Как правильно пукнуть, или обращение к псевдоблоггерам.

Buzz
2915 Просмотров
Если у вас завышенное ЧСВ, или вы в своём блоге написали пост про то, как добавить твиттер на вордпресс - дальнейшее чтение может нанести вред вашей тонкой нервной организации. Этот пост именно для вас.

Почему у меня нет своего блога и я пишу тут? Да потому, что он мне не нужен.
У меня есть сайты. Хорошие. Красивые. Для людей полезные. А блога нет.
В блоге надо выражать свои мысли, а не высокомерно рассказывать блондинкам (девушки со светлыми волосами, не обижайтесь, т.к. это просто устойчивое выражение русского языка) как совершить то или иное действие , неправильно сделать которое может или даун, или не знающий как вбить в адресной строке "google.com"

Честно говоря, за последний год, который я уделил изучению вебстроительства, из блогов я не столько узнал что-то новое, сколько понял, что большинство "специалистов" на самом не то, что специалистами, а даже просто здравомыслящими людьми не являются. Блин, ну нафига писать как добавить камменты на свой блог или как зарегиться в социалках. Для кого вы пишете? Для дебилов? Для учащихся начальных классов? И гордитесь тем, что "освоили" тему, которую даже банальной из-за её очевидности трудно назвать? Наплодили говносайтов, засрали рунет так, что по нужому запросу не то, что яндекс, гугл выдаёт всякую заточенную под сео хуйню. И рады. И пузомерки считаем. Друг другу. Топов выбираем.
Анекдот-
Сидят два наркомана.
Один другому
- Вась
- Чо?
- Дрочишь?
- Ага?
- Кончить хочешь?
- Ага!
- Ну так дрочи не мне, а себе!

Не можете сделать что-то неординарное или полезное - не делайте ничего. Ну или делайте, но без пафоса и смиренно принимайте свою бесперспективность. Не помню как зовут этого персонажа, но у него от 500 уников в день так крышу унесло, что он не только на блоге свою фотку в стодолларовом костюме (кстати, не осознавая, что стоит в "защитной" позе на фотографии ), а и в юзерпик в камментах,и в фавико(!!) сайта вхерячил.
А на самом блоге ничего полезного. Только хуета про то, как он этот блог создал и продвинул ну и сопутствующая ботва.

Форумы. Та же тема.
За все свои 20 лет работы в IT (минус 7 лет, когда форумов не было и интернет не таким доступным был) я НИ РАЗУ не получил полезный ответ на форуме на мой вопрос.
Спрашивается почему? Да потому, что я задавал вопросы только те, на которые не мог найти ответ в документации или гугле. А при таком вопросе большая часть даже понять не могла сути проблемы. Но высокомерно местные гуру тех форумов чо-то щебетали, рассказывая какой я лох и что такого не бывает, потому как не встречали. Ну конечно же не встречали. Если бы встречали, я бы нашёл и не спрашивал.

В общем, прекращайте самоутверждаться, засырая рунет банальностями. Хватит писать "как добавить в аддуриловку","как высморкаться", "как пукнуть" и делайте что-то по-настоящему стоящее и полезное.

p.s.
А ведь виноват яндекс и биржи, которые превратили рунет в финансовую пирамиду.
Делаем сайт для продажи ссылок тем, кто делает сайт для продажи ссылок тем, кто делает сайт для продажи ссылок тем, кто делает сайт для продажи ссылок... и так до бесконечности.

Обновлено 16.07.2011 в 13:40 Tiulkin

    10 Комментарии
    1. Аватар для glamurchik
      Тюлькин, а ты что поиском не пользуешься? Гуглом, Яндексом? Никогда не искал ответ там ? или ты такой умный что куришь мануалы на буржуйском языке за 5 минут и уже профи мастер в вопросе? Пук... ой... :) Да, есть много кто мнит себя и пишет всякую чепуху, но есть и ведь люди с СИСЬтематическим складом ума, которые как хорошие преподаватели разложат все по полочкам. Так что... Пук... ой :)
      glamurchik
      • Аватар для Tiulkin
        [QUOTE=glamurchik;bt2659]Тюлькин, а ты что поиском не пользуешься? Гуглом, Яндексом? Никогда не искал ответ там ? или ты такой умный что куришь мануалы на буржуйском языке за 5 минут и уже профи мастер в вопросе? Пук... ой... :) Да, есть много кто мнит себя и пишет всякую чепуху, но есть и ведь люди с СИСЬтематическим складом ума, которые как хорошие преподаватели разложат все по полочкам. Так что... Пук... ой :)[/QUOTE]
        Судя по отсутствию логической связи с текстом поста предполагаю, что коммент написан после такого же числа банок пива, как и сам пост.:cool:
        Tiulkin
        • Аватар для glamurchik
          Цитата Сообщение от Tiulkin
          Судя по отсутствию логической связи с текстом поста предполагаю, что коммент написан после такого же числа банок пива, как и сам пост.
          не пил я до поста, а после поста пил пиво. логическая связь есть - кто-то даже на пердеже (с французского - посты в блогах) зарабатывает!!!
          glamurchik
          • Аватар для glamurchik
            дело в том что я даже с тобой согласен, но я вот учусь на этих пуках... я даже знаю такие умные слова как SOAP, XML, UNIX... и делал 3000 скриншотов со списка урлов под Centos... а еще настраивал CUPS для вебинтерфейса, чобы по биллингу распечатывать страницы... и как я искал запятую прочитав 10 разных мануалов...
            glamurchik
            • Аватар для Tiulkin
              Смысл поста был не в том, что кто не знает умных слов, тот лох, а в том, что количество блогов с постами, описывающими банальные и очевидные действия превышает все разумные пределы. Никто же не пишет в блоге, что такое ну ,например, чернозём. Нужна поверхностная информация - идём в викпедию, нужно больше - ищем научный труд какого-нибудь учёного. Так и тут. Люди тратят свое время на то, чтобы описать то, что уже миллион раз описано только для того, чтобы чем-то набить сайт и продать ссылку со страницы. В результате происходит мутация самого интернета как явления. Так в своё время благодаря спамерам мутировала электронная почта. Когда 95% почтового трафика это спам, письма начинают теряться, а после отправки важного письма нужно позвонить и удостовериться, не зарубил ли его корпоративный антиспам получателя. Понятно о чём я?
              Tiulkin
              • Аватар для glamurchik
                так я понял смысл... ты не понял о чем я... пусть пишут ерунду, иногда эта ерунда вылетает из памяти... и ее нужно вспомнить, либо воспользоваться поиском...
                glamurchik
                • Аватар для grazer
                  Цитата Сообщение от Tiulkin
                  описывающими банальные и очевидные действия превышает все разумные пределы.
                  Шакин превратил свой в блог такую хуету. Как создать страницу вконтакте - раписал на тыщ 10 символов, хотя там хватило бы и тысячи.
                  grazer
                  • Аватар для dim
                    О чем речь вообще-не нравится какой-то блог-не читай.
                    Тебе не нравится: банальный, сопли, ниочем - найдется другой читатель, другого возраста, с другим опытом и знаниями, другим мировозрением. Свет на тебе (или мне) клином не сошелся.
                    В книжном магазине давно был? Там все то же самое.
                    На соседних полках стоят тома Классиков и брошюрки Донцовой. И это нормально.
                    Кто-то читает журнал "Лиза", кто-то сугубо технические издания, я вот книги люблю читать, которые могут не нравится другим- ну и что?
                    Люди разные, будь добрее!
                    dim
                    • Аватар для Tiulkin
                      речь идет не о том, читать их или не , а об этом:

                      [URL="http://webmasters.ru/forum/f85/oh-uzh-eto-seo-15318/"]http://webmasters.ru/forum/f85/oh-uzh-eto-seo-15318/[/URL]
                      Tiulkin
                      • Аватар для Kirov56
                        Отчасти Вы все же правы, но и отчасти нет. Так как я сам, иногда пользуюсь подобными блогами. так как просто забываю какую ни будь мелочь, или просто лень копаться в настройках того же контакта, что бы удалить ту или иную аудиозапись. А зачем? Если есть люди, которые описали эту простейшую операцию. Однако, в некотором роде я с автором полностью согласен, так как интернет в последнее время все чаще и чаще стал напоминать помойку. Например, по какому либо запросу ты просто находишь автотекст и потом долго пытаешься понять - сошел ты с ума или пока нет . Хотя очень много полезного находил на блогах. Единственное, что реально бесит - так это тизерная реклама, которая - реально - ни очем. Спасибо.
                        Kirov56