Приехал MacBook в подарок от webmasters.ru

Buzz
2562 Просмотров
Собственно что, мечты сбываются. Добрался и до меня мой новогодний подарок от портала webmasters.ru.
Вот он - мой новый МакБук Про 13. На борту 4 ГБ ОЗУ, процессор коре два дуо, на котором все просто летает. Даже тяжеленный FireFox не думает о том, чтобы тормозить. МакОсь просто прелестна, несмотря на то, что виндузятина успела въестся мне в кровь за последние много-много лет. После защиты диссертации собирался полностью слезть с виндузятины - теперь есть на чем.

Теперь макбук стал моим основным рабочим местом, которое всегда со мной. Тринадцати дюймов монитора для работы в интернет мне в принципе достаточно. Уже успел попривыкнуть. Единственное но, могут потребоваться виндузовые софтины для работы с продвижением сайтов, но это решаемо, благо можно поставить вместе с макосью винду или запустить винду в параллельсе.

Этот пост пишу при помощи блог клиента MarsEdit. После windows live writer несколько непривычно, нет того множества настроек, или я их просто пока не нашел :), но с каждым днем потихоньку разбираюсь и становится работать все проще и проще, а главное плодотворнее.
Как ни странно, переезд с винды на макось не был тяжелым или сложным, все произошло как то легко и непринужденно, возможно по причине того, что до этого держал в руках макбуки и баловался с макосью на ноутах знакомых. Еще одним аргументом было то, что по большей части работа в интернет происходит через браузер, а браузеры даже в разных операционных системах идентичны.

Первое, что поставил на МакОсь - это дропбокс, icq клиент adium, ftp клиент filezilla, firefox   cо всеми необходимыми плагинами, в том числе и lastpass, google chrome, skype - пока что все, что нужно для полноценной работы в сети интернет. Осталось решить вопрос с переездом с keeper classic на keeper light или приспособиться при помощи keeper mini. Пока что выхожу из ситуации при помощи keeper на айфоне и enum клиента на том же айфоне.
Видимо я и интернет дожили до того уровня, что для поиска программ достаточно погуглить. Для МакОси очень много программ, как платных, так и бесплатных. Все что нужно, например тот же MarsEdit, аналог Total Comander я уже нашел и установил. Была необходимость в программе что-то вроде Visio - тоже нашел что-то с триал сроком и установил.

Ну а самое главное - нет проблем с вирусами. Да, насколько я знаю, МакОсь имеет уязвимости через тот же Safari, но это скорее исключения из правил.
После месяца работы планирую написать отчет о работе с маком что и как, насколько удобнее, насколько быстрее, насколько производительнее стало у меня получаться что-либо.

Ну а пока еще раз всех с наступающим Новым Годом. Мечты имеют свойства сбываться. Мечтайте, стремитесь, и ваша мечта сбудется. Приходите к нам на webmasters.ru, общайтесь, зарабатывайте поинты, бесплатно заказывайте фирменные футболки. Мы всегда вам рады. Кроме того, в начале следующего года будет запущено несколько интересных конкурсов с солидными призовыми фондами, так что велкам.

Терехов.

Постовой - нетипичная  сертификация товаров и услуг.

С новым годом по видео! Желаю вам повеселиться не менее весело.

Источник: Приехал MacBook в подарок от webmasters.ru
    6 Комментарии
    1. Аватар для YuRec-web
      Бук просто мечта. Очень классный.
      YuRec-web
      • Аватар для ιιlllジАнДрЮхА™lllιι
        Очень рад за Вас!!!
        Классный MacBook
      • Аватар для VirpeX
        А ко мне такой не хочет приехать?)))
        VirpeX
        • Аватар для bizid
          Да уж, везет! ) Поздравляю, пусть уже и iPad 3g вам подгонят для полного комплекта! :)
          bizid
          • Аватар для naskolumbia2
            Интересна цена такого чуда.
            naskolumbia2
            • Аватар для fortresseo
              Замечательный подарок. Я бы тоже от такого не отказался :)
              fortresseo