влияние тиц на поисковую выдачу

(Ответов: 13, Просмотров: 1689)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 10.08.2014
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 4
    тИЦ как средство определения авторитетности ресурсов призван обеспечить релевантность расположения ресурсов в рубриках каталога Яндекса. тИЦ не является чисто количественной характеристикой, поэтому мы показываем некоторые округленные значения, которые помогают ориентироваться в «значимости» («авторитетности») ресурсов в каждой области (теме).
    Это с яндекса, а точнее http://help.yandex.ru/catalogue/cita.../tic-about.xml.

    Мне необходимо поднять позиции сайта по заданным фразам.
    Продвигать я собираюсь:
    1. Более качественными статьями на сайте.
    2. Покупкой обзоров со ссылкой на гогетлинкс.
    3. Внутренней оптимизацией.
    Это все безопасные методы... И в любом случае принесут результат, проверено.
    Стоит искать сайты для ссылок более качественные(в плане тИЦ, в любом случае размещать обзоры буду только на сайтах тематических и не торгующих ссылками на биржах типо sape) или стараться покупить с тИЦом выше? Скажу сразу, за тИЦ не гонюсь, так как размещать рекламные материалы и выставлять сайт на бирже я не буду.
    • 0
  2. Опытный Аватар для Weber70
    • Регистрация: 11.12.2013
    • Сообщений: 266
    • Репутация: 26
    Посоветую вам биржу Webartex в частности ссылки с гарантией переходов. Почитайте у них на сайте что к чему. ИМХО на гогетлинкс уже ловить нечего. Я тоже там закупался пока агс повально все не подкосил
    Победа любит подготовку!
    Мой Липецкий Новостник - obzor48
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 10.08.2014
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 4
    Простите, я не понимаю... За что АГС? Если ссылки размещаются на тематических сайтах, в тематических статьях и с естественными анкорами? Когда я работал с сэйп и продвигал сайт мобильных телефонов, я просмотрел ссылки и пришел в ужас.... На церковном портале в статье про моду ссылка на телефон... :) После этого я туда не совался.

    За совет спасибо, зайду и поковыряю вебартекс.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    pOsy, так в ГГЛ качество сайтов не лучше)) много заспамленых площадок...
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 10.08.2014
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 4
    Dvoryashin, Согласен, но я проверяю площадки прежде чем купить место там... (после SAPE)
    А вебартекс необоснованно дорого, это биржа для тех кто не хочет тратить время... А я зарабатываю тратя время... Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	??????????.jpg  Просмотров:	7  Размер:	20.4 Кб  ID:	16054
    здесь видно что я должен заплатить 600 руб, чтобы разместить "качественную статью" на площадке в тИЦ 30 и ПР 2.
    Это площадка типа sape.wizard только выше уровня.
    Я могу написать статью у качественного копирайтера за 150 руб и выложить ее за 150 руб, если договорюсь с владельцем площадки, если не получается смотрим качество статей и анкоров на площадке.
    Это первый момент, а второй:
    http://webartex.ru/news/20 Здесь говорится про портал кудаго.ком, а если посмотреть статистику по ссылочной массе http://pr-cy.ru/a/kudago.com, то видно что еще до вебартекса за 3 месяца имеется резкий прирост ссылочной массы, за месяц в 3000 доменов... А после подъем имеет стабильное значение....
    И какой эффект будет от покупки 240 статей имея 7000 ссылающихся доменов... Очень не значительный. На ГГЛ хоть нет такой откровенной заманухи.... Сайт рассчитан на людей, которые строят сайты на джумле через админ панель и не имеют представления о модулях и веб-разработке как таковой и которые хотят за 3 клика продвинуть сайт. Мое ИМХО.
    Последний раз редактировалось pOsy; 13.11.2014 в 18:58.
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 10.08.2014
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 4
    Это все замечательно.. Но ответьте, пожалуйста, на мой вопрос... Кто сталкивался, какое влияние оказывает тИЦ ссылочного донора на выдачу?
    • 0
  7. Опытный Аватар для Weber70
    • Регистрация: 11.12.2013
    • Сообщений: 266
    • Репутация: 26
    Я что то подозреваю что такая формулировка на очень правильна. Тиц - это авторитетность как пишет яндекс
    Цитата Сообщение от pOsy Посмотреть сообщение
    тИЦ как средство определения авторитетности ресурсов призван обеспечить релевантность расположения ресурсов в рубриках каталога Яндекса. тИЦ не является чисто количественной характеристикой, поэтому мы показываем некоторые округленные значения, которые помогают ориентироваться в «значимости» («авторитетности») ресурсов в каждой области (теме).
    Если я все правильно понял то для яндекса Тиц=Траст (АГС ведь все не качественное подкосил).
    Трастовые ссылки всегда положительно влияют на ранжирование!!!
    Логическая цепочка вроде как
    Победа любит подготовку!
    Мой Липецкий Новостник - obzor48
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 10.08.2014
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 4
    Цитата Сообщение от Weber70 Посмотреть сообщение
    Трастовые ссылки всегда положительно влияют на ранжирование!!!
    Я тоже придерживаюсь такого мнения, но меня смутило что написано в РУБРИКАХ КАТАЛОГА ЯНДЕКСА. И проанализировав выдачу, я понял что тИЦ не влияет(или влияет очень мало) на ранжирование, так как мои сайты(я не делал, а продвигаю) с тИЦом 0-20 стоят Выше сайтов конкурентов с тИЦом от 100.
    Пример, http://yandex.ru/yandsearch?text=reg...C7%2C0%2C0%2C0.
    Первый 2 я не смотрю, 3-е место 0тИЦ, 4-е место в 500тИЦ, 5-е место 4800тИЦ, 6-е место 0тИЦ, 7-е место 10 тИЦ, 8-е место 0 тИЦ.



    На траст влияет более 10 параметров: ссылочная масса, ее качестово и тИЦ ресурса- это только одни из показателей. Я Так понимаю покупать ссылки с высоким тИЦом следует молодым и неокрепшим доменам, а сайтам с возрастом, безупречной историей и качеством кода не стоит заморачиваться. Стоит, лишь, обращать внимание, чтобы это был СДЛ, на время жизни сайта и его ссылочную массу.

    Кстати, гугл же отменил PR(или свел к минимуму его влияние)... Я думаю не просто так...
    Последний раз редактировалось pOsy; 13.11.2014 в 19:26.
    • 0
  9. Опытный Аватар для bridge
    • Регистрация: 16.06.2012
    • Сообщений: 380
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    pOsy,
    Цитата Сообщение от pOsy Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался, какое влияние оказывает тИЦ ссылочного донора на выдачу?
    а что тут непонятного.
    - вы продвигаете определенные ключевые слова качественными текстами на качественных площадках. позиции ползут вверх. ну а тыц сам нарастет автоматом.
    - у ссылочного донора если тыц высокий и возраст сайта тоже - значит на него в свою очередь ссылаются многие другие сайты, что в свою очередь подчеркивает его траст и доверие к нему поисковиков. С большим тыцем он, скорее всего, в топе по многим ключам. Соответственно, имеет посещаемость. Соответственно, кто-нибудь, да прочтет вашу статью, а то и перейдет по вашей ссылке. Тогда как с тыц 10 сайты зачастую имеют посещаемость 30 чел, и то они не туда попали и в основном быстро сваливают. И соответственно, шансы, что по вашей ссылке кликнут, равняются нулю, а это сегодня в глазах яндекса не есть хорошо и такая ссылка будет иметь меньше весу.
    - траст. ссылки с хороших трастовых сайтов всегда есть хорошо.
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 20.11.2014
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 2
    я больше всего внимания уделяю оценке траста доноров. уже есть и онлайн сервисы и десктоп софт
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Влияет ли дизайн сайта на поисковую выдачу?
Общие вопросы поисковой оптимизации 36 11.05.2014 23:59
Спор: влияние трафика на поисковую выдачу
Общие вопросы поисковой оптимизации 31 03.03.2013 22:13
Как добавить страницы в поисковую выдачу яндекса?
Вопросы от новичков 11 14.03.2012 02:08
Влияние названия сайта на поисковую выдачу.
Общие вопросы поисковой оптимизации 16 26.08.2011 10:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры