Позиция сайта в google

(Ответов: 16, Просмотров: 2416)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Junior Member
    • Регистрация: 06.01.2011
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 10
    Всем привет.

    С seo как таковым сталкиваюсь впервые и возникают банальные, как кому-то могут показаться вопросы.

    Есть сайт. Если я копирую часть контента, например одно предложение, в поисковую строку яндекса, то он выдает мне мой сайт на первой позиции. Гугл же показыват другие сайты, где встречаются только некоторые слова из поискового запроса, а моего - и близко нет. Это давольно странно, т.к. сайт проиндексирован гуглом, и искомая комбинация слов встречается только (!) на нем.

    Такая же обидная ситуация с тегом <title>. Если набираю содержимое тега в яндексе, он показывает сайт первым, а гугл показывает все что угодно, только не его. При том что я точно знаю, что у меня в тайтле уникальное сочетание слов.

    Создается впечатление, что гугл полностью игнорирует степень совпадения поискового запроса с содержимым выводимых сайтов.

    Почему так происходит?
    Можно ли сделать что-то с сайтом, что бы гугл так же высоко выводил сайт по уникальным запросам?
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    ну это временное явление, просто гугл еще не полностью проиндексирвоал содержание вашего сайта.
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 08.11.2010
    • Сообщений: 370
    • Репутация: 60
    Так это же разные поисковые системы с разными алгоритмами ранжирования, как у них могут быть одинаковые результаты? Видно гугл более недоверчив к новым сайтам. Например, если ввести в поиск Яндекса и Гугла домен моего блога (без .ru), то будет похожая картина.
    • 1
  4. Junior Member
    • Регистрация: 06.01.2011
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от oleg_ug Посмотреть сообщение
    ну это временное явление, просто гугл еще не полностью проиндексирвоал содержание вашего сайта.
    Не похоже что временное Вот пример другой моей страницы, которой уже несколько лет:
    http://lirnik.ru/l1.shtml

    Если целиком скопировать строку "Разработать логотип частного охранного предприятия (ЧОП), отойдя от клише вроде щитов и хищников.", то яндекс выводит сайт первым, а гугл не выводит вообще.

    Почему?)
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от lirnik Посмотреть сообщение
    Не похоже что временное Вот пример другой моей страницы, которой уже несколько лет:
    http://lirnik.ru/l1.shtml

    Если целиком скопировать строку "Разработать логотип частного охранного предприятия (ЧОП), отойдя от клише вроде щитов и хищников.", то яндекс выводит сайт первым, а гугл не выводит вообще.

    Почему?)
    Эта страница не находится в индексе гугла: http://www.google.ru/search?hl=ru&ne...=&oq=&gs_rfai=

    Попробовал вводить текст с тех, что в индексе, но правда тот же результат...
    • 0
  6. Студент Аватар для Kras
    • Регистрация: 14.04.2010
    • Сообщений: 78
    • Репутация: 9
    Я вот не знаю в чем проблема вашего блога вот гугл мой блог больше любит чем яндекс
    • 1
  7. Опытный Аватар для Dr_Tapac
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 289
    • Репутация: 29
    Проанализируйте для начала конкурентов, которых гугл выдает по запросам вместо вашего.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для antik-invest
    • Регистрация: 03.12.2010
    • Сообщений: 234
    • Репутация: 15
    у меня гугл тоже не хочет индексить блог.... 5 страниц и все

    Цитата Сообщение от Dr_Tapac Посмотреть сообщение
    Проанализируйте для начала конкурентов, которых гугл выдает по запросам вместо вашего.
    я на 6 месте по основному запросу (инвестиции в антиквариат) в гугле, а толку-то? все остальные запросы дааа-леко

    что именно нужно проанализировать?
    • 0
  9. Студент Аватар для dragonblog
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 54
    • Репутация: 3
    Добавьте сайт в сервис вэбмастеров гугла и обязательно добавьте sitemap.
    • 1
  10. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от antik-invest Посмотреть сообщение
    у меня гугл тоже не хочет индексить блог.... 5 страниц и все
    У вас проблема то не с блогом, а полностью с сайтом - у вас в индексе Google 6 страниц сайта.

    Кстати, удалите строки "Disallow:" из robots.txt и разбивать его на команды для всех поисковых систем и отдельно для Яндекса не нужно. Пишите все для всех поисковиков - там разберутся без вас. Оптимизация должна быть оптимизированной!
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Оптимизация сайта под Google
Оптимизация, SEO 25 24.07.2011 01:03
Индексация сайта в Google
Google 31 25.04.2011 02:19
Скорость сайта — новый фактор в ранжировании поиска Google
Google 36 16.04.2010 00:59
Дополнительный индекс. Проверка сайта на фильтр Google
Google 35 09.11.2009 23:14
Топовые позиции сайта в Google. Что влияет?
Вопросы от новичков 43 07.09.2009 01:06

Интересные темы

оптимизация сайта на google

Что вам нужно сделать, чтобы провести правильную оптимизацию вашего сайта на google, читайте здесь.

google оптимизация сайта

Что и как делать, чтобы оптимизация сайта под google была успешной и принесла максимальный результат.

оптимизация сайта в гугл

Вся необходимая информация про оптимизацию сайта в гугл, какие действия для этого необходимо предпринять.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры