• "Яндекс.Метрика" 2.0 теперь поддерживает все возможности прошлого поколения

    lis-enka Опубликовано 20.12.2014 12:30
    Команда разработчиков "Яндекс.Метрики" рассказала о появлении во второй версии инструмента возможности работы с Вебвизором, при помощи которого можно проследить движение посетителей по сайту. Вебмастер может фильтровать список посещений по своему усмотрению и сегментировать их.



    Появилась в инструменте и уникальная модель атрибуции - по последнему значимому источнику. В ней прямые заходы и переходы внутри сайта считаются незначимыми, а под трафиком понимаются лишь переходы с других доменов. Таким образом, теперь доступно 3 модели атрибуции:



    С новыми графиками анализировать изменения в поведении пользователей станет еще проще, считают разработчики.

    Добавились более точные опции масштабирования. Можно просмотреть график за месяц, неделю, день, и даже час или минуту. Если выборка неравномерная, рекомендуется указать масштаб "авто", который подбирается на основании количества информации, вмещающейся на график.



    Бета-версия "Яндекс.Метрики" 2.0 появилась в июле. Многим она пришлась по душе, однако вебмастеры продолжали работать с предыдущей версией, т.к. в новой не было реализовано несколько старых возможностей, в том числе - Вебвизор. Впрочем, даже сейчас "Яндекс" не планирует переводить всех на 2.0 автоматически.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии