Google все больше следит!

16.07.2010 | Google |
Buzz
1588 Просмотров
13 июля Google запатентовала новую систему, с помощью которой они намереваются отслеживать движения мышки пользователей.

Для того, чтобы система работала, на компьютер нужно установить программу-клиент, которая и будет производить отслеживания маршрутов в окне поисковика (хотя что мешает отслеживать и без всяких дополнительных программ). Вся эта информация вместе с поисковым запросом будет отправляться на сервер и там обрабатываться.
По задумке если пользователь быстренько прокрутил список, а потом например закрыл окно, то это означает, что информация, которую ему выдали не пригодилась, а если он долго зависает над списком, то означает, что информация ему пригодилась.

И они действительно считают, что это поможет выдавать самые релевантные сайты на первую страницу...

К чему все это приведет я даже не осмеливаюсь предположить, но то, что читерить будут просто по-страшному это по-любому. Что мешает читерить "законными" методами, такими как оплата за действие и подобными, ведь если это будет влиять на выдачу, то пользоваться будут просто поголовно...

P.S если система будет работать, то это вариант на новый сервис для продвижения (оплата за прогулки по поиску) - полностью свободная ниша (берите на заметку как сказать)
    3 Комментарии
    1. Аватар для grazer
      Цитата Сообщение от Crasher69
      13 июля Google запатентовала новую систему, с помощью которой они намереваются отслеживать движения мышки пользователей.
      Пока гадать нету смысла, посмотрим как пойдет дело.
      grazer
      • Аватар для News in SEO
        Большой брат следит за тобой... :-)
        News in SEO
        • Аватар для seoburn
          Свои мысли о новом патенте и официальную информацию разместил в новом посте передвижение курсора может влиять на ранжирование и размещение рекламы. Надеюсь автор не покарает за ссылку. :)
          seoburn