Твитер будет меняться

Buzz
1218 Просмотров
Социальная сеть микроблогов Твиттер собирается поменять интерфейс ресурса, дабы максимально упростить ориентацию в сервисе для новых пользователей.

Кроме всего прочего компания намерена внедрить новые механизмы поиска по контенту социальной сети. Разработчики намерены дать пользователю возможность сужать группировки твитов до выборки, которая была бы наиболее релевантна интересам.

В том числе менеджмент Twitter рассматривает возможность покупки программы Tweetdeck, которой уже пользуются миллионы участников соцсети. Ориентировочная стоимость потенциальной сделки оценивается в 50 млн долларов.

Пока неизвестно, как именно изменится Twitter. Кроме того, не совсем понятно, как именно соцсеть намерена использовать Tweetdeck.

После того как Джек Дорси вернулся в компанию, твитер начинает внедрять нововведения.


Сейчас в Twitter зарегистрировано свыше 200 млн аккаунтов. Однако компания не раскрывает количество действительно активных пользователей. По данным Yahoo!, около половины всех записей в Twitter сгенерированы примерно 20 тысячами пользователей. Еженедельный объем сообщений в соцсети превышает 1 млрд.
Метки: tweetdeck, twitter
    4 Комментарии
    1. Аватар для panovit
      Твиттер растёт с каждым днём.
      Я вот думаю, куда проще делать Твиттер? Он итак простой...
      panovit
      • Аватар для Сентини
        Цитата Сообщение от panovit
        Твиттер растёт с каждым днём.
        Я вот думаю, куда проще делать Твиттер? Он итак простой...
        Ну я бы честно говоря ввел фильтрование твиттов... Не могу я читать море спамо-бреда, хотя может он и есть но интуитивно я его не нашел
        Сентини
        • Аватар для sevanes
          Ну с каждым новым их заявлением мне становиться страшно)) Помоему упрощать уже не куда
          sevanes
          • Аватар для Slipstone
            Куда еще упрощаться?
            Slipstone