Продают ли автоагрегаторы данные своих клиентов?

(Ответов: 18, Просмотров: 2551)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для Rememrbance
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 164
    Добрый день, коллеги.
    У меня сложилась очень неприятная ситуация с сервисом rookee.

    Некоторых клиентов продвигаю в данном сервисе. Специально для этого был создан новый (нигде не засвеченный) почтовый аккаунт вида @seo.mysite.com

    Для регистрации в руках используется адрес вида clienturl@seo.mysite.com и он, по сути уникальный, о нем никто не знает, больше нигде не используется, ни при каких обстоятельствах.

    Суть
    В последнюю неделю, на все адреса, которые использовались исключительно для rookee, стал приходить спам, причем в невероятных количествах и каждый день. С просьбами пройти по ссылке, поучаствовать в маркетинговых исследованиях, посмотреть какие-то презентации.

    Адреса, с которых приходят письма, не руковские (они тоже вечно что-то шлют)

    Я обратился к менеджеру агрегатора. Предоставил скриншоты писем. Менеджер согласилась со мной, что данные письма очень подозрительные и являются спамными.

    В итоге мне ответили, что они ценят свою репутацию и не продают адреса почты своих клиентов (я задал такой вопрос). Сказали, что я сам виноват, что мою почту взломали (что исключено) или я ВСЕ! адреса своих клиентов где-то еще использовал (что тоже исключено, потому что за это получу по полной)

    Ну и сам вопрос, rookee продают адреса почтовых аккаунтов своих клиентов? Или нет? Кто в данной ситуации не прав? Кто сталкивался с подобным? Как уникальный адрес почты, мог попасть третьим лицам?

    Давайте обсудим.
    Последний раз редактировалось Rememrbance; 17.08.2012 в 21:56.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Nell
    • Регистрация: 12.03.2012
    • Сообщений: 160
    • Репутация: 15
    А почему вы сразу решили, что они продают адреса? Может, это партнерские программы от/при участии/для создателей рук, которые не хотят в этом светиться?
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 29.08.2012
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 0
    Где то читал, что такие базы клиентов можно заказать за деньги, специально для улучшения маркетинга люди и покупают такие базы.
    • 0
  4. Опытный Аватар для bleik
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 53
    Да что тут "черную кошку в темной комнате искать"? Каким-то образом информация "утекла" к третьим лицам, а как и при каких обстоятельствах, к сожалению, уже и не выяснить, можно лишь предполагать. А предположить можно все, что угодно.
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 29.08.2012
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 0
    в том то и дело. Можно самому просто найти если нужно
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 18.08.2012
    • Сообщений: 405
    • Репутация: 109
    Попробуйте поговорить со спамерами, узнайте IP откуда шел спам, домен почтовых ящиков. возможно они вам скажут откуда у них в базе эти мейлы. С роки говорить бесполезно, т.к. очевидно что утечка у них, скорее базу сливает за $$$ кто то из сотрудников, хотя может это делает и руководство зарабатывая на этом немного $$$
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 03.08.2012
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 11
    пользуюсь агрегаторами, никакого спама не было никогда) только сами рассылают свои новости и все:)
    • 0
  8. Гуру Аватар для Rememrbance
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 164
    Цитата Сообщение от adressor Посмотреть сообщение
    Можно самому просто найти если нужно
    Найти можно, не спорю, но только адреса с открытых источников, как мэйл, тот же gmail можно подбирать и подобрать. Но тут получается, что адрес до @ я формирую так, как мне взбредет в голову, но так, чтобы было понятно какой сайт клиентский и нигде больше вообще не используется.
    Цитата Сообщение от votren Посмотреть сообщение
    сливает за $$$ кто то из сотрудников
    Я в этом почти уверен, так как менеджер видит все адреса которые я регаю и сопровождает их для моей компании.

    И вообще, работники рук имеют доступ ко всем аккаунтам и могут видеть все, что вы там делаете. (со слов менеджера)

    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    пользуюсь агрегаторами, никакого спама не было никогда)
    Уверен, вы не оставляете там столько бабла, чтобы слать всякие комм. предложения. Проще говоря, сторублевые аккаунты никому не интересны.
    Последний раз редактировалось Rememrbance; 03.09.2012 в 22:44.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для SaidGGV
    • Регистрация: 14.11.2010
    • Сообщений: 113
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Rememrbance, ну если вы понимаете что от вас утечки быть не может, значит она от рукастых.
    Официально они никогда в этом не признаются. Все просто:
    - если их сломали и сдернули базу, то покажет их не надежность
    - если приторговывают базами сотрудники, опять таки "не надежность компании"
    - менеджеры "рукастых" могут и не знать что делает владелец/руководство, а использовать базу для продвижения своих/чужих проджектов очень эффективно
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 08.02.2010
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 7
    Мы не занимаемся спамом и не продаем адреса своих клиентов. Мы абсолютно уверены, что утечка не может быть с нашей стороны, но проверим еще раз. Если проблема с нашей стороны - обязательно отпишемся об этом.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
CBanners.ru-место, где продают и покупают трафик.
Реклама партнерских программ 5 11.09.2011 08:42
А вы любите своих клиентов?
Дайджест блогосферы 0 13.08.2010 23:51
Сколько блоггеров продают что-то свое на блоге?
Дайджест блогосферы 4 01.02.2010 02:00

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры