• "ВКонтакте" дотянется до 30% ранее неохваченных пользователей мобильной рекламой

    lis-enka Опубликовано 28.08.2014 16:11
    На минувшей неделе "ВКонтакте" запустил рекламу мобильных приложений на мобильной версии соцсети. Как отметил Альберт Усманов, представитель компании, выбор на этот сегмент рынка пал не случайно - мобильные сервисы и игры являются приоритетным направлением развития соцсети. Половина аудитории посещает "ВКонтакте" с мобильных устройств, а только мобильниками пользуются 30% пользователей.



    Реклама будет размещаться в ленте новостей и не появится в профилях других пользователей. Рекламодатели и администраторы сообществ смогут работать с объявлениями из прежнего кабинета рекламы, но при этом получат доступ к разным рекламным форматам, что поможет улучшить взаимодействие с пользователями мобильных устройств.

    На данный момент рекламировать можно только приложения для iOS и Android, а также игры "ВКонтакте". В дальнейших планах - добавление в список сообществ внутри соцсети.

    "ВКонтакте" быстро нарастил количество мобильных пользователей - с 25% в начале 2013 до 41.8% к его концу. Уже тогда, в октябре прошлого года, Дуров анонсировал платформу для рекламы приложений, а в марте этого года новый исполнительный директор "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев заявил, что обещанную площадку стоит ждать летом.

    Разработчики приложений под десктопы заработали с помощью "ВКонтакте" 1.9 млрд рублей, что составило 55% всей выручки. Остальная часть денег ушла в пользу соцсети. Количество пользователей, совершавших покупки, выросло на 65%, достигнув отметки в 2 млн человек.
    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для bestxp
      Конечно если бы не сотни установленных адблокеров с этим проблем не былоБесплатно никто не хочет работать
      bestxp -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии