Создать блог

Все записи дневника

    1. Удобные кнопки добавления в соцсетиYet Another Webmaster

      Buzz
      4870 Просмотров
      Если вы давно хотели повесить у себя на сайте кнопки добавления в соцзакладки/соцсети, но не знали, как, или существующие решения (плагины, модули и т.п.) вас не устраивали, то можете радоваться. Блогер Dimox сделал сервис, который позволяет встроить "добавлялку" любой конфигурации и на любой сайт. Вот что пишет о сервисе сам создатель:

      Основная идея сервиса заключается в том, что пользователь сам выбирает кнопки
      ...
    2. Почему не индексируется сайтЗаписки вебмастера

      Buzz
      5716 Просмотров
      Хотелось бы поставить точку в этом вопросе, расписав все возможные причины того, почему сайт не индексируется. Естественно, это статья для новичков, надо же и для них иногда что-то писать. :)


      Предположим, вы разработали сайт, наполнили его контентом, добавили в аддурилки Яндексl и Google и стали ждать индексации. Тем не менее, когда, через...
    3. Площадки мобильной рекламы – выбираем и оцениваемBusiness Development Group: здесь рождаются интернет-проекты

      Buzz
      1361 Просмотров
      Рынок современной рекламы неустанно расширяется, охватывая все новые и новые территории. Стоит появиться новому, привлекающему пользователя, виду услуг или товару, и рекламщики не заставляют себя ждать. Не удивительно, что сфера мобильной связи, без которой мы просто ни куда,...
    4. Google Analytics – отслеживаем эффект от продвижения и рассчитываем ROБлог SEOBurn о продвижении сайтов

      Buzz
      3606 Просмотров
      Google Analytics – бесплатный инструмент веб-аналитики, который может дать исчерпывающее понимание о трафике на вашем сайте и об эффективности маркетинга. Мощные, гибкие и легкие в настройке функции теперь позволяют нам видеть и анализировать данные о трафики совершенно в новом свете. С помощью Google Analytics можно определить, как более эффективно составить рекламные объявления, улучшить эффект от маркетинга и создавать сайты с более высоким процентом продаж.

      ...
    5. 9 хороших советов для SEOЗаписки вебмастера

      Buzz
      3886 Просмотров
      1. Воруйте ключевые слова у конкурентов

      • Посмотрите на ключевые слова, которые они используют в заголовках
      • Посмотрите на ключевые слова, которые они используют на «продающих страницах»
      • Некоторые веб-мастера не особо следят за развитием поисковых систем и продолжают наполнять мета-тег
      ...

      Обновлено 05.11.2010 в 22:52 grazer

    6. Работа из дому, тенденции и статистика Joomla, WordPress и Drupalkipesiva

      Buzz
      3177 Просмотров
      Независимый и авторитетный фриланс сайт http://www.donanza.com , опубликовал интересный ежеквартальный отчёт о рынке. В donanza обнаружили, что специалисты в области WordPress, дизайнеры и SEO-оптимизаторы пользуются большим спросом, чем их коллеги по Joomla и Drupal, но тем не менее специалистов готовых сделать проект с нуля по Drupal в двое больше,...

      Обновлено 05.11.2010 в 22:37 vitashok

    7. Как и почему пользователи FaceBook взаимодействуют с брендамиЗаписки вебмастера

      Buzz
      1393 Просмотров
      Чтобы узнать, как продвигать в социальных сетях товары и услуги, нужно, в первую очередь, пройти по пути проб и ошибок, без этого никак. Однако, совсем недавно маркетинговая фирма ExactTarget провела исследование в FaceBook и попыталась пролить свет на некоторые моменты более эффективной...
    8. Реклама в Facebook против рекламы в Google AdWordsБлог SEOBurn о продвижении сайтов

      Buzz
      3763 Просмотров
      В очередной раз, читая буржуйские блоги, наткнулся на отличную статью на блоге searchenginejournal.com, в которой сравнивается эффективность от размещения объявлений в Facebook и в Google AdWords. Статья очень полезная, поэтому я сделал ее перевод (не дословный, оставил только важную информацию). Читаем и комментируем.



      Реклама в Facebook против рекламы в Google AdWords

      Создание...

      Обновлено 05.11.2010 в 22:55 seoburn

    9. Оптимизация сайта - что уже не работаетЗаписки вебмастера

      Buzz
      2052 Просмотров
      Сегодня я бы хотел написать о тех методах оптимизации, которые уже либо не работают, либо не имеют практически никакой пользы при оптимизации сайта. Раньше, благодаря только этим методам, можно было выходить в топы по большей части запросов, а сейчас алгоритмы поисковых систем усовершенствовались и все изменилось.


      Мета-теги

      Раньше, мета-теги...
    10. Ученые подсказывают о пользе вечных ссылокYet Another Webmaster

      Buzz
      1263 Просмотров
      В последнем выпуске "ашмановской" рассылки были данные об интересном исследовании под названием "Анализ динамических характеристик поискового спама, создаваемого ссылочными брокерами", проведенном не SEOшниками, специалистами Муромского института Владимирского государственного университета. Как нетрудно догадаться, исследование касается ссылок, покупаемых на ссылочных биржах с целью влияния на ранжирование в поиске. В этих данных есть немало интересного:

      • если
      ...
    Страница 50 из 73 Первая ... 40484950515260 Последняя