 50 до 150 ссылок. Я покупал их за 10 руб, а продавал людям за 40. Это было что-то сверх. Позже, стало ещё больше постоянных заказчиков, и новые месяцы принесли ещё бОльший доход, позже он установился на одной черте, а позже, меня забанили на форуме и я прекратил свое бытие с этой темой.. Однако, я впервые по настоящему смог ощутить деньги. Снимать, и тратить их на себя. Кроме того, деньги оставались и на вложения.

Однако, вместо того, чтобы вкладывать и учиться создавать сайты - я их тратил. Мне удалось вложить только в 1 проект деньги, которые в процессе принесли мне небывалый опыт. Не представляю, если бы я вложил хотя бы 50% заработанных средств. Но, не будем о не сделанном, нас в первую очередь интересует, чем же я начал заниматься дальше.

Ещё, до того, как заняться продажей ссылок, не имея своих сайтов - я сделал то, что наверное сделал каждый начинающий вебмастер - написал всем авторитетным блогерам. Это был и seowit, который думаю, не узнал об этом, хотя в этом году мы и увиделись и пообщались лично. И seoinsoul. И маул. Много кто. Отозвалось кстати всего 2. Я был тогда в отчаиние, и как не странно, отозвался маул. Который подсказал, в каком направлении двигаться. Сказал он лишь тематику, даже 2. Я выбрал и начал работать. Думаю, работать - здесь - самое главное.

Я сделал обычный сайтик на вордпресс. По моему, стыбрил где-то шаблон. И начал наполнять. Через 4 месяца, сайт имел посещаемость 1000 человек в сутки и 30 тыс. руб /мес. Подробнее, я писал об этом здесь, в том числе и о том, как я его развивал - http://webnetc.com/moj-biznes/mobiln...el-dostignuta/. Спустя какое-то время, я продал этот сайт. И опять, начал тратить, много тратить. Таким образом, запустив снова всего 1 сайт, из намеченных 5 - я снова остановился. Я искал себя. Это такое творчество. Мне хотелось для себя что-то новое, необычное. Что-то, чего я не знал. Тогда, я уже отдыхал в Украине. Самое успешное вложение, я думаю и до сих пор - это путешествие. Я познакомился со многими вебмастерами и узнал о многих нишах и получил большой багаж знаний. Путешествуйте! Ездите на конференции! Поверьте, когда блогеры напьются - они палят все!

В украине, мне довелось познакомиться с арбитражником, которого через 3 месяца после нашего знакомства взяли работать в ad1.ru. Интересный человек, с которым я больше не пересекался, однако который повлиял очень сильно на мою жизнь. Видимо, как судьбой был послан. Он рассказал, что мечтает написать книгу об арбитраже. Рассказал мне о нем. Спустя, какое-то время, когда я спросил про выход книги(к тому времени он уже научил меня чему-то) - он сказал, что над ним посмеялись его друзья. Не знаю, его друзей, но я знал, что он арбитражил на тысяч 200 в месяц, и для меня это были небывалые деньги. Я общался с ним, и вспоминал, как он рассказывал с горящими глазами о том, что хочет книгу, хочет, стать писателем, хочет, помочь чем-то другим. И из-за чужого мнения - это что-то, угасло.

Я долго думал над этим. И позже, уезжая, сказал, что сделаю это вместо него. И я буду её продавать. И заработаю на этих знаниях деньги. И он, видимо под внушением, сказал, что это тухлая идея. Тогда, я понял, силу окружающих и как она влияет. Тогда я понял, что нужно окружать себя только теми, кто достиг большего, чем ты. А мысль о том, что я написал топ блогерам почти год назад, мне опомнилась. Эта было самым хорошим решением. Хорошо иметь друзей и твоего уровня. Я до сих пор общаюсь с человеком и другом, который когда-то сделал мне бесплатную верстку для моего блога. Парень помог просто так, а теперь вот уже, как 3 года общаемся и вместе достигли вразумительных результатов. Он делится всеми темами со мной, я всеми темами с ним! Без каких-либо утаений!

Как раз, в то время, мы с ним впервые увиделись. Это было в Одессе (ещё одно прекрасное свойство - иметь друзей в сети, можно увидеть весь мир!). Перед моим отъездом, он собрал для меня тусовку вебмастеров в Одессе, мы посидели. Когда я сказал, что напишу книгу по арбитражу, и буду её продавать - большинство так же посмеялись. Помнится, один из тех парней - Багдан, сказал мне: "Антох, я уже понял, что ты это сделаешь, но одно тебе скажу. Не по 15 тысяч продавай. Сделай хотя бы 100 баксов. А то это полный пиздец". Я послушал Багдана И сделал. Приехал домой, написал за ночь. И ещё за день отредактировал. Выставил. Потом добавил истории тех, с кем общался и, которые достигли успехов в арбитраже и снова выставил. В общем, я продал так тысяч на 150, и ещё другие версии, что потянуло на 200 тысяч рублей.

Последующие пару месяцев, я испытывал неудовлетворение. Впервые, мне пришлось столкнуться с осуждением, чужим мнением, критикой. Люди действительно делятся на 3 группы, и если раньше, мне приходилось читать это в книгах - на этот раз я столкнулся с этим в живую. И мне это было не по душе. Это, откинуло меня на несколько месяцев назад, потому что выйти из депрессии мне никак не удавалась. Я помню, один из друзей сказал, что восхищается мной. Он сказал: "Ты сделал, больше, чем все окружающие меня люди, но сейчас, мне жалко на тебя смотреть. Раньше, ты делал все с горящими глазами, без сомнений и тебя не волновал результат. Тебе был важен процесс. Поэтому ты выпустил книгу, поэтому ты занимаешься тем, что у тебя появится в голове. Ты единственный, кто делал, а не только говорил и чесал языком. Теперь, ты решил быть, как все?". Я думал об этом несколько дней.. Позже, написал хорошему человеку и другу, с которым знаком в сети не один год и спросил, на чем он зарабатывает деньги. Он рассказывал о том, как вкладывает и торгует валютой биткоин на бирже. Сказал, чтобы я почитал об этом в гугле и немедленно вкладывался. Я, зашел в гугл. Прочитал "электронная валюта". Пролистал википедию, закрыл, со словами "что за валюта? Бля, ну и херню ты мне дал. Опять свои пирамиды раскручиваешь, вспоминая, как он вложился в МММ и поимел оттуда достаточно денег". Написал ему, что это не для меня. Он сказал, чтобы я занимался тогда, чем маился. Подбодрил, и я занялся! Это был оффлайн бизнес, о котором я мечтал очень много времени.
    ...офф бизнес...
    Нужно было что-то заказать и что-то продать.. Сначала, я думал сделать кафе, но тут были нужны большие вложения. Поэтому - я решил связаться с техникой. Не знаю, откуда пришла эта идея. Деньги были, желание появилось. И, я зашел на ибей, все изучил. Сделал связку и, заказал кучу мобильных устройств. Партия пришла несколькими посылками на разные адреса. Я боялся, что что-то пропадет на таможне. Благо, этого не случилось. Чтобы, меньше докапывались до посылки, я просто указал в декларации "mobile device", а примерную цену 100$. Как, показала практика - это было хорошим решением. Там, где дешевые посылки - мало досматривают. Партии приходилось делать по 5 телефонов. Пару человек, сказало мне, что бывали случаи, когда у них проходил товар в большом количестве. Однако в большинстве случаев, товар не проходил таможню и посылка приходила обратно. Вот такой russian business. А вы думали все так просто? Впрочем, это действительно было просто. Без ООО и ИП, вам не дадут много провести.

Итак, мне пришли первые партии. Счастью не было предела. Куча телефонов на андроид, купленные по цене до 150$ и стоявшие у нас до 500$. Но, я не долго был так радостен. Впервые, за всю историю, я услышал, что такое virgin и лоченные телефоны. Не поймите не правильно, но я до сих пор хожу со старой нокией, без мп3, которая держит зарядку до 2 недель. И, мне это нравится. Хотя, в путешествиях, использовать iphone - очень удобно. В этом году, когда довелось побывать все с тем же другом Серегой в Питере, я все время его отбирал либо для того, чтобы сидеть в vk, либо, чтобы узнать путь. Но, об этом я ещё когда-нибудь расскажу.

Для тех, кто незнаком с лоченными телефонами я объясню. В америке есть такая связь, как virgin. Её симкарту вшивают сразу в телефон, и в большинстве случаев отдают эти телефоны бесплатно, платя, только за связь, которая стоит в районе 120$/мес. Разъемов для симкарт нет. Есть, где они присутствуют, но связь не подходит наша, т.к. разные частоты. И с кучей таких телефонов я столкнулся. Встал вопрос: Как же теперь это добро продать? Они вообще кому-то нужны? Один из друзей помнится меня поддержал.

Параллельно занимаясь интернет проектами, их было несколько - я начал заниматься телефонами. И развесил объявления на популярных сайтах у себя в городе: e1, avito. Отслеживал объявления. И не поверите - телефоны начали раскупать о_О. Продавать их приходилось по закупочной цене и чаще всего их брали молодые, для игрушек или взрослые дядьке к себе в машину, как камеру. Так, я продал все. Ушел в неплохой минус, но был счастлив. Мотивация возросла, все стало, как было. Можно было бы продолжить это дело, ведь я уже знал толк в продажах. А продавал один мой друг их, ходя на встречи и со всем договариваясь. За продажу одного телефона он брал с меня 500 руб. Но, я передумал. Решил, что это больше для друга. И между тем, понял, что нужен свой бизнес, в том, где ты, как рыба в воде, чтобы снова не споткнуться об подводные камни.

Это стала вебстудия. За пару дней, я украл сделал дизайн. Не хотелось с нуля. Нужна была просто приветственная страничка, чтобы показывать клиентам. Нашел дизайн, на просторах интернета, какой-то студии. Спустя, какое-то время, показал одному корешу из сети его. А он, сказал мне, что он не мой. Позже, мне написал владелец этой студии, им оказался Алексей Паньшин, в принципе, известный блогер, я считаю. Он написал в icq, примерно так: "Слышь, сука. Совсем ахуел? Тебя давно не закапывали нигде? Это можно устроить. Либо весь дизайн нахуй снимай, либо будем по другому говорить!". Не помню, что я ему наговорил, но мы смогли как-то договориться, что часть дизайна я оставлю, а часть заменю. Спустя больше, чем полгода - мне удалось с ним встретиться на seoconf2013. Мы с ним отлично побухали и замяли давно прошедшее время. Он рассказал, что меня слил, как раз тот друг. И тогда, я понял, что не всем в сети можно доверять.

Дизайн был готов, дело оставалось за малым. Клиенты - где их взять!? Был снят небольшой ролик для ютуб. Купил на него пару ссылок и встал по нужным запросам в топ 3 гугла, видео было и в яндексе, но не в топе, а видеозаписях. Я получил достаточно просмотров и первых клиентов. Часть клиентов пришло с авито. Там я тоже разместил объявление. Дальше, те рассказывали другим и тут началось. Помню, были ещё клиенты с яндекс карт. Даже оттуда!? - скажите вы - да. Я встретился с одной парой, в кафе, возле дома. Мы обсудили сайт и его продвижение. Перед их уходом я спросил обычный вопрос: "Как вы узнали об о мне?". Он сказал, что ехал с женой. Они хотели сайт. "Проезжали тут, посмотрели яндекс карты. Твой офис самый близкий, вот мы и решили позвонить. Удивительно, что ты позвал в кафе, а не к себе. Ну да ладно, надо ехать по делам" - сказал он мне. В общем, это было отличное время, но с кучей гемороя. Создание сайта мне обходилось в 7000 руб, я же получал с них от 25 до 60 тыс. руб. По 60 тыс. руб - было 2 заказа. Не знаю, сколько мне удалось заработать со студией, но помню, как меня она достала. Деньги шли оттуда хорошие. Но, когда что-то просили переделать - это было кошмаром.

В процессе, я использовал следующую схему.

Предоплата - 5000 руб.

1. Дизайн
    2. Верстка
    3. Натяжка
    4. Добавление контента
    5. Исправление ошибок
    6. Сдача.

Если оплата 65 тыс. руб, то получалась после предоплаты, и выполнение каждого шага я получал % от сделанного равный шагу. За каждый шаг - по 10 тыс. руб. Таким образом, если на пункте "добавление контента" у человека вставал вопрос о том, что нужно исправить дизайн. Я возвращал его на нужный шаг и говорил - платим заново. Строго! Но по другому никак. В бизнесе, особенно оффлайн - нельзя быть другим. Я этого по началу не знал, забивал на многие вещи. Работал без предоплаты. Но все это полная хрень на самом деле. Только жесткость тут решает. А если ты встаешь перед крупным дядей обычным студентом, он начинает крутить из тебя веревки.

Не стоит иметь в бизнесе и друзей. Именно на этом, у меня кончилось желание заниматься студией и это разрушило отношение в целом к оффлайн бизнесу, а так же убило не мало нервов. Познакомился я тогда с одним типом. Он занимался подажей металлов. Был у него небольшой завод и пару офисов. Договорились. Попили чай. Позже он позвал меня бухнуть. Там разговорились и началось. Он дал предоплату. Я начал заниматься сайтом. Сначала сделал дизайн. Потом решил, да вроде человек нормальный, сразу сверстаю. Показал сразу сверстанный сайт. Говорю, давай встретимся - он сказал дела. Видимо смекнул, что можно развести. Я начал делать все дальше. А потом говорю - заплати деньги. Он сказал: "как же я тебе заплачу, если ты сделал дерьмо". А ведь сайт уже был полностью готов, и с контентом. И одобрял ранее все. В общем, поругался я с ним здраво. Орали, я даже думал нанять людей, чтобы его встретили, и хорошенько встряхнули. Чисто было желание, повысить самооценку, потому что у таких взрослых дядей есть хороший опыт превратить тебя в дерьмо. Запомни это. Но, мама отговорила, хотя мой отец, который построил самый крупный строительный бизнес в городе - сказал, что это хорошая идея. И предложил поджечь его машину. Как-то это потом сошло на нет. В общем, вот такой хард кор был. Я даже пару раз, после разговоров по телефону не сдерживался и кидал телефон свой любимый в стену. Целый, даже экран не треснул. Поэтому его ценю.

Между тем, мои онлайн проекты росли. В какой-то момент захотелось много денег и я начал их продавать. Не ведитесь на это! Не стоит продавать свои детища! Я продал за свою жизнь много сайтов, и если по началу был счастлив, то после - дико жалел. ВСЕГДА!

Так, я оставил пару сайтов на продвижение и забыл про идею оффлайн бизнесу. Это было не так давно в принципе. И в августе этого года. Хорошенько съездив снова отдохнув. Я решил, что онлайн бизнес - самое лучшее, что есть. Не нужно спорить. Со временем - актив растет. Много плюсов онлайн бизнеса. И снова вернулся в арбитраж. Кто-то жалуется, что у него нет времени, что недостаточно денег. Многие до сих пор пишут вопросы: "Что делать, вот есть сайт приносит 200 руб/сутки? Что дальше?". Как раз сегодня писал хороший друг, которого консультировал год назад по продвижению. За год создал сайт с аудиторией 2 тыс. человек/сутки. Доход 20 тыс. рублей в месяц. И вот, он хочет продать сайт и заново создать такой же. Предлагают ему за него 120 тысяч. Глобальная ошибка! Будет жалеть, как и я. Так я и сказал. Работайте над вашим детищем дальше. Вкладывайте в новые проекты, не ленитесь!

Подводя итоги, решил, сказать о своих итогах этого декабря:

Создано:

2 андроид сайта;
    3 музыкальных сайта;
    2 порно сайта;

Расширен один крупный портал с софтового до, все в 1. Есть и игры, и программы, и все для разных платформ, и читы.
    Заказан новый дизайн под соответсвующий функционал.

Найдено дополнительно 3 постера на новые сайты.

И это ещё не предел! Я много отдыхаю, провожу времени с друзьями, смотрю сериалы и провожу время в тренажерном зале. И вы можете так же. Просто, не ленитесь. Делайте то, что вам нравится! И диверсифицируйте свое время.

К примеру, сегодня, общался с Серегой, другом из Одессы. Как раз у него был заказан новый дизайн для этого портала за 300$. И он, скинул свои планы, которые нужно доделать до нового года (эта наша схема, мы пишем планы, что сделано за день; отлично помогает экономить время и следить за тем, что делает; раньше у нас ещё были финансовые штрафы, но Серега очень много мне платил из штрафов, поэтому мы от этого отказались). И в планах до нового год у него стояло: "написать 10 статей на один из сайтов". Так я сразу ему и сказал. Серег - нахрен тебе это? Ты отлично делаешь дизайн и верстаешь. Закажи тексты и занимайся тем, что нравится. А ведь это ещё и больше денег приносит!

---

Вот такая тру стори, но под конец, хочу добавить одно. Помните я писал про то, чтобы вы окружили себя сильными людьми, которые богачи вас? Я тут недельки 2-3 назад списался со своим другом Илюхой, который до бизнеса с телефонами говорил, чтобы я вложил все деньги в биткоины. Илюха - человек, сделавший на МММ - пару десятков тысяч $. Тогда, я даже не мог думать о таких деньгах. Они мне казались нереальными. Он разводил много пирамид после и имеет огромный портфель в ПАММ счетах. Он знает больше меня, как инвестор и все актуальные новости. Слушайте тех людей, которыми вы себя окружили. Не так давно, он снял деньги с биткоин счета и купил пару квартир. Сказал, что смог заработать 1,5 млн $. на этом биткоине и продолжайте активно заниматься торговлей. Вы ничего не слышали о биткоине? Вот некоторая статистика.

Когда он мне предлагал вложить в это дело, 1 биткоин он покупал по 15 долларов, продавал за 25$. До этого, за полгода, он покупал их за 4 бакса а продавал по 12. Не так давно, он продал огромное количество по 1000$ за штуку. Менее, ем за год, 1 биткоин подорожал на 1000%. При том в мае 2013, стоимость биткоина была 100$ за штуку.

Из статистики на этой недели. Стоимость биткоина уже успела упасть с 800$ до 450$ и подняться сейчас до 680$ за 1 штуку.

Не спите, действуйте, работайте. И ещё раз повторю, окружайте себя нужными людьми. Бизнес в одиночку - не построить.

Спасибо, надеюсь, было не скучно и вам понравилось!
    Конкурс.

P.S. Очень люблю комментарии. Перестал писать в блог, потому что мало комментировали его. Тут, мне нравится внимание :-) Поэтому, если статья не оставила вас равнодушным - оставь свой отзыв. Поверь, это очень меня порадует.

По традиции - СПОНСОРЫ
    Admitad.com - агрегатор партнерских программ с оплатой за действие. Обсудить на форуме
    Wizard.Sape - автоматическое продвижение сайтов. Обсудить на форуме
    Блог, чистый лист - http://webnetc.com
    • 139

Спасибо сказали:

Adiofilms(26.12.2013), Ailton(27.12.2013), airman(27.12.2013), aldruhn(03.01.2014), Aleks-Gold(04.01.2014), Aleks34(17.08.2015), Aleksan(05.10.2015), Alex_Web(21.01.2016), algaretio(28.12.2013), Alreadi(19.01.2014), anozit(27.12.2013), ap0stal(09.01.2014), arhimed(26.12.2013), aventura24(12.01.2014), Avot(30.12.2013), Bear(02.01.2014), bljaher(26.12.2013), brainix(26.12.2013), Brovik(26.12.2013), Carvin(17.01.2014), CuxpecT(26.12.2013), deadproof(15.01.2014), Deady(26.01.2014), DeleteD(26.12.2013), deltamc(26.12.2013), den(28.12.2013), Denikin(02.02.2014), dikobraz(02.10.2015), Dilus(25.03.2015), dima67(29.12.2013), djakoma(12.01.2014), DmStarkoff(26.12.2013), dnk-den(27.12.2013), Docadept(23.01.2014), Dvoryashin(26.12.2013), fermiolko(18.07.2014), feuer81(04.11.2015), Flashback(04.01.2014), Furin(08.01.2014), Gann(26.12.2013), garhar(02.10.2015), garif12(11.07.2014), GeeTon(26.12.2013), ggkettle(28.12.2013), Goo(12.01.2014), GOODPower(26.12.2013), Graf_Graferi(26.12.2013), GroupWM(28.12.2013), hnurewnik(26.12.2013), iavtomoto(26.12.2013), INFOdoz(26.12.2013), InMix(26.12.2013), irina89(15.01.2014), izograf(26.12.2013), JumJum(26.12.2013), kdv(15.01.2014), KharkivLad(26.12.2013), klimweb(04.01.2014), knark(27.12.2013), kosorukov.ed(28.12.2013), Krez(29.12.2013), ksean(19.04.2015), Laker(28.12.2013), Logan(31.12.2013), manifesto(26.12.2013), MasterA(04.12.2014), maxim324(24.12.2014), mays(26.12.2013), Megasonic(26.12.2013), MetalMessiah(29.12.2013), milkyway(27.12.2013), Mohatma(28.12.2013), mooir(02.12.2014), Movut(27.12.2013), MrDonnie(04.02.2014), Mr_Repa(18.01.2014), natr(11.01.2014), nestercom(07.04.2016), NightHawk(27.12.2013), Norder(26.12.2013), npocToNIK(26.12.2013), ohmygod(26.12.2013), Olexandr(27.12.2013), Pans(26.12.2013), pavel-pugach(16.10.2014), Phonteq(25.01.2014), Pirat(26.12.2013), qatro(26.12.2013), r.yevgeniy(06.01.2014), Raminos(27.12.2013), rawebmaster(21.01.2014), redapp(28.12.2013), rom_4(26.12.2013), Sabirchik(02.10.2015), samouschka(05.01.2014), sanchoys14(04.01.2014), Saymon(26.12.2013), SEEK(29.12.2013), semyon(03.01.2014), seoalb(26.12.2013), seobikk(05.01.2014), seorozum(26.12.2013), Septik(26.12.2013), shkip3r(26.12.2013), Shurrle(27.12.2013), sidash(26.12.2013), Sky-R(26.12.2013), Sluchay(26.12.2013), stickman(29.12.2013), StiX(27.12.2013), strarcraft(26.12.2013), STRIJ(26.12.2013), supergap(31.12.2013), Svened(18.01.2014), TimKa(26.12.2013), Tony88(26.12.2013), Translit13(26.12.2013), trix88(27.12.2013), Tvorets(11.01.2014), Unrealm(05.01.2014), Vadik(26.12.2013), VenDigo(04.12.2014), Viktoria Zlata(03.01.2014), ViTaXa(27.12.2013), WebArt-Pro(18.01.2015), wexler(28.09.2015), xmosk(04.01.2014), Yazar(03.10.2014), You-css(11.01.2014), zhigunov(28.12.2013), zhurik(26.12.2013), zxgame(26.12.2013), Бабайка(09.02.2014), Бурад(21.02.2014), Думка(26.12.2013), Жакоб(27.12.2013), Кеп(26.12.2013), Павел Joofaq(26.12.2013), СущЕствО(03.11.2014),
  2. Гуру Аватар для lindroos
    Цитата Сообщение от WebNetc Посмотреть сообщение
    познакомился с девушкой дизайнером

Цитата Сообщение от WebNetc Посмотреть сообщение
    натягивал все

и девушку тоже?
    • 19

Спасибо сказали:

aldruhn(03.01.2014), Aleks-Gold(04.01.2014), ARsHi(04.01.2014), byDen(25.03.2015), den(28.12.2013), diablozzz(30.12.2013), dima5555(27.01.2014), Faines(05.01.2014), garif12(11.07.2014), Garm217(27.12.2013), iph0ne(27.12.2013), KiPiSH(27.12.2013), Krez(29.12.2013), MetalMessiah(29.12.2013), milkyway(27.12.2013), redapp(28.12.2013), seoalb(26.12.2013), Svened(18.01.2014), temass(27.12.2013), Vomalis(26.10.2014), Ytka(25.03.2015),
  3. Работаю Аватар для arhimed
    Все-таки даже таким записям должно находиться место. В принципе многие люди проходят приблизительно такой же путь, как описал автор. В некоторых моментах поржал, но маты все-таки лучше было зазвездить...
    • 1

Спасибо сказали:

WebNetc(26.12.2013),
  4. work hard Аватар для zhurik
    Хорошая статья, мне понравилась. Отличный пример того что нужно не останавливаться, а всегда искать что то новое, открывать новые проекты, находить новых друзей и партнеров.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Saymon
    Да, прочитал на одном дыхании. Всё таки интерестно, как другие начинали и что пробовали.
    • 0
  6. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    интересно написано, хотя у вас в блоге есть отметка о том, что заработок сейчас 100-150 т.р. / мес., но это неважно, я придираюсь :)

единственное, что не совсем понял так это, с чего именно у вас сейчас идёт такой доход? вы, как я понял, недавно сделали 7 новых сайтов и следовательно с них такой доход ещё вряд ли будет идти, тогда откуда?

вообще, было бы интересно почитать статьи на тему того, как именно сайты развиваются до таких сумм доходов (я сео забросил именно из-за низких заработков)
    бох смм
    • 0
  7. Дипломник
    Зарабатывал бы я по 300к в месяц...хм, да я только от лени мог сесть писать конкурсную статью со смешным для меня бюджетом... Хотя вас богатых не поймешь)
    • 1

Спасибо сказали:

Goo(12.01.2014),
  8. Новичок
    Спасибо за мотивацию, как раз нахожусь на стадии создания веб студии
    • -5
  9. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Записей в дневнике: 1
    WebNetc, хорошая история, но только проблемы с русским языком имеются :) Хотя прогресс по нему заметен с момента статьи "10 шагов к успеху".
    • 0
  10. Гуру Аватар для Norder
    Последний абзац про биткоин не понравился, как будто заказной. А статью прочел с интересом, есть что извлечь полезного
    • 0
Страница 1 из 11 123 Последняя