• Чуть меньше половины стартапов умирают в первые 3 года

    lis-enka Опубликовано 06.07.2015 16:44
    Университет Теннеси провел исследование рынка стартапов и выяснил, что 44% молодых компаний прекратили существование, не проработав и три года.



    Продолжительность жизни стартапа сильно зависит от сферы деятельности. Долгожителями оказались те, кто выбрал сферу финансового страхования и недвижимости - 58% компаний в этой сфере "живут" 4 года и более. Стартапы в сфере здоровья, образования и сельхозсервисов тоже показывают достойные результаты - отметку в 4 года преодолевают 56% компаний. Меньше всего везет стартапам в сфере коммунальных и транспортных услуг.

    Основная причина прогорания стартапов - некомпетентность создателей, которая погубила 46% компаний. В это понятие входят отсутствие планирования, малый или никакой опыт бухгалтерии, неумение засчитывать цены и уклонение от налогов. Еще 30% стартапов не сумели выплатить займы и кредиты, либо пошли в экстенсивное расширение и не справились.

    Founder Institute, бизнес-акселератор, следящий за рынком, отметил, что среди молодых бизнесменов из России наблюдаются те же проблемы, усугубляющиеся высокой эмоциональностью человека. Россияне хорошо начинают дело, у них есть талант и нередко - даже теоретическая база, однако до серийного производства и запуска дело часто не доходит. Обычно бизнесмены теряют дело из-за недостаточного понимания рынка, отсутствия цели и фокуса.
    Комментарии 2 Комментарии
    1. Аватар для Stza
      В Сколково умирают 100% стартапов) Реально, хоть один сервис там изоберли? чет мне ниче не приходит на ум=)))
      Stza -
    1. Аватар для Krolik
      Там вроде альтернативу процессора от Интел изобрели. Да и чернобелый айпад для школ
      Krolik -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии