• Инсайдерская статистика Twitter: только 20% аккаунтов живые

    Nastasia Опубликовано 04.04.2011 09:27
    Инсайдерская статистика реальной активности пользователей Twitter за март, опубликованная BusinessInsider, шокирует отрывом от внешнего бурного роста сервиса микроблогов. Из 175 миллиронов зарегистрированных пользователей, 90 миллионов не имеют ни одного фоллоувера, еще 56 миллионов сами никого не читают, другие 56 миллионов читают более 8 аккаунтов и только 36 миллионов (20% от всех зарегистрированных пользователей) читают более 16 аккаунтов.



    Одновременно издание Huffingtonpost опубликовало данные исследования, проведенного Корнеллским университетом и Yahoo! Research, согласно которому половину твитов создает невероятно маленькое количество пользователей сервиса - 0.05% (20 тысяч человек). В другом исследовании приводилась похожая статистика: 90% всех твитов на сервисе публикуют 10% его аудитории.

    Если эти данные соответствуют действительности, предупреждения многих экспертов отрасли о надувании пузыря на рынке социальных медиа могут опрадаться, т.к. инвесторы дают Твиттеру оценку (по последним торгам) в 7.7 млрд. долларов.
    Комментарии 4 Комментарии
    1. Аватар для oleg_ug
      Ну это и понятно, ведь многие регистрируются просто посмотреть что это или потому что это "модно" и о твиттере постоянно напоминают на тв.
      oleg_ug -
    1. Аватар для Сео_оес
      Цитата Сообщение от oleg_ug Посмотреть сообщение
      Ну это и понятно, ведь многие регистрируются просто посмотреть что это или потому что это "модно" и о твиттере постоянно напоминают на тв.
      Может скоро твиттер последует примеру Фейсбука и прикроет лавочку с зарабатыванием на своих аккаунтах, что приведет к сокращению аккаунтов, но зато их "качество" будет более интересным
      Сео_оес -
    1. Аватар для Сентини
      Цитата Сообщение от www Посмотреть сообщение
      90% всех твитов на сервисе публикуют 10% его аудитории.
      Вот это предсказуемо, кстати говоря.
      Сентини -
    1. Аватар для Nish
      Судя по объемам продажи ботов аккаунтов для seo и спама, это вполне ожидаемая цифра!
      Nish -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии