Страницы сайта с минимальным кол-ом слов, но отвечающие на вопрос

(Ответов: 4, Просмотров: 480)
  1. Студент Аватар для Ренат
    • Регистрация: 30.09.2013
    • Сообщений: 87
    • Репутация: 11
    Добрый день. Название конечно такое себе вышло, но чот по другому не идет. Вопрос больше к СЕО наверно, или к тому как отнесутся поисковики, что в принципе наверно одно и тоже.

    Суть такая, допустим есть запрос: "таблетки от чего-то, как принимать", может с таблетками это особый запрос мед тематики, но принцип один. Вся выдача забита неким г, в котором столько воды, ну по сути, я ищу конкретную инфу и хочу открыв страницу увидеть типа: "открыть упаковку, достать 1, принять после еды запив водой, утром и вечером". По сути это все что мне нужно, но на страницах начинается такой понос, откуда пришло, как делалось, сколько стоит, где взять, кто придумал и тд, и наверно с точки зрения поисковика это может и хорошо, ну раз делают значит хорошо

    Если на сайте будет просто ответ в 2-3 строчки, а то и в два слова, как на такой сайт отреагируют поисковики. Время все же меняется и у поисковиков алгоритмы там всякие, может уже понимают, что ответ есть, сайт закрыт, сам запрос закрыт, пользователь дальше не пошел искать = значит гуд.

    Можно мнения по этому поводу?)
    Всем спасибо
    • 0
  2. Набираю обороты Аватар для Леонид Каруна
    • Регистрация: 27.08.2013
    • Сообщений: 494
    • Репутация: 82
    • Webmoney BL: ?
    Ренат,
    1. Поведенческие факторы, прочли, не прошло и 15 секунд = закрыли сайт, уже плохо.
    К примеру, текст длиннее 3000 слов получает в среднем на 77,2% больше обратных ссылок, чем материал короче 1000 слов.
    2. Среднее количество слов в статьях с первой страницы Google — 1890.

    У поисковиков нет четких рекомендаций по количеству символов, главное уникальность и читабельность текста.
    В блоге Яндекса написано, что оригинальным текстом считают материал от 500 до 32000 знаков, которого еще нет в интернете. У Google тоже нет четких рекомендаций по количеству слов.

    Поэтому, я считаю, что минимальное количество слов для страницы - 500, а оптимальное - +-2000 слов. Так как минимум слов установили, остается ориентироваться на пользователя, если его вопрос будет раскрыт в 500 символов, то не стоит разбавлять водой до 2-ух тысяч слов.
    Предоставляю услуги по созданию сайтов.
    Не дорого и качественно.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Vgb(12.11.2019), Ренат(11.11.2019),
  3. Студент Аватар для Ренат
    • Регистрация: 30.09.2013
    • Сообщений: 87
    • Репутация: 11
    Леонид Каруна, разве вас не бесит например, когда вы делаете запрос "как в exel вывести цифры от 1 до 100", вы открываете сайт, а там 2000-3000 символов и в конце ответ вида "поставьте 1, тяните за плюсик вниз", это ответ который я хотел увидеть

    1. Поведенческие факторы, прочли, не прошло и 15 секунд = закрыли сайт, уже плохо.
    И тут по сути я в принципе выдачу закрыл, то есть ответ получил.
    Это я не спорю с вами, рассуждаю так сказать)
    • 0
  4. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Ренат, Все просто, действительно просто - материал должен в максимально полной мере раскрывать ответ на вопрос.
    Ни больше, ни меньше:
    Всё должно быть сделано просто на сколько возможно, но ничуть не проще.
    — Альберт Эйнштейн
    На самом деле, сделать так достаточно сложно, чем расплываться мыслью по древу.

    И второе - материал, как правило, отвечает на совокупность сродных запросов - потому есть некоторое расширение ответа - кажущееся, если материал качественный.

    А так, поисковики берут конкретику поконкретному вопросу - только, как правило - вариативность одного и того же вопроса может быть очень широкой - потому человек, при отсутствии направляющей воронки, может пройти как раз мимо самого наинужного ему.
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 12.10.2010
    • Сообщений: 221
    • Репутация: 20
    Посмотрите ТОП выдачи по запросу, если там есть ответы с коротким текстом, то как вариант можно потестировать.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
LITE-HOST.IN: хостинг на CloudLinux по минимальным ценам
Хостинг, сервера, домены 31 07.07.2019 18:33
Как бэклинки основной страницы влияют на обе страницы двуязычного сайта?
Вопросы от новичков 0 09.10.2016 03:04
Подбор ключевых слов для сайта — подбор слов для SEO и контекста
Дайджест блогосферы 0 20.01.2015 18:50
Ищу биржу обмена с минимальным % paypal --> wmz (wmr,wme)
Обмен 6 23.10.2011 12:21
Как перевести деньги с минимальным % из РФ на Украину?
Обмен 4 20.04.2011 22:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры