• Q1 2015 для Yahoo не увенчался успехами

    lis-enka Опубликовано 23.04.2015 14:43
    Финансовая отчетность Yahoo за первый квартал этого года оказалась хуже, чем предсказывали аналитики с Wall Street. Выручка и прибыль разочаровали инвесторов сильнее всего.



    За первые 3 месяца скорректированная прибыль достигла лишь отметки в 15 центов на акцию, хотя ожидалось, что будет пройдена отметка в 18 центов. В сравнении с Q1 2014 года, показатель упал на 38 центов.

    Общая выручка должна была упасть, в сравнении с прошлогодним результатом, с $1.087 млрд до $1.055 млрд, но на деле аналитики переоценили Yahoo на $12 млн. Вскоре после оглашения отчетности акции компании на внебиржевых торгах стали дешевле на 1.5%.

    Без учета издержек выручка с поисковика Yahoo выросла на 8%, если сравнивать с Q1 2014 года. Во многом этому компания обязана Mozilla, которые установили Yahoo как поисковик по умолчанию для пользователей из США. При вычете же издержек поиск показал падение доходности на 3%.

    Медийная реклама принесла на 7% меньше доходов, чем годом ранее. При этом реклама была внедрена практически во все сервисы компании.

    В заключение Марисса Мейер, руководитель Yahoo, отметила рост мобильного сегмента, но посетовала, что он еще недостаточно крупный, чтобы влиять на доходы компании. В дальнейшем планируется сделать акцент на сокращении издержек и наращивании доходов компании, заявила Мейер.

    Напомним также, что в начале апреля появились подозрения, что внутри Yahoo зреет новый поисковый движок. Представители компании до сих пор никак не прокомментировали эти догадки.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии