• Фактор ранжирования Mobile-Friendly не отразится на Google News

    lis-enka Опубликовано 27.03.2015 13:38
    Команда разработчиков Google News пока не задумывалась над внедрением алгоритма Mobile Friendly, анонсированного поисковиком ранее, в свою экосистему. Напомним, что речь идет о новом факторе ранжирования, который учитывает подготовленность сайта к мобильным устройствам при построении мобильной поисковой выдачи.



    О неуверенности команды разработчиков рассказала Стейси Чань во время видео-конференции внутри Google+, её можно услышать на 23-й минуте.



    По её словам, Google News не стремится во всём повторять за "старшим" проектом. Да, они собираются исследовать влияние нового фактора на выдачу, но говорить, что алгоритм достоин переноса в экосистему новостей, ещё рано.

    На данный момент неясно, затронут ли изменения алгоритма ранжирования Google Search блок In the News, появляющийся на странице выдачи при поиске новостей.

    Алгоритм Mobile-Friendly начнет свою работу 21 апреля. Ожидается, что его влияние на выдачу будет еще сильнее, чем у Panda и Penguin. Сейчас он работает в тестовом режиме на мобильной выдаче.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии