Заработок на рекламе в интернете, а точнее на своем сайте

Buzz
1343 Просмотров
Простейший и доступный каждому владельцу WEB- сайта заработок с помощью рекламы в Интернете-установка на свой сайт контекстной рекламы.

Принцип работы контекстной рекламы следующий: допустим, кто-то ищет в сети Интернет, где купить сотовый телефон "Sony Ericsson W610". При вводе соответствующего запроса в поисковую систему, например, Яндекс- "Sony Ericsson W610 купить" поисковик выдает сайты с соответствующей (релевантной запросу) информацией.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	making-money-on-the-internet1.jpg  Просмотров:	74  Размер:	48.4 Кб  ID:	14027

Кроме того, фирмы, торгующие в Интернете сотовыми телефонами, публикуют соответствующие данному запросу объявления, которые можно увидеть обычно в правой части страницы поисковой системы.

Таким образом, по вышерассмотренному запросу, пользователь сети может увидеть рекламные объявления наподобие "Ищете телефон Sony Ericsson W610?- у нас самые выгодные цены!"

Разумеется, за такие объявления рекламодатель платит деньги. Снимаются деньги со счета рекламодателя за каждый просмотр объявления кем-либо.

Кроме трансляции объявлений непосредственно на страницах поисковиков, эти объявления показываются также на сайтах соответствующей тематики. Если у вас сайт про сотовые телефоны, это может быть не обязательно интернет-магазин, а просто сайт, где описаны разные модели, их технические характеристики. и т.д, то на вашем сайте могут публиковаться соответствующие коммерческие объявления.

Посетители, заинтересовавшиеся объявлением, просматривают его, за что со счета рекламодателя снимается определенная сумма, часть которой идет системе контекстной рекламы, а часть-владельцу сайта!

Видео

    2 Комментарии
    1. Аватар для Ксения Вайнер
      Спасибо, интересно!
      Ксения Вайнер
      • Аватар для klimentino
        Всегда монетизируйте свой сайт по максимуму, но знайте меру и хистрости. Это целая наука
        klimentino