Доля захода с Гугла 19%, а для сайтов Рунета 33%. Это нормально?

(Ответов: 11, Просмотров: 1448)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 100
    • Репутация: 8
    Добрый день.

    Есть у меня сайт, примерно 1700 посетителей в день.

    По Яндекс-Метрике доля заходов с гугла 19%, в то время как в среднем для Рунета она 33% (liveinternet.ru/stat/ru/searches.html).
    Значит ли это, что Гугл сайт не любит? Стоит ли париться, или отнести на статистический разброс значений?
    Позиции по запросам в Гугле в целом похуже, чем в Яндексе
    Сайт особо не двигаю. Когда-то покупал немного ссылок, но давно забросил. Как-то естественно сайт сам по себе развивается.

    Еще обратил внимание на PR, он нулевой. ТИЦ 30. При этом я помню, что когда-то PR был 2 или 3 даже. Потом обнулился.
    Ссылками никогда не торговал, но на сайте ссылок много в общем-то на другие СДЛ.

    Спасибо заранее за ответы.
    • 0
  2. Студент Аватар для Tkhort
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 20
    Не переживайте. Вы сами написали что позиции хуже чем у Яндекса. Если учесть что Гугл любит буянить и срезать позиции, а иногда целые блоки позиций. Вы же не следите за этим скорее всего) Яндекс к Вам лояльнее относится, а вот Гуглику что то не так, капризный он иногда.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Tis(15.01.2014),
  3. Опытный Аватар для spsayapin
    • Регистрация: 21.02.2013
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 42
    Tis, у меня 80 % трафа с гугла, и только 12 % с яши) стоит ли мне париться насчет этого?))) лучше скажите как вы в яшке добились такого успеха)) я уже второй год бьюсь и нифига)

    ---------- Сообщение добавлено 18:54 ---------- Предыдущее 18:52 ----------

    Tkhort, кто вам сказал что гугл любит что то срезать? Он вообще белый и пушистый как заяц. Это яшку то сюда то туда просает. То в фильтры то из фильтров. )) Гугл намного лояльней и понятней! Сайты моих друзей давно под фильтрами и АГС в яшке, зато в гугле сидят прочно) Гугл все кушает, главное чтобы ссылочки были да пожирней и контент более менее уникальный))!

    А под яшку как не оптимизируйся как не покупай как не пиши все 30-40 позиции.
    Последний раз редактировалось spsayapin; 15.01.2014 в 19:56.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Vasko
    • Регистрация: 23.04.2011
    • Сообщений: 639
    • Репутация: 248
    Tis, в разных тематиках доли гугла и яндекса несколько отличаются между собой, вполне возможно, что у вас такая тематика, что в ней больше ищут яндексом. В гугл.вебмастере сайт добавлен? Ничего плохого гугл про него там не пишет?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Tis(15.01.2014),
  5. Студент Аватар для Tkhort
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 20
    spsayapin, я говорю. Белый и пушистый он был давным давно когда ему было по барабану. Я продвигаю сайты больше под Гугл(Украина) уже достаточно долго, это и магазины, порталы и тому подобное. Сайты моих друзей сидят под Пандами и Пингвинами, а в Яше сидят сочно. С Яндексом(под УА или РУ) вообще проблем особых не было. Наверное все зависит от того как двигать, какие цели поставлены и сколько денег платят за данную работу ). Ну тьфу тьфу все хорошо и там и там, чего и Вам желаю.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Tis, тематика значит сайта, сильно под .ру заточена скорее всего. Вот и больше с яндекса.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Tis(15.01.2014),
  7. Дипломник
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 100
    • Репутация: 8
    Спасибо всем ответившим. Успокоили.

    Видимо, действительно тематика на .ру ориентирована.

    VaskoВ Гугл-Вебмастере никаких сообщений плохих нет, к счастью моему.

    Только вот почему PR нулевой не совсем понятно мне. Видел аналогичные сайты без входящих ссылок с PR3. Хотя бы PR1 то должен же быть. Может, дело в исходящих ссылках.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для mrchico
    • Регистрация: 26.11.2013
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    тематика ориентирована еще как...гугл не любит за что то...иногда за дубли или за продажу ссылок, факторов же много.
    • 0
  9. Опытный Аватар для spsayapin
    • Регистрация: 21.02.2013
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 42
    Tkhort, спасибо.
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Только вот почему PR нулевой не совсем понятно мне
    0 или N/A? это разные вещи. У сайта не бывает ПР, а только у страниц.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Лучшие статьи Рунета за 2011 год по оптимизации и продвижению сайтов
Дайджест блогосферы 7 02.02.2012 11:31
Открыт прием работ на конкурс сайтов «Рейтинг Рунета - 2011»
Реклама партнерских программ 0 12.01.2012 17:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры