Моя практика в ДДЛ

(Ответов: 6, Просмотров: 1536)
  1. Новичок
    • Регистрация: 20.04.2016
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 5
    В общем, решил я поделать доры для человеков. Никогда раньше этим не занимался, и вот опять решил. Обычные доры меня мало привлекают: мало живут, постоянно генерировать надо, заливать и пр. В ДДЛ упор на качество. Но всё же не так затратно, как в СДЛ.

    У меня был скрипт для создания картиночников, поэтому применил именно его. Сделал пока 4 сайта. Палить, конечно, не буду, однако сразу скажу, что тематика некоммерческая. Для тизеров всё сгодится.

    Сайты добавил в ЯВМ, поставил Метрику. Тизеров и др. рекламы пока нет.
    Домены брал по-разному:
    1. дроп, ТИЦ 375
    2. дроп, ТИЦ 10 (в ЯВМ увидел, что он под фильтром "дорвей", написал Платону, тот снял фильтр, при этом мой ДДЛ уже висел на нём)
    3. свежерег, ТИЦ 0
    4. мой старый домен, на к-ом 5 лет висело пару статеек и 0 трафа, ТИЦ 0.
    Все ru.

    Кстати, сразу скажу, что работаю под Яндекс, хотя и с Гугла не против получать траф.

    Заливать начал месяца 4 назад, но так получилось, что с расстановкой примерно в месяц. В индексе все (вообще, индексировалось всё сразу и хорошо, карта сайта в ЯВМ помогла). По трафу (уник/сутки):
    1. 30-50
    2. 0-5
    3. 0
    4. 15-20 (совсем недавно пошёл траф).

    Что в планах: посещалку поднять минимум до 50 и вешать тизеры.
    Волнует, что 1-й сайт уже 4 месяца, а всё мало трафа. Хотя запросы НЧ, брал из вордстата, переспама текста нет (текста вообще мало, до 1000 сим/стр).
    2-й сайт приводит людей в основном из Гугла, за что Яндекс не полюбил - непонятно.
    По 3-му говорить рано, недавно перезалил его полностью, т.к. сперва была ошибка, пока ждём.
    А вот 4-й порадовал, залил всего неделю назад, траф пошёл. Правда, пока небольшой.


    Зачем пишу это? Ну, модно среди людей вести какие-то блоги, отчёты, финстрипы... Блог свой заводить нет желания: монетизировать всё равно не буду, для этого есть ДДЛ :), а форум - готовая площадка для
    • 4

    Спасибо сказали:

    Alisa(21.08.2018), arhimed(05.08.2018), chuwaka(05.08.2018), SeotopInUa(10.08.2018),
  2. Новичок
    • Регистрация: 20.04.2016
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 5
    Стату дёргаю чуть ли не по 5 раз в день. Школотронство, конечно, но есть азарт!
    У 4-го сайта траф поднялся до 40 уников/день.
    Повесил псевдо-рекламу от Гугла (просто имитация, чтоб проверить, сколько кликов будет), за 3 дня - ни одного клика. Хотя объявления релевантные, крупные, по 4 на странице между картинками. И не назойливые. Так что со 120 уников пока ни одного клика. Расстроен.

    Кол-во просмотров радует, иногда в 2 раза больше уников. Значит, это действительно ДДЛ, людям интересно, ПФ растут.

    Ждём дальнейшего развития событий. Буду писать по мере возможности.
    Последний раз редактировалось romserg; 10.08.2018 в 00:26. Причина: описка
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 20.04.2016
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 5
    Ну что, смотрим на новые Х-игры Яндекса.

    Траф с Я. на всех сайтах упал. Почти до 0. Итак, по сайтам в формате: ТИЦ - Х - траф с Я. последние 2 дня:
    1. 375 - 20 - 0
    2. 10 - 0 - 0
    3. 10 - 10 - 4
    4. 0 - 10 - 1

    "Наш лось", видимо, каким-то своим образом понимает полезность сайта для людей. Постоянно контролирую статистику и вижу, что люди просматривают по 2-5 страниц, сидят на сайтах по 10-30 мин (есть и более экстремальные числа - до 7 часов нахождения на сайте, правда, активность нулевая, видимо, чел просто забыл закрыть браузер :), сохраняют картинки у себя...

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	rebus.jpg  Просмотров:	10  Размер:	13.1 Кб  ID:	24272

    Но ИКС, призванный комплексно оценивать эти факторы, не желает быть выше 20. А что посещалка упала - так это уж совсем игнор со стороны Я. поведенческих. Надеюсь только, что временно.

    Кстати, конверсия по псевдо-рекламе Гугла (писал выше) составляет теперь 4,3%. Просто увеличил размер шрифта до 40-го, и люди стали кликать. Причём вижу по Вебвизору, что клики не случайные, а осмысленные.

    Вот. И больше писать пока нечего.

    Всех с Днём знаний!
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 20.04.2016
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 5
    1. ~50 уник/сут (янд/гуг)
    2. ~10 уник/сут (гугл)
    3. 0. Янд зафильтровал как дорвей. Если честно, мне тематика сразу не нравилась...
    4. ~60 уник/сут (янд/гуг). Самый перспективный. Периодами траф доходил до 100 уник/сут.

    Иными словами, после введения ИКС перетряс закончился, траф возвращается, улучшается, эксперимент продолжаем.
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 20.04.2016
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 5
    Ну, что подводим мои криворукие итоги...
    Я уже и забыл, под каким номером какой сайт, так что не сравнивайте с верхними постами.
    1. Опять в бане Яши. А до конца регистрации домена осталось 2 мес. Похоронил.
    2. Траф с Я. упал в два раза. ХЗ в чём дело. Вообще ничего не делал.
    3. Траф с Я. вырос в 3 раза. ХЗ в чём дело. Вообще ничего не делал.
    4. Траф стабильный. По субботам стабильно низкий. Никак до 100/сутки не дойдёт, всё около 70-80.

    Причины фэйлов? ИМХО:
    1. Не та тематика. Точнее, её отсутствие: картинки и ключи по всем подряд темам.
    2. Может, асессоры. Хотя тема некоммерческая, на фиг им не нужна.
    3. Я., наконец-то, пробил траф! Ранее вообще с него был 0, сейчас как взорвал. Но это всё равно мало: 70/сут.
    4. Единственный домен НЕ дроп. Зареган у меня уже 3 года. По Метрике всё супер: и отказов почти нет, и просмотров в 2-3 раза больше уников, и время на сайте хорошее. Переходы из социалок тоже есть. Какого траста Яше надо - одному ему и известно.

    Комментируйте, что ли, а то скучно как-то...
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 29.01.2013
    • Сообщений: 86
    • Репутация: 15
    когда монетизировать?
    нужно расширяться.... 4 дора это мало... будет штук 100 из них 10ток да срельнёт
    • 1

    Спасибо сказали:

    romserg(29.11.2018),
  7. Новичок
    • Регистрация: 20.04.2016
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 5
    На днях Яша пометил мой выдержанный домен (№4) как дорвей (в ЯВМ). Я нажал "исправил" и даже Платону отписал. Через пару дней пометку снял, Платон отписал с извинениями :)

    Месяц назад такое уже было с другим сайтом, так же отписывал (в справке Яши сказано, что дорвей - сайт, к-ый перенаправляет на другие сайты, а у меня никуда никто не перенаправляет), пометку быстро снимали.

    Видимо, алгоритм узнаёт какие-то признаки дора, но ДДЛьность спасает уже который раз.
    Впрочем, траф всё равно низкий.
    • 1

    Спасибо сказали:

    oleg_ug(29.12.2018),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Срочно нужна практика!
Вопросы от новичков 8 15.12.2016 21:01
Практика разгона одностраничников для CPA
Обучающие статьи 19 14.06.2014 01:02
[Практика] Сравнение тизерных сетей
Дайджест блогосферы 10 09.06.2013 12:36
Десятка ТИЦ за месяц бесплатно - практика
Дайджест блогосферы 24 09.05.2010 02:19
Десятка ТИЦ за месяц бесплатно - практика
Поисковые системы 17 13.03.2010 18:51

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры