Список сервисов для Twitter

Buzz
5799 Просмотров
Не буду лить воду, а сразу приступлю к перечислению основных сервисов для Twitter, с помощью которых можно значительно ускорить и автоматизировать управлением своими аккаунтами в Twitter. Практически всеми из этих сервисов я хотя бы раз пользовался, а многими пользуюсь постоянно.


Find2Follow – сервис, который позволяет на основании вашего ника в Twitter и личных данных подбирать интересных вам людей. Все потенциально интересные вам твиттеряне выводятся в виде списка. Можно просмотреть их аккаунты и решить, фоловить их или нет.

TwitPic - сервис, который позволяет загружать фотографии, а потом, добавляя сообщение, отправлять их в свою ленту в Twitter. Авторизация простая, вам нужно только ввести свой логин и пароль от твиттера, чтобы TwitPic получил доступ к вашему аккаунту в Twitter.

TwetterFeed – очень полезный сервис для твиттера, который позволяет настроить автоматическую отправку ссылок на новые посты вашего блога в ленту вашего аккаунта в Twitter. Можно сделать так, чтобы ссылка на новый пост была с заголовком поста, либо с его описанием.

TwitterAnalyzer – сервис, с помощью которого можно анализировать активность любого твиттерянина. Можно увидеть активность по месяцам, по дням, по часам, количество употребляемых хештегов и другое. Вся эта информация выводится в виде наглядных графиков.

BackTweets – интересный сервис, который позволяет найти размещенные в твиттере ссылки на ваш сайт. Единственная проблема в том, что почти все пользователи твиттера используют сокращатели ссылок, а такие ссылки сервис не учитывает.

Twihoo – русский сервис, который позволяет найти последние сообщения в твиттере, которые содержат такие слова, как завтра, вчера и сегодня. Таким образом, можно читать последние русскоязычные новости со всего твиттера. Согласитесь, это очень удобно.

Twply – с помощью него можно настроить отправку всех сообщений на ваш электронный, которые адресованы вам (сообщения вида @vash_nick).

Bit.Ly - самый популярный сервис для сокращения ссылок. Сокращенными ссылками можно делиться не только в твиттер, но и в фейсбуке, и в электронной почте и вообще везде, где можно поставить ссылку. Кроме того, что можно сократить ссылку, так сервис позволяет еще и отслеживать статистику переходов по этой ссылке. И это еще не все. В сервис включено много различных расширений, таких как закладки и сайдбары в браузере.

TwitterBackgrounds – отличный сервис для Twitter с огромным количеством разнообразных тем для вашего аккаунта в твиттере. Можно подобрать темы любого цвета и вкуса. Сам пользуюст этим сервисом. Кто не в курсе, цветовую схему аккаунта можно редактировать в настройках профиля в твиттере (эта информация для тех, кому нравится фоновая картинка, но не совсем устраивает цветовая схема).

Ickariot – забавный тест из 15 вопросов, который проверит вашу приверженность твиттер-идеалам. Вот результат моего теста: «Ваша приверженность твиттер-идеалам: 27%. Вам кажется, что весь мир — ЖеЖе, и ЖеЖе — весь мир. А здесь только потому что приказал великий гуру Лавров (или кто-то еще). Вам быстро надоест».

TwiSay – показывает последние сообщения русскоговорящих твиттерян. Обновляются твиты раз в три минуты. Этот сервис для тех, кому интересны твтиты русскоговорящих твиттерян.

Twidiots – показывает список твиттерян, которых можно или даже нужно расфоловить. Отображается информация о отношении Followers/Friends, количество твитов, время последнего твита, отношение зафовориченных твитов пользователя ко всем твитам и еще некоторые показатели.

RuTwitter – рейтинг русскоязычных твиттерян. Любой русскоязычный аккаунт можно добавить в этот рейтинг. Также с помощью него можно найти интересных вам людей и зафоловить их. Единственный недостаток это то, что на рейтинг строится на основе количества фоловеров, которых очень просто накрутить тем же массфоловингом.

Twite – сервис монетизации твиттера. Вы публикуете рекламные сообщения и получаете за это дело копейки. Школота полюбила этот сервис. Отличный способ в автоматическом режиме ****ить свой аккаунт глупыми рекламными сообщениями и тем самым быстро уменьшить количество людей, которые за вами следят.

TweetValue – сервис, который оценит ваш аккаунт и назовет его цену. Использовать можно только ради интереса, так как те суммы, которые сервис озвучивает, очень завышены. К примеру, в моем аккаунте порядка 600 фоловингов, а сервис оценил мой аккаунт в $200. За $20 можно получить гораздо больше подписчиков.

ChirpCity – можно читать твиты от твиттерян из вашего города. Вам нужно будет только ввести название вашего (или не совсем вашего) города.

TwitterCounter – позволяет вставить кнопку на ваш сайт или блог с количеством ваших фоловеров в твиттере. Обновляется информация на кнопке один раз в сутки.

TopFollowFriday – сервис позволяет увидеть лидеров FollowFriday (пятничный фоловинг).

TwitLogo – c помощью этого сервиса можно сделать логотип в стиле Twitter. Подойдет тем, кто занимается разработкой сервисов для твиттера, либо тех, кто хочет выложить оригинальную картинку «Follow me» на страницы своего сайта.

Tweet-U-Later - позволяет запланировать отправку сообщений в твиттер по времени. Этот сервис я использую для того, чтобы раскрутить левые аккаунты. Забиваю в него кучу твитов, планирую их отправку по времени, в результате получается, что аккаунт «живой». А в это время занимаюсь массфоловингом.

Twollow – сервис автоматически фоловит твиттерян, написавших в своей ленте заданное вами слово. Ходят легенды о том, что написав твит со словом SEO можно получить несколько десятков фоловеров в день публикации твита с этим словом.

Twe2 - с помощью Twe2 можно получать СМС-сообщения с реплаями и личными сообщениями в твиттере. Как и в других сервисах простая форма регистрации. СМС-сообщения приходят в правильной кодировке.

Twitbacks – с помощью Twitbacks можно сделать свой оригинальный фон в твиттере. Сервис для тех, кто любит выделиться из толпы.

OneHourTranslation – интересный сервис, который позволяет получить перевод каких-либо текстов от живых людей. Поддерживает порядка 30 языков. Текст будет переведен в зависимости от его размера. Короткие сообщения переводят за несколько минут. Стоимость перевода $ 0.07 за слово. Сервис для тех, кто не умеет считать свои деньги и не умеет пользоваться переводчиком от Google.

UseQwitter – с помощью сервиса UseQwitter можно узнать, кто вас расфоловил и отомстить им, расфоловив их. :)

TweeTree – отличный сервис с хорошей идей. Позволяет выводить сообщения в древовидном виде. Подойдет тем, кто любит вести длинные дискуссии, в которых можно запутаться и сложно уследить за тем, кто на что ответил.

Twittervision – с помощью него можно узнать, о чем щебечут люди в разных местах мира. Пользы практически никакой, на зато интересно наблюдать на карте, что и где кто-то пишет.

SplitTweet- для обладателей нескольких аккаунтов в твиттере. Сервис позволяет управлять ими всеми сразу, писать во все аккаунты сообщения, либо отвечать на них. Мне кажется, что для тех, у кого раздвоение или разтроение личности, сервис будет удобен.

ТвиттерПодписи – позволяет разместить кнопку в подписи любого форума с текстом вашего последнего твита. Мне кажется, очень интересный и полезный сервис.

Как видите, сервис для Twitter много. Все они отличаются друг от друга идеями, функционалом, популярностью и многим другим. Я не перечислил и 1% существующим сервисов, просто попытался упомянуть наиболее интересные и полезные. Если хотите, то добавляйте в коментах ссылки на сервисы, которые я не озвучил в статье. Только одна просьба – к каждой ссылке на сервис делайте небольшое описание, как я это делал в статье.
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	twitter-cupcake.jpg  Просмотров:	5214  Размер:	53.9 Кб  ID:	600  
    9 Комментарии
    1. Аватар для News in SEO
      Не маленький такой список, Думаю многим будет он полезен.
      Спасибо
      News in SEO
      • Аватар для seoburn
        Twollow хороший сервис, только вот после него еще приходится чистить фоловеров, так как он и ботов тоже фоловит. :)
        seoburn
        • Аватар для terehoff
          TwitterAnalyzer порадовал. На самом деле ни разу себя не анализировал, просто пользовался тви. Пост в закладки.
          terehoff
          • Аватар для vitashok
            Хорошая подборка. спасибо
            vitashok
            • Аватар для SITERATING
              Еще один сервис можно добавить - twides.ru, разработка эксклюзивных бекграундов.
              SITERATING
              • Аватар для grazer
                Tweet-U-Later просто незаменимая вещь. Постоянно юзаю этот сервис для левых акков, которые прокачиваю массфоловингом. Накопирую цитат с баша, вставлю в сервис, распланирую и вуаля. :)
                grazer
                • Аватар для grazer
                  grazer
                  • Аватар для seoburn
                    Кстати, твайт больше уже похож на лохотрон какой-то а не сервис, надо будет удалить из списка.
                    Обновлено 27.07.2010 в 06:00 seoburn
                    seoburn
                    • Аватар для Artoha
                      ooo
                      thx
                      add clientos.ru !
                      Artoha