Кросспостинг rss в свой аккаунт Facebook

Buzz
4868 Просмотров
том как настроить кросспостинг на разнообразные блог платформы много говорилось. А вот про кросспостинг записей в фейсбук я еще не слышал. Вот недавно увидел информации как это сделать и решил поделиться ею и с вами.

Все просто:
Заходим с свой аккаунт на фуйсбук и идем вот по этой ссылке: [URL="http://www.facebook.com/editnotes.php?import"]http://www.facebook.com/editnotes.php?import[/URL]

Тут видим предупреждение что нужно импортировать только свой блог и что если в день с данного блога будет импортироваться слишком много записей то импорт может быть заблокирован, что может привести еще и к блокировке ака.

Немного подумав :-) все же вводим в предложеном окошке адрес своего фида rss (или сайта), ставим галочку что [QUOTE]обладаете правами на воспроизведение его содержания на Facebook и что содержание не является непристойным или незаконным.[/QUOTE]

И кнопаем: "Начать импорт"
Видим запись: Ваш блог был успешно импортирован. Новые записи не найдены.

Потом подтверждаем импорт и...

ВСЕ.

При появлении новых записей на блоге они будут импортироваться в фейсбук.

Правда Фейсбук не разрешает импортировать боле одного канала. Так что если захотите публиковать записи с другого блога этот придется удалить. Есть, конечно и другие методы, но если кому интересно будет, то о них поговорим в другой раз.
    4 Комментарии
    1. Аватар для grazer
      Ога, ток сначала надо раскрутить акк, чтобы это принесло хоть каку-то пользу...
      grazer
      • Аватар для vitashok
        Ну это понятно. Но это не в этой теме :-)
        vitashok
        • Аватар для gosharoot
          подскажите а можно ли импортировать записи с rss ленты на fanpages? или эта опция только для личных аккаунтов (может быть есть обходные пути)?
          gosharoot
          • Аватар для BlackFx
            Цитата Сообщение от gosharoot
            подскажите а можно ли импортировать записи с rss ленты на fanpages? или эта опция только для личных аккаунтов (может быть есть обходные пути)?
            Так же аналогично, как описано в статье. Подключить приложение Заметки и сделать импорт.
            BlackFx