По поводу обмена ссылок

Buzz
1260 Просмотров
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	279634.jpg  Просмотров:	293  Размер:	31.8 Кб  ID:	9830 Как известно обмен ссылками, всегда был в теме и сейчас этот метод, я думаю все еще работает в плане роста ТИЦ, да и если хорошая площадка, то можно получить немного трафика. Однако в последнее время, стало проблемой найти действительно качественные площадки для обмена. Те сервисы по обмену контекстными ссылками и статьями, которые якобы предлагают качественные площадки, на самом деле, там полно ГСов. Да ТИЦ у них конечно есть, но посещаемость и ПФ у них стремятся к нулю.

На неплохие площадки, я натыкался из выдачи и писал их авторам. На большинство из писем, мне как не странно вообще не ответили, полный мороз, хотя их сайты контентом наполняются. Еще меня поразил один просто гениальный ответ, одного блоггера, называть имя не буду и урл палить тоже, просто выложу переписку:

Здравствуйте Сергей! Я автор блога http://...
Предлагаю обменяться ссылками с вашим сайтом http://... , мне показалось, что у нас одна и та же тема Resizable. Seo показатели у нас почти одинаковые, однако по трафику я здорово отстаю, но думаю наверстаю.

Если интересно пишите, буду рад обмену.

С уважением Денис.

Здравствуйте Денис, да у нас одинаковый уникальный дизайн :). Может лучше не меняться ссылками, а то Яндекс подумает что у нас сетка, он такой :).
Мог бы уж сразу написать, что не хочу меняться да и все... Так что обмен ссылками становится проблематичным. Есть над чем подумать на досуге...

Обновлено 12.05.2013 в 16:15 epp

    1 Комментарий
    1. Аватар для specialist-seo
      обмен ссылками старая технология, большинство уже и не знают как правильно меняться, поэтому опасаются.
      specialist-seo