Нужен совет по Disavow Links

(Ответов: 9, Просмотров: 1136)
  1. Дипломник Аватар для altery
    • Регистрация: 15.11.2011
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 34
    Есть сайт, к которому Google задействовал меры принятые вручную. Прошлый сеошник активно закупал в гоугетлинкс статьи вроде на неплохих площадках, но все с прямыми анкорами (в ссылочном профиле сайта нет больше ссылок с прямыми анкорами, кроме тех что закуплены в гоугетлинкс). На просьбу сменить анкор откликнулось примерно 15% вебмастеров. Я добавил список ссылок в инструмент Disavow Links, а так как у некоторых сайтов доступ к статье можно получить по двум урл (чпу и без оного) я добавил в дисвоу линкс и сами домены. Отправил запрос на проверку. Итог - гугл прислал ответ что сайт нарушает рекомендации и привел в пример три ссылки из списка от которых я отказался. Данный инструмет вообще работает? С момент моего запроса и до ответа гугла прошло 13 дней. Может подождать ещё недельку-другую и снова послать запрос, или в этом нет смысла? Или я сделал что-то не так?
    Последний раз редактировалось altery; 28.01.2014 в 21:32.
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    altery, расценивайте примеры, как шаблоны для поиска плохих ссылок.
    Вообще если просто отклонять не убирая, эффекта не будет. Инструмент работает 100%
    • 0
  3. Дипломник Аватар для altery
    • Регистрация: 15.11.2011
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 34
    pyramida, если простое отклонение при помощи Disavow Links не дает эффекта, то это как раз и означает что инструмент не работает.
    То, что сочетание "снять ссылку"+"дисавоу линкс" работает - это правда. Но у меня нет возможности снять ссылку
    Если ориентироваться на "как шаблон", то гуглу не нравятся анкорные ссылки, но единственные ссылки такого рода были в гоугетлинкс и все они занесены в дисавоу линкс((
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    altery, как говорит один мой знакомы - отделим мух, от котлет.
    Если сайт плохо ранжировался без ссылок, то и цена ему соответствующая. Инструмент отклонения ставит всем добаленным ссылкам тег (в своей базе) нофоллоу. И что по Вашему (исходя из первого мной написанного) должно произойти? Влет? Нет. Его не будет.
    Ссылки нужно снимать, а не добавлять в отклонение :)
    • 0
  5. Дипломник Аватар для altery
    • Регистрация: 15.11.2011
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 34
    pyramida, я про позиции ничего не говорил. Цель - добиться снятия мер принятых вручную.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    pyramida, я про позиции ничего не говорил.
    хе-хе, а как воспринимать текст про то, что отклонение не работает?

    Цель - добиться снятия мер принятых вручную.
    я снимал. И помогал другим на гуглефоруме. Файл отклоненения, должен быть в утф8 формате(особенно если есть кирилические домены). Лучше отклонять домены целиком. Файл принят? Без ошибок?
    • 1

    Спасибо сказали:

    altery(03.02.2014),
  7. Дипломник Аватар для altery
    • Регистрация: 15.11.2011
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 34
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    хе-хе, а как воспринимать текст про то, что отклонение не работает?
    как чистую правду) - ссылки добавил в инструмент дисвоу и подал запрос на пересмотр гуглу, а он в ответ не снимает ручные санкции, а присылает теже ссылки

    Сейчас посмотрел - файл в кодировке ANSI, хоть и гугл принимал верно файл (писал верное количество добавленных страниц и доменов), все равно попробую подать в кодировке UTF-8. Кстати, я добавлял специально как домены так и сами страницы
    Последний раз редактировалось altery; 03.02.2014 в 21:40.
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    а присылает теже ссылки
    из как примеры используйте. Смотрите похожее и снимайте. В идеале, если именно эти снимите, из примера. Остальное в отклонение. И лучше доменом без ввв. Страницы же есть с ввв и без и т.д.
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 11.03.2014
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 1
    Коллеги, вопрос в тему - на сайте был форум (сейчас удален), который по всей видимости попал в хрумер буржуйских спаммеров. Судя по данным ссылочного - адова куча порнухи с 2-х сторон... ФОрум удален, все выявленные ссылки добавлены в инструмент отклонения ссылок Disavow...
    При этом старый сайт убили, создали новый сайт на том же домене (страницы старого сайта, которые соответствовали) - сделаны 301ым редиректом на новые (не форума!). Структура полностью новая.
    Какие ещё меры предпринять?
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    air182,старые сайт и форум, на одном домене были? Или на поддоменах?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужен совет
Вопросы от новичков 16 09.07.2013 19:02
Лекарство от пингвина! - Disavow links
Google 31 02.01.2013 23:14
Как правильно пользоваться инструментом Google Disavow Links. Советы от Мэтта Каттса
Google 11 01.11.2012 15:10
Нужен ваш совет
Вопросы от новичков 6 03.03.2012 22:43

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры