• Партнерство Yahoo и Microsoft будут пересматривать еще 30 дней

    lis-enka Опубликовано 30.03.2015 16:18
    Переговоры представителей Microsoft и Yahoo, на которых планируется обсудить условия сотрудничества по контракту, заключенному предыдущими руководителями корпораций, продлены на 30 дней. Стороны хотят убедиться, что 10-летний контракт удовлетворяет их интересам.



    Решение, которое примут после пересмотра, позволит добиться изменения условий договора или вовсе расторгнуть его через 5 лет. Юристы занимались бумагами с 23 февраля, но всё равно не уложились вовремя, что и потребовало продления срока рассмотрения еще на 30 дней.

    Не сообщается никаких подробностей о том, пришли ли стороны к соглашению или продолжают спорить. Microsoft не дает комментариев, а Yahoo не распространяется об успехах или неудачах.

    Yahoo и Microsoft заключили сделку в 2010 году, надеясь общими усилиями составить конкуренцию Google на поисковом рынке. Партнерство себя не оправдало - Google так и остался лидером с теми же 60% рынка.

    Марисса Мейер, взявшая управление над Yahoo в 2012 году, была негативно настроена по отношению к существующему контракту, и препятствовала переходу на технологии Bing в некоторых регионах. Позже, решением суда компанию обязали перевести на Bing все рынки, где присутствует Yahoo. Тем не менее, это не помешало Мейер договориться с Microsoft в 2013 году о новых правилах сотрудничества - редмондский гигант начал получать прибыль за все поисковые действия пользователей, словно за "аренду" своего Bing.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии