Места, куда можно настроить кросспостинг со своего блога

Buzz
2716 Просмотров
В этой статье приведу список одних из самых популярных мест, куда можно настроить кросспостинг постов из своего блога. Все сервисы буржуйские, поэтому информация будет полезна, в основном, владельцам англоязычных блогов и сайтов. Начнем:

FaceBook

FaceBook – самая популярная социальная сеть в мире, не слышали о которой только индейцы Амазонки. Настроить кросспостинг в FaceBook можно через сервис Twitterfeed, интерфейс которого интуитивно понятен, поэтому настроить кросспостинг не составит труда.


Кому видна ссылка: всем вашим друзьм. Чем больше друзей, тем больше увидит вашу ссылку в статусе.

Также можно настроить кросспостинг постов вашего блога в заметки Фейсбука.

Можно еще настроить кросспостинг в Facebook из Twitter. Для этого находим любое подходящее для этих целей приложение , устанавливаем его и разрешаем ему доступ к вашему статусу, чтобы он мог автоматически обновляться.

LinkedIn

LinkedIn – социальная сеть, которая объединяет порядка 10 миллионов профессионалов более чем 150 различных специальность по всему миру. Есть два способа добычи трафика на свой блог с помощью LinkedIn.

1. Импортируем ссылки в блог вашего аккаунта в сети LinkedIn.
2. Импортируем посты своего блога в группы. Можно управлять каналами группы из вкладки «Новости».

Кому видна ссылка: всем зарегистрированным в LinkedIn пользователям.

Twitter

Есть много сервисов, с помощью которых можно настроить кросспостинг постов с блога в Twitter, но я предпочитаю пользоваться все тем же сервисом Twitterfeed , с помощью которого я публикую ссылки на новые посты в своем блоге в автоматическом режиме.
Кому видна ссылка: всем вашим фоловерам.


Не забудьте воспользоваться расширенными настройками Twitterfeed, с помощью которых можно выбрать, в каком виде будут поститься ссылки на ваш блог:

1. Содержание поста (только заголовок, заголовок и описание, только описание).
2. Префикс поста (перед каждым постом будет добавляться слово-префикс, которое вы сами можете настроить).
3. Постфикс (после каждого поста будет добавляться настроенное вами слово).

Кому видна ссылка: всем, кто за вами следит.

Friendfeed

Friendfeed – хороший инструмент для вашей социальной жизни, который также может быть использован для кросспостинга ссылок на новые записи вашего блога. Настраивается таким образом:


Settings -> Services add/edit -> ( Miscellaneous ) Custom RSS/Atom (Настройки -> Сервисы добавить/редактировать -> (Разное) RSS/Atom лента)

Кому видна ссылка: всем, кто подписан на вас.

Любое сообщество, созданное на платформе Ning

Любое сообщество, созданное на платформе Ning (самые известные примеры - TwitterMoms и Doterati). В сообществах этой платформы можно делиться ссылками на обновлении своего блога на странице профиля.


Чтобы настроить кросспостинг в сообщества на этой платформе нужно зайти в свой профиль и найти в боковой панели ссылку Add RSS.

Кому видна ссылка: всем вашим «друзьям».

Naymz

На странице вашего аккаунта в деловой социальной сети Naymz найдите в низу ссылку «Добавить ссылку» и добавьте туда ссылку на RSS своего блога.


Заголовки ваших сообщений будут появляться в разделе «Последняя активность».
Кому видна ссылка: заголовок будут видеть все, но чтобы пользователь перешел на ваш блог, он должен кликнуть по заголовку поста, после чего попадет на анонс в вашем аккаунте.

Кому видна ссылка: всем вашим «друзьям».

Zimbio

Zimbio – интерактивный журнал на темы: развлечения, мода, текущие события поп-культуры и многое другое. Является одним из самых быстрорастущих веб-журналов, который читает более 20 миллионов человек. Потенциал для привлечения трафика просто огромный.

Чтобы настроить кросспостинг постов из своего блога в Zimbio нужно перейти по вкладке «Блог» и добавить URL вашего блога. Посты будут автоматически публиковаться в Zimbio со ссылкой на источник.

Кому видна ссылка: у всех на виду.Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	friendfeed.jpg  Просмотров:	1076  Размер:	30.7 Кб  ID:	592Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	ning.jpg  Просмотров:	1152  Размер:	40.4 Кб  ID:	593Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	фейсбук.JPG  Просмотров:	1158  Размер:	14.1 Кб  ID:	594Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	naymz.jpg  Просмотров:	1176  Размер:	17.1 Кб  ID:	595Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	twitter.jpg  Просмотров:	1185  Размер:	23.0 Кб  ID:	596
    3 Комментарии
    1. Аватар для vitashok
      Вот сервис [url]http://www.bestpersons.ru/[/url] (когда то пользовался) с помощью него можно много куда кросспостить и в блоги и в микроблоги и в соц сети и в соц закладки.
      vitashok
      • Аватар для Nish
        Поправь картинки в конце.
        Nish
        • Аватар для grazer
          Цитата Сообщение от Nish
          Поправь картинки в конце.
          А что тут не так с картинками, вроде бы нормально же все?
          grazer