Google создаст приложение для распознавания лиц

Buzz
1184 Просмотров
Компания Google создало приложение, которое умеет распознавать людей по их же фотографиям. Основная функция всего приложение - распознавание людей через фотографии, а уже потом предоставлять информацию об этих людях в сети.
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	img_1032_google_logo.jpg  Просмотров:	32  Размер:	23.2 Кб  ID:	1332
Даннaя функция станет востребованной в ближайшее время, во всяком случае так считают разработчики. Если программа действительно будет конкурентоспособной, то может возникнуть новое направление в СЕО.

Пока еще неизвестна дата, когда компания запустит свое новое приложение. Представители компании сообщают о том, что разработка приложения имеет временной кард-бланш. Вполне возможно, что такая функциональность появится не в виде отдельного приложения, а в рамках какого либо другого инструмента Google. Например может быть добавлен к поисковику по изображениям.
Метки: google
    2 Комментарии
    1. Аватар для sevanes
      Лучше пусть продолжат разработку приложений, которое разбирает речь...
      sevanes
      • Аватар для AntoXa987
        Я подобную новость не первый раз читаю...И никак не могу понять - у google же есть picasa, а она то очень даже хорошо лица распознает (у меня домашняя коллекция фото и после обучения на нескольких фотографиях, остальные она сама находит!) Ну наверняка же они могут это использовать.

        Офф: А представляете, если подобную технологию в контакт и фейсбук поставить!? Спецслужбы делают фоторобот, а потом по нему делают поиск в соцсетях и находят или его (ее) анкету или фотографии у кого нибудь в альбоме...Ну и там то уже легче найти преступника можно будет =)
        AntoXa987