• Google открыл регистрацию на первые конференции о "праве быть забытым"

    lis-enka Опубликовано 28.08.2014 16:06
    Google начал регистрацию посетителей на конференции, посвященные "праву быть забытым", действующем на территории ЕС. География и календарь событий были размещены поисковиком еще в июле.



    К обсуждениям приглашаются общественные деятели и просто желающие послушать экспертов, приглашенных поисковиком. Записаться на первые конференции, которые пройдут 9 и 10 сентября в Мадриде и Риме, можно здесь и здесь соответственно.

    Этими конференциями Google хочет привлечь внимание пользователей к поднятой судебными решениями проблеме персональной информации в сети. Каждое обсуждение будет длиться около 2.5 часов с кратким перерывом. На сайте консультативного совета также будет вестись видеотрансляция в режиме реального времени.

    Посетители смогут напрямую задать вопрос выступающим специалистам и поделиться своим мнением относительно "права быть забытым". Тем же, кто не попадет на встречу, дают возможность отправить свой ответ при помощи специальной формы.

    Регистрация на мероприятия открывается за две недели до их проведения. Любые изменения и новости, касающиеся конференций, Google будет освещать в корпоративном блоге Европейской политики.

    Как отметили представители Google, более 50% заявок, получаемых компанией ежедневно, отправляются конкурентами. Таким образом они хотят снизить видимость других игроков рынка в поисковой выдаче. Подобное злоупотребление недопустимо, и компания хочет найти иной компромисс с законами Европы.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии