• Франция собралась ужесточить контроль за интернетом после событий 7 января

    lis-enka Опубликовано 31.01.2015 02:27
    Правительство Франции занялось разработкой законопроекта, который наделит подконтрольное ему ведомство правом блокировки интернет-ресурсов в случае, если на страницах сайта будут обнаружены экстремистские высказывания. Об этом рассказал Франсуа Олланд, президент Франции, изданию Bloomberg. Увидеть проект закона можно будет уже в феврале.



    Чиновники уже обратились за консультациями к Google, Facebook, Microsoft и Twitter, однако корпорации пока не отреагировали на просьбы.

    Олланд считает, что гигантские интернет-проекты не должны закрывать глаза на происходящее, и необходимо обеспечить законодательную базу, которая позволит возложить ответственность за проблемы на медиа, игнорирующие запросы государства.

    7 января террористы напали на редакцию французской газеты Charlie Hebdo, расстреляв 12 человек. Ответственность за теракт взяли на себя "Аль-Каида" и "Исламское государство Ирака и Леванта".
    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для Lastwarrior
      В Британии тоже муссируется вопрос по доступу правоохранительных органов к шифрованным каналам связи. Кэмерон сказал, что после прихода к власти запретит шифрование данных у себя в стране.
      Lastwarrior -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии