• "Яндекс.Метрика" помогает перейти на версию 2.0

    lis-enka Опубликовано 21.10.2014 00:23
    Разработчики "Яндекс.Метрики" раскрыли новые подробности о версии "Метрики" 2.0.
    Приоритетной задачей команды стало сохранение обратной совместимости с "Метрикой", используемой сейчас. Пользователи смогут работать со старыми отчетами, не переключаясь между версиями. Конечно, при этом новые возможности в работе с отчетами будут недоступны, но и в старом интерфейсе их не было. Зато все отчеты, сделанные на версии 2.0, можно будет сегментировать, а список метрик для них - группировать и регулировать.



    Ссылку на "Новую Метрику" разместили на всех страницах старой версии сервиса, чтобы вебмастера могли познакомиться с ней до официального релиза. При этом ссылка ведет не на главную страницу сервиса, а на тот же раздел, где находился пользователь.

    Появилась глобальная поддержка новых счетчиков - работать с ними можно будет и из старой версии сервиса. Претерпел изменения и общий список счетчиков - разработчики отказались от деления их на собственные, "Гостевые" и РСЯ, но добавили к каждому индивидуальную опцию доступа. Теперь можно указать, к какому счетчику имеет доступ конкретный аккаунт в системе и даже разрешить гостевой доступ к ним.





    В отчетах появилась возможность отключать выведенные на график строки и перерисовывать 12 первых строк.

    "Метрика" 2.0 по-прежнему находится в бета-тесте и не предоставляет некоторых возможностей, доступных в старой версии. Пользователи могут свободно работать с обеими версиями "Метрики", переключаясь между ними ради нужных функций.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии