Инструменты для более удобного ведения блога с iPad

Buzz
3861 Просмотров
Я, как и многие другие, приобрел новый продукт от Apple – iPad, только лишь из любопытства. Попользовавшись новым гаджетом какое-то время, я решил попробовать использовать его для работы с блогами.

Преимущества работы с iPad в том, что он портативный и, вместе с тем, на экран можно вместить много различных мыслей, что намного удобнее, чем на iPhone или каком-либо другом смартфоне. Существует рад приложений, который могут заметно упростить работу с iPad, особенно при ведении блогов.



Основной недостаток iPad в том, что трудно привыкнуть к сенсорной клавиатуре, даже если вы уже давно пользуетесь iPhone, несмотря на то, что в iPad сенсорные кнопки достаточно большого размера. Также у меня были некоторые трудности с копированием и вставкой, с некоторыми веб-инструментами и приложениями, которые сделаны по технологии Flash.

Вот некоторые советы и инструменты, с помощью которых можно гораздо удобнее писать посты в блог с помощью iPad. Кликнув по названию инструмента, вы сможете перейти на страницу, на которой можно будет этот инструмент скачать. Кстати сказать, этот пост был полностью написан на iPad.



WordPress App – бесплатное приложение для WordPress, которое является более удобным, но, естественно, его функциональность немного ограничена. Преимущество приложения в том, что с помощью него можно просматривать и редактировать большие области. Основные функции по управлению блогов на WordPress доступны (создание, редактирование и удаление страниц и комментариев). Если вас не волнует ограниченная функциональность, то WordPress App – приложение, созданное именно для вас.

Совет: Еще одним удобным инструментом для работы с блогами – BlogPress, который теперь поддерживает обновления с ленты в Твиттере и Facebook, а также загрузку видео-материалов на YouTube.



PhotoPad со встроенным Screen Capture. При работе с блогами я часто делаю скриншоты экрана, а затем их немного редактирую с помощью PhotoPad. С помощью iPhones и iPads очень просто делать скришоты, одновременно удерживая кнопку вверх и вниз. Изображения автоматически сохраняются в папке с изображениями.

С помощью бесплатного приложения PhotoPad очень удобно делать простое редактирование изображений. Загружаете изображение на блог WordPress и новый пост готов. Возможности редактирования, конечно, оставляют желать лучшего, но более широкого функционала в приложениях для редактирования изображений на iPhone и iPad я не видел. Если кто-нибудь знает подобные, то сообщите об этом мне в комментариях.



Disqus App Pro. В последнее время система Disqus для управления комментариями стала достаточно популярной в интеренте. С помощью приложения Disqus App Pro можно удобно просматривать комментарии и редактировать/удалять их. Приложение разработано под iPhone, но и на iPad его также удобно использовать.



Echofon Pro. Что хорошего в том, что вы написали большой пост для блога (либо продиктовали его), если никто не знает, что вы его опубликовали? Echofon Pro – отличный инструмент, который я использую на своем iPad для размещения сообщений в Твиттере и ФейсБуке. Кроме этого, существует еще Tweetdeck для iPad, но использовать Echofon Pro мне больше нравится.



App Analytics. Просто незаменимая вещь для отслеживания статистики ваших блогов, если на них установлена Google Analytics. Как и другие приложения, которые я сегодня назвал, она имеет ограниченную функциональность, однако и та, что имеется, я считаю, будет нам полезна.



Dragon Dictation – одно из наиболее удобных приложений для преобразования речи в текст. Я думал, что приложение не сможет достаточно хорошо распознавать речь и я ошибся. Оказалось, что приложение достаточно точно распознает речь. Инструмент очень прост в использовании – вам нужно говорить в микрофон на iPad, затем скопировать текст из приложения Dragon Dictation в свою панель управления WordPress, а потом отредактировать текст. Диктовка поста на самом деле экономит много времени и это гораздо удобнее, чем набирать текст с сенсорной клавиатуры.

Философский вопрос: сможет ли iPad когда-нибудь быть более удобным для ведения блогов, чем ноутбук? Я однозначно могу ответить – нет. Ограниченные возможности приложений для iPad не смогут заменить полнофункциональных приложений для ноутбуков. Тем не менее, использовать iPad для блоггинга гораздо удобнее, чем любой смартфон. iPad в первую очередь развлекательный гаджет, а не полезная и незаменимая вещь для блоггинга. Но, попробовать написать пост в блог с iPad стоит попробовать, это даже интересно.

Ест много других интересных приложений для iPad и если вы их нашли и считаете их полезными для ведения блогов, то не забудьте, пожалуйста, поделиться ими в комментариях. Я буду вам признателен.
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	ipad_2.jpeg  Просмотров:	1007  Размер:	3.5 Кб  ID:	650   Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	ipad_1.jpeg  Просмотров:	1007  Размер:	16.3 Кб  ID:	649   Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	ipad_3.jpeg  Просмотров:	1005  Размер:	3.1 Кб  ID:	653  
Миниатюры Изображения   
    5 Комментарии
    1. Аватар для vitashok
      Надо пост сохранить в закладки, вдруг и я себе такой гаджет когда то приобрету :-)
      vitashok
      • Аватар для grazer
        Цитата Сообщение от vitashok
        Надо пост сохранить в закладки, вдруг и я себе такой гаджет когда то приобрету :-)
        АйПад интересная вещь, обязательно купите себе и попробуйте. МНе понравилось.
        grazer
        • Аватар для mall
          даже не знаю насколько эти программы актуальны в рунете :)

          grazer, счастливый обладатель айпада? ждем обзор тогда О_о :)
          mall
          • Аватар для grazer
            Цитата Сообщение от mall
            даже не знаю насколько эти программы актуальны в рунете
            Только Dragon Dictation не подходит под рунет, я заблы упомянуть в статье.
            Цитата Сообщение от mall
            grazer, счастливый обладатель айпада? ждем обзор тогда О_о
            Хорошо, без проблем, будет обзор. :)
            grazer
            • Аватар для seoburn
              Я вот тоже собирался айпад покупать, но что-то друзья не советуют брать, говорят "опять поиграешься и продашь за полстоимости, как с айфоном".
              seoburn