Стоит ли переходить на вдс или остаться на хостинге ?

(Ответов: 13, Просмотров: 1882)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для Razor
    • Регистрация: 02.02.2015
    • Сообщений: 693
    • Репутация: 126
    Хочу перенести свой сайт с хостинга на вдс, раньше никогда им не пользовался. У сайта посещаемость не большая и тариф я хочу взять не мощный.

    Сейчас сижу на хостинге с характеристиками:
    10 GB SSD
    1024 MB RAM
    100 PROC

    Думаю перейти на тариф с характеристиками:
    1 ядро CPU
    512 MB RAM
    10 GB Disk

    Стоит ли переходить на вдс или остаться на хостинге ?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Я бы остался на хостинге, так как не нужно администрировать ничего.

    VDS берут если нужны модули или нестандартные решения, которых нет на хостинге или не хватает мощностей.
    • 4

    Спасибо сказали:

    Coder(24.06.2017), dotWizard(23.06.2017), Razor(23.06.2017), Vmir(24.06.2017),
  3. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Сейчас тоже задумываюсь о переходе с хоста.
    Че го то я начитался что с помощью выделенного можно работоспособность сайта увеличить и обьема мне не хватает.
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 20.01.2013
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 189
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    начитался что с помощью выделенного можно работоспособность сайта увеличить
    можно как улучшить, так и ухудшить) нужно шарить в администрировании сервера либо нанимать того, кто шарит)
    без веских на то причин я бы не советовал съезжать с шаред-хостинга, если он вполне себе устраивает
    • 4

    Спасибо сказали:

    Fartuna(25.06.2017), vefaro(24.06.2017),
  5. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Если совсем нет знаний в сфере администрирования, хотя бы на уровне изи, то переезд скорей всего будет омрачён кучей проблем и вы просто съедете обратно на шаред. Если есть желание переехать, возьмите какой-нибудь дешёвенький сервер и на нём потренируйтесь. Благо мануалов в сети куча. Если всё грамотно настроить - вас уже никто на шаред не затянет. А по сути отвечая на ваш вопрос стоит или нет - однозначно стоит.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Fartuna(25.06.2017), Razor(24.06.2017), Vmir(24.06.2017),
  6. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Цитата Сообщение от dotWizard Посмотреть сообщение
    А по сути отвечая на ваш вопрос стоит или нет - однозначно стоит.
    Позволю себе реплику:

    1. Однозначного ничего нет - всегда оптимальное выбирать лучше бы - если только нет проблем с временными, денежными и прочими ресурсами - для покататься, как бы, есть возможность.

    2. Нынче шареды предлагают часто очень и очень хорошие условия , что, в совокупносттью с отсутствием ненужной головной боли, является наилучшим решением.

    3. Многие vps ничего не добавляют, по сравнению с шаредом, а даже и хуже - на дешевых тарифах.

    3. Если уж на то пошло) - то тогда только vds - за соответствующую стоимость.

    Вывод - по сути вопроса ТС - не стоит.

    Если же для тренировки, покататься - то тут вопрос не нужен, равно и советы - выбор стремящегося к знаниям.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Razor(24.06.2017), Vmir(24.06.2017),
  7. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Coder Посмотреть сообщение
    Нынче шареды предлагают часто очень и очень хорошие условия , что, в совокупносттью с отсутствием ненужной головной боли, является наилучшим решением.
    Настраиваю сервера один раз. И обычно ничего там не трогаю больше. ЧЯДНТ? Ну, обновления накатываю, это конечно. Да и автоматизировать всё можно.

    Даже простая VPS сегодня - уже почти прошлый век. Многие перешли на контейнеры(Docker). А там уже свои специфичные CoreOS и прочие Kubernetes.

    Шаред хостинг - это детская песочница, с кучей ограничений. Профи этим не пользуются.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  8. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Шаред хостинг - это детская песочница, с кучей ограничений. Профи этим не пользуются.
    Вы давно им не пользовались, или не теми, или просто - "не умеете их готовить").

    А насчет профи - профи берет именно то, что нужно, и как нужно - не более - необходимое и достаточное.

    Впрочем, я - не профи - тут уж Вам карты в руки - с контейнерами и специфичными Ос для сайтов визиток, лендингов и вообще - не для высоконагруженных и специфичных проектов.

    Хотя, конечно - можно, чтоб гвоздь забить, свайнозабивную машину пользовать - у каждого свои предпочтения. Или в соседний подъезд через соседний город ездить...

    Шутка, не обижайтесь)
    • 3

    Спасибо сказали:

    1stuaalex(24.06.2017), dotWizard(24.06.2017), Vmir(24.06.2017),
  9. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Coder Посмотреть сообщение
    Вы давно им не пользовались, или не теми, или просто - "не умеете их готовить").
    В них смысла совсем нет. Только как песочница. Сервера стоят копейки, даже дешевле некоторых хостингов.

    Там одни ограничения. Ничего нельзя настроить нормально. Как этим можно пользоваться в 2017 году? Не говоря уже про то, что там кроме php ничего и нет. Ну, может какую-то тухлую версию Python или Ruby поставят ещё. А веб не крутится вокруг одного php. Есть ещё куча востребованных технологий, на которых делают современные проекты. А для них хостинг - даже как песочница не пойдёт.

    Смысл не в том, профи или нет. Смысл в том, что пользоваться хостингом - непрофессионально.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  10. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    thomas,
    Цитата Сообщение от thomas Посмотреть сообщение
    можно как улучшить, так и ухудшить)
    понимаю-) поэтому пока и не дергаюсь..
    сейчас совсем припрет - придется брать спеца как еденицу, чтобы все нормально было.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Стоит ли переходить с оффлайн заработка в онлайн?
Вопросы от новичков 4 17.03.2013 15:57
Есть ли смысл переходить с Joomla на Битрикс?
CMS 3 12.09.2012 01:37
Остаться на WebAsyst или перейти на Битрикс?
Выбор CMS 2 11.05.2012 00:33
Китай разрешил Google остаться
Оффтоп и свободные темы 2 07.11.2010 23:56

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры