Продается мелкий бизнес по копирайтингу, работающий с 2008 года

(Ответов: 19, Просмотров: 1156)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 10.05.2010
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 12
    Добрый день!
    Начнем сразу с пункта 12. Дополнительная информация (на ваше усмотрение)

    Продается мелкий бизнес по копирайтингу, работающий с 2008 года. Что вы получаете:

    - Домен с возрастом 10 лет - kontenta.ru
    - Настроенная рекламная кампания в Яндекс Директ
    - Полная база всех работ для 143 клиентов, 7 из них были постоянными и крупными
    - Хорошее портфолио с известными клиентами
    - Публикации у известных SEO блоггеров, на сайтах и на форумах, могу также передать несколько старых связанных аккаунтов на SEO форумах.
    - Наработанная схема работы с клиентами и копирайтерами, идеально подходит для мелкого бизнеса с возможностью расширения, проконсультирую и все объясню, дам четкие инструкции

    1. Ссылка на сайт
    http://kontenta.ru

    2. Возраст сайта и возраст домена. Так же указать "родной" это домен или же дроп.
    Родной домен, возраст 10 лет.

    3. Тематика сайта и происхождение контента. Если контент разный - указать примерное процентное соотношение.
    100% уникальный контент. Тематика сайта - студия по оказанию копирайтинг услуг.

    4. CMS (движок на котором работает сайт)/название блогплатформы.
    Wordpress

    5. Индексация Поисковыми Системами (Yandex, Google).
    Все в порядке

    6. SEO показатели ТИЦ/PR, наличие сайта в каталогах.
    тИЦ 20, PR 1, в каталогах нет

    7. Суточная посещаемость сайта. По требованию потенциального покупателя - предоставить доступ к статистике.
    Около 10 человек в день

    8. Доход с сайта (скриншоты с партнерских программ и их названия) если имеется. Если дохода нет, то указать "доходов нет" или "не монетизировался".
    Дохода нет

    9. Расходы на сайт (домен, хостинг, поддержка тИЦ и прочее)
    Домен + хостинг = около 200 руб в месяц

    10. Название регистратора/реселлера и способ переоформление домена.
    Регистратор - r01.donain4ik.ru, оформление через письмо, заверенное у нотариуса

    11. Цена сайта (если Аукцион: Старт, Шаг, Блиц, время окончания аукциона)
    $800, торг

    13. Способ связи с вами.

    Лс или почта work.content(гав!)gmail.com
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 10.05.2010
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 12
    Цена снижена до 40.000 руб.
    • 0
  3. Студент Аватар для rty9000
    • Регистрация: 26.05.2018
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 7
    А как вы представляете себе своего покупателя? Это новый человек?
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 10.05.2010
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
    А как вы представляете себе своего покупателя? Это новый человек?
    Это менеджер начинающей команды копирайтеров, который хочет выйти на стабильный заработок и рост.
    Помимо крепкого фундамента, я продаю свой опыт и консультации после передачи. Я затеял эту продажу не столько из-за денег, сколько из-за того, что хотелось бы передать мотивированному человеку дело, которым занимался долгое время.
    • 0
  5. Студент Аватар для rty9000
    • Регистрация: 26.05.2018
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 7
    Тогда наверное лучше кому то близкому передать. Мне просто непонятно. за что платить 40 тыс
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 10.05.2010
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
    Тогда наверное лучше кому то близкому передать. Мне просто непонятно. за что платить 40 тыс
    Ну что ж, объясню "на пальцах" как я думал очевидные вещи.

    Причина 1. Время. Покупатель покупает собственное время. Во-первых, у меня наработанная схема получения и обработки заказов, общения с заказчиком и позиционирования на рынке копирайтинга. Этот опыт позволит сэкономить не один месяц и избавит от набивания лишних шишек. Покупатель также получает меня в качестве консультанта. Во-вторых это портфолио работ для довольно серьезных заказчиков. Наверное, Вы не сталкивались с крупными заказчиками - получить от них заказ без подобного портфолио крайне проблематично. Это самые очевидные способы сэкономить время и нервы.
    Если время для Вас не является значимым ресурсом, то Вы точно не мой покупатель переходим к следующему пункту.

    Причина 2. База старых лояльных клиентов и старых профилей с рейтингом на тематических ресурсах. Достаточно просто опубликовать темы на форумах и разослать старым заказчикам проработанное предложение, и затраты на покупку отобьются меньше, чем за месяц.
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 10.05.2010
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 12
    Цена снижена до 20.000 руб.
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 02.05.2017
    • Сообщений: 126
    • Репутация: 7
    В документах у вас на сайте инны, огрны всякие. Разве кто-то захочет возиться с подобной ерундой вроде ИП и налоговой?
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 10.05.2010
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от labyrinth888 Посмотреть сообщение
    В документах у вас на сайте инны, огрны всякие. Разве кто-то захочет возиться с подобной ерундой вроде ИП и налоговой?
    ООО в комплект не входит. Оно нужно было для работы с крупными заказчиками, которые работают только через р/с и им требуется полный пакет документов. С оборотами до 100-200к в месяц оно не потребуется.
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 02.05.2017
    • Сообщений: 126
    • Репутация: 7
    kontenta,я только вот чего не пойму: сейчас этот бизнес приносит Вам доход? Примерно сколько? Как давно Вы плотно работали с этим проектом? Ибо создается впечатление, что сайт пролежал пару лет, заказчики и исполнители разбежались, а в итоге что остается? Сайт и портфолио. Сайт сейчас сделать и нубу несложно - сам делал с нуля. Портфолио для тех кто работает, тоже не большая проблема. Покупать сайт и портфолио для экономии времени, чтобы самому не заморачиваться? Только если так, но у большинства людей свободного времени хватает. Достаточно заглянуть в раздел поиска работы
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продам работающий бизнес
Покупка продажа сайтов 6 23.03.2015 20:50
За сколько можно продать твиттер аккаунт 2008 года с PR6 + 110.000 подписчиками и Klout 53
Прочее 1 17.12.2014 00:58
LuxCash v.2.0. - новая версия №1 партнерки по копиям часов с 2008 года
Реклама партнерских программ 40 11.12.2014 17:30
LuxCash v.2.0. - новая версия №1 партнерки по копиям часов с 2008 года
Партнерские программы 1 23.05.2012 23:40
Партнёрская программа ddcash.biz - конверт 2008-го года снова реальность.
Партнерские программы 1 03.05.2010 20:56

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры