Как ускорить индексацию профилей - небольшой эксперимент.

Buzz
1909 Просмотров
После мой конкурсной статьи - Как ускорить индексацию нового сайта на WordPress в Яндексе и других поисковых системах , которая кстати получила статус Золотой пост, в одном из комментариев был задан вопрос - а как ускорить индексацию профилей трастовых сайтов с ссылочкой на свой сайт?
Решил провести небольшой эксперимент - прогнать свой сайт по профилям форумов с ТИЦ=10 и более и загнать эти профили в индекс. Как раз закончил чистить базу тицастых профилей форумов на движке phpBB/ В качестве ускорителя индексации использовал свежезареганный аккаунт в твиттере, который оформил как и рекомендовал в своей статье и прогнал (200 запросов) по методике описанной там же.

В день добавлял по 10 ссылок на профили разбавленный обычным текстом (статусы, анекдоты, приколы и т.п).
В результате ссылки на эти профили в течении 24 часов (а может и быстрее, я же не сидел все эти 24 часа у компьютера в томительном ожидании) появились среди бэклинков в панели яндекс вебмастер. Плюс там же (в ЯВ) среди проиндексированных появились страницы, адреса на которые гонялись по базе профилей.
Отсюда делаем выводы:
При должном подходе, профили сайтов и форумов можно использовать не только для получения бэклинков на свои сайты, но и для ускорения индексации новых страниц своего сайта.
    0 Комментарии