У сайта с пиратскими аудиокнигами отберут домен

Buzz
929 Просмотров
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы решил не прибегать к изменениям решения суда предыдущей инстанции о взыскании с администратора проекта slushai-knigi.ru компенсации в пользу правообладателей.

Также правообладатели имеют право аннулировать регистрацию домена. Факт незаконного размещения материалов на проекте, которые были защищены авторским правом, был нотариально зафиксирован еще в апреле 2010 года. Теперь администратор сайта выплатит по 100 тысяч рублей каждому истцов - компаниям ООО "Ардис" и ООО "Издательский дом "Равновесие".

Преимущественное право на регистрацию доменного имени slushai-knigi.ru и его администрирование переходит к истцам и по обращению правообладателей регистратор должен будет перевести домен на них.

Удивляться такому решению суда не нужно, ведь на проекте аудиозаписи выкладывались не просто так, а продавались за деньги - с возможностью оплаты через SMS и "Робокассу". Доказать корыстные мотивы администраторов проекта не составило труда.

Псайт продолжает работать. Насколько можно судить, и от систем приема платежей сайт не отключен, так что у желающих "купить" книги (очевидно, скачанные ранее предприимчивым владельцем сайта с торрентов) есть еще шанс.
    2 Комментарии
    1. Аватар для Вандер
      У них были клиенты?))) помоему глупо очень глупо... Наверное домохозяйки и школьники были основной аудиторией энтого сайта...
      Ппц...
      Вандер
      • Аватар для panovit
        По мне, только глупые могут купить аудио или просто электронную книгу в интернете, ладно для iPad, но просто так((
        panovit